Перейти к содержимому

Фотография

Работа с Фотошопом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Skiff_am

Skiff_am

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 21:29

Вот какой вопрос меня интересует: подбор краски в Фотошопе. А именно, например, у меня есть изображение которое я хочу нарисовать скажем на капоте. Как подобрать цвета как на картинке? Просто смешать и потом сравнивать с оригиналом. Но изображение довольно мелкое. Смысла печатать его в большом масшабе я уже не говорю про оригинальный размер я лично не вижу, а делать подбор по небольшому эскизу размером с лист бумаги по-мне так очень долго. И неочень удобно. Это не по лючку от машины краску подбирать. Как вариант можно конечно тыкать "пипеткой" в фотошопе по цветам и переписывать их коды (Шестнадцатеричное значение или RGB)сравнивая потом с таблицей цветов. Вот собственно и хотел узнать какие варианты еще могут быть что бы все упростить. И есть ли какие-нибудь программы или плагины.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 04:16

вы не с той стороны подходите к аэрографии.Не смотря на споры искусство аэрография или нет, однозначно , это творчество.Поэтому, картинка маленькая она или большая всего лишь опорный материал, а дальше вы применяете свои умения и навыки, пусть даже интуитивно. Вы же не машина в конце концов, что бы пипеткой по экрану тыкать. Хотя в этом тоже есть рациональное зерно, на первом этапе , когда сложно разобраться с цветом и понять как намешать ту или иную краску, можно и в фотошопе посмотреть при помощи пипетки, что там , серый теплый или серый холодный (пример). Но еще раз повторюсь , если следовать этому на протяжении всего процесса, то удовольствия мало принесет.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 05:12

все делается на глаз! Потому в аэрографии есть художники умельцы, которые включают в себе автомаляра, кузовщика и колориста! Хочешь не хочешь а придется все набивать опытом! Есть другой способ попасть в цвет! Напечатать рисунок на пленке и наклеить!
  • 0

Skiff_am

Skiff_am

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 20:00

Да у меня ко всему подход не с той стороны) На самом деле не так давно всем этим занимаюсь. А вобще когда надумал попробовать не за аэрографом побежал, а устроился работать маляром. Сначала арматурщиком, подготовщиком и так далее. Ну и параллельно скачивал все что могло пригодиться: статьи, книги и прочее. Вобщем все приходит с опытом это точно. Вот только с цветами точнее с их подбором больше всего проблем. Ну все решаемо. Было бы желание)
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 20:19

если качал видео материалы то там зарубежные художники все доходчиво обьясняют как подбирать тот или иной цвет нужно просто все практиковать, другого варианта, даже если тебе покажут наглядно как и что делать, пока САМ не попробуешь опыта не будет!
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 20:24

Поищи на форуме, эта тема уже поднималась, если кто вспомнит, укажите ссылку.... там страшные дебаты шли.... я если найду, то закину сюда!

ВСЁ нашел..... ВОТ
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 20:55

Илья меня опередил! Ну да ладно почитай что там пишут люди я думаю хоть что то для себя прояснишь!

Сообщение отредактировал grateful: 29 July 2011 - 20:57

• 0

Skiff_am

Skiff_am

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 21:26

если качал видео материалы то там зарубежные художники все доходчиво обьясняют как подбирать тот или иной цвет нужно просто все практиковать, другого варианта, даже если тебе покажут наглядно как и что делать, пока САМ не попробуешь опыта не будет!

У меня проблемы с переводом. Больше сам на своем опыте. Хорошо что есть возможность. Остатков от покраски остается для экспериментов, да и сам покупаю. Про фотошоп спросил потому как только на глаз определить все довольно сложно. Вот и решил узнать как можно упростить подбор. А тут как раз на глаза попалась таблица с цветами и их код RGB. Вот и подумал насколько все можно совместить

Поищи на форуме, эта тема уже поднималась, если кто вспомнит, укажите ссылку.... там страшные дебаты шли.... я если найду, то закину сюда!

ВСЁ нашел..... ВОТ

Спасибо.

Илья меня опередил! Ну да ладно почитай что там пишут люди я думаю хоть что то для себя прояснишь!

Прочитал. Спасибо что откликнулись. До этой темы просто еще не успел добраться. Поиск слишком много всего интересного выдал. Ну так я и думал, что фотошоп не совсем подходит. Но как один из вариантов подбора вполне сойдет.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 22:30

если бы все так было просто и фотошоп справлялся с подбором цвета на 100%, никаких таблиц колориста не было бы в природе!
  • 1

Skiff_am

Skiff_am

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 15:53

Не справляется. Впрочем он и не для этого создавался. Сойдет как один из вариантов подбора и то доверять бы я ему особо не стал. Интереса ради на выходных попробую с подбором через фотошоп плотнее поработать. А то все больше поверхностно

Сообщение отредактировал ХимерА: 30 July 2011 - 21:58
1.8 "Оверквотинг"- не увлекаемся цитированием

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети