Перейти к содержимому

Фотография

полный ноль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

emilpopel

emilpopel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 09:06

Добрый день всем. Прошу не ругаться, я читал . что то даже выписал, но с каждым новым топом дополнял список и потерялся.Решил приобрести не дорогой комплект, так сказать попробывать. Вопросы есть, ответы как то размыты. Для начала о красках. какую краску выбрать для пластика? На сколько ту или иную краску надо разбавить и какие пропорции ? Какие фирмы надежны для цвета( я живу там где много солнца)? Чем промывать аэрограф? каким лаком покрывать , из балона или краскопультом или еще как?

Вот такие данные комплекта . Вам что то говорит?
Аэрограф 135
Гравитационная модель
Пакет включает в себя:
0,2 мм головы
1 чашка интегрированной 2CC
Шланг с фитингами 1/8-1/8
+
SILVER AIR поршневой компрессор Безмасляные сухой
Маленький, легкий, легко транспортируется
- Всасывание воздуха: 18 л / мин
- Мощность: 1,5 л.с.
- Максимальное давление: 4 бар (100 PSI)
- Уровень шума: 40 дБ (А)
- Двигатель: 90 Вт - 220 В - 50 Гц
- Размеры: 24 х 14 х 17 СМ
- Вес: 3,5 кг
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 09:32

компрессор без ресивера похоже - будет ой как напрягать и производительность 18 л.мин - тоже не айс не трать денег на ветер!!!

бери с рессивером литра в 24 или больше, лучше двухцилиндровый! а с тим ты :bs: далеко не ускачешь и не краскопульт ничего не подключить к нему... к тому же думаю будет греться - зачем тебе лишний геморрой на голову!!! :good: проверено на своём горьком опыте!!!!! в 2006 - тоесть я тогда вообще мало что понимала... и последовала рекомендаии продавца... :give_rose: :pardon:

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 06 August 2011 - 11:02

• 0

emilpopel

emilpopel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 12:22

Ксения , комплект уже летит. Но это на сегодня меня мало волнует. Мнеб с красками и пречендалами разобраться.
да деньги полюбому прийдется тратить. я во франции и тут найти магазин для авто малярки проблема.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 17:30

не стоит пока тратить деньги на другое оборудование, мое мнение. если собираешься работать с авто, то конечно нужна нитра, по ней и читай информацию. Если опыта нет вообще никакого, в особенности в работе с инструментом, то нужно взять акрил для пробы, например десолу, хотя во франции наверное не найдешь, а еще лучше фирменный акрил для аэрографии Hansa, Medea,она в 30 мл. быночках краски хорошие и проблем с распылением не будет, желание не отобьет. А тушь, вообще бюджетный вариант, но на бумаге для пробы. Освоишь инструмент, решишь нужно тебе это дело, тогда и траться!

Кстати для пластика акрил пойдет!

Сообщение отредактировал doloves: 06 August 2011 - 17:31

• 1

emilpopel

emilpopel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 18:21

doloves , спасибо. я попробую тушью на бумаге это хороший вариант. я только пока с пластиком хочу работать. мне еще посоветовали брать краску в цпециалезированных магазинов для покраски авто. она дорогая и уже разбавленная, а значит пожходит для работы без разведения с разбовителем. так ли это?
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 18:42

а и вспомнила - можно колерами из катриждей для принтера - поппробуй - там мелкая дисперсия, на бумаге.... а есль набор летит - то тут уже поздно бить тревогу - пойдёт если немного рисуешь, если много то будет компрессор раздражать, ей богу сильно.... ресивер - сразу ставь - а то давление будет скакать ...

и ситечки для процежки используй....
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 18:50

немаловажный фактор в каком помещении будешь рисовать? если в жилом, в окружении домочадцев , то с нитрой будет проблемно: либо всем бежать из дома. когда ты будешь рисовать, либо им терпеть эти нуедобства, но рано или поздно ты получишь бунт. Если же в гараже, то можно и тем и другим, чем удобнее, маску прикупить незабудь. особенно это нитры касается. А что за пластик? боьших размеров?
Ту краску, о коорой ты пишешь все равно придется под себя разбавлять, под нее , хотя так же как и под акрил на пластик нужен грунт.
  • 0

emilpopel

emilpopel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 20:26

а и вспомнила - можно колерами из катриждей для принтера - поппробуй - там мелкая дисперсия, на бумаге.... а есль набор летит - то тут уже поздно бить тревогу - пойдёт если немного рисуешь, если много то будет компрессор раздражать, ей богу сильно.... ресивер - сразу ставь - а то давление будет скакать ...

и ситечки для процежки используй....

спасибо за подсказки, ресивер не знаю что такое . щас буду искать где почитать. а ситечки для процежки это что процеживать?

немаловажный фактор в каком помещении будешь рисовать? если в жилом, в окружении домочадцев , то с нитрой будет проблемно: либо всем бежать из дома. когда ты будешь рисовать, либо им терпеть эти нуедобства, но рано или поздно ты получишь бунт. Если же в гараже, то можно и тем и другим, чем удобнее, маску прикупить незабудь. особенно это нитры касается. А что за пластик? боьших размеров?
Ту краску, о коорой ты пишешь все равно придется под себя разбавлять, под нее , хотя так же как и под акрил на пластик нужен грунт.

есть маленькая пристройка на улице , вот в ней буду. на гараж я не дорос( по деньгам), надо будет понять для себя буду рисовать или кому то , после разберемся. пластик на мотороллерах и мотошлемах. нать вот с такого рисунка:Изображение
  • 0

emilpopel

emilpopel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 21:52

мне помогают и я тоже хочу помочь. выкладываю литературу.
я тут новую тему сделал, может пригодится. вам или другим.
http://www.unrealtec...-об-аэрографии/
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 10:34

по ресиверу можешь почитать здесь
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0