Перейти к содержимому

Фотография

полный ноль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

emilpopel

emilpopel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 13:55

Ага, спасибо. я понял, но теперь уже потерплю. а потом уже после практики буду смотреть что покупать и за какую цену.
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 15:28

на самом деле можешь не заморачиваться пока по поводу краски. рисовать пока можно и гуашью (только через ситечко надо процеживать), и акварелью, и акриловой художественной, пробуй разные краски на картоне. и тренировка и поймешь как примерно краску разбавлять, какое давление выставлять, как аэр промывать, чистить и всякие выкрутасы с его стороны устранять... трафареты, шаблоны, фрихенд....))). краску разбавляй, чтоб как густое молоко (сливки) было, этот принцип и для других видов красок, разница в разбавителе для краски (вода, растворитель, спирт, водка...). давление 1,5 - 2 бар, потом по звуку начнешь понимать какое давление тебе нужно и промывай очень хорошо его сразу после окончания работы. и все вперед, ЛЕГКОГО воздуха тебе!
  • 0

emilpopel

emilpopel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 16:33

на самом деле можешь не заморачиваться пока по поводу краски. рисовать пока можно и гуашью (только через ситечко надо процеживать), и акварелью, и акриловой художественной, пробуй разные краски на картоне. и тренировка и поймешь как примерно краску разбавлять, какое давление выставлять, как аэр промывать, чистить и всякие выкрутасы с его стороны устранять... трафареты, шаблоны, фрихенд....))). краску разбавляй, чтоб как густое молоко (сливки) было, этот принцип и для других видов красок, разница в разбавителе для краски (вода, растворитель, спирт, водка...). давление 1,5 - 2 бар, потом по звуку начнешь понимать какое давление тебе нужно и промывай очень хорошо его сразу после окончания работы. и все вперед, ЛЕГКОГО воздуха тебе!

спасибо. завтра бегу в магаз за красками. вечером моя посылка проходит. начну пробывать.
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 11:07

главное аккуратным будь - аэр сразу после работы мой не суши его с красками внутри, купи шприцов , я как на ивату пересела так вообще - берегу и лилею, рисуй без колпачка первого - откручивай только на время рисования и краски с кончика иглы снимай тряпочкой или кистью. а то кляксы возможно - очень бережно и аккуратно не погни, и с сопло тоже не крути без надобности.... удачи!!!
  • 0

emilpopel

emilpopel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 16:47

главное аккуратным будь - аэр сразу после работы мой не суши его с красками внутри, купи шприцов , я как на ивату пересела так вообще - берегу и лилею, рисуй без колпачка первого - откручивай только на время рисования и краски с кончика иглы снимай тряпочкой или кистью. а то кляксы возможно - очень бережно и аккуратно не погни, и с сопло тоже не крути без надобности.... удачи!!!

спасмбо, буду как с женщиной пользоваться. забегал в магаз , купил вот такие краски для попробывать . посмотрим. жаль посылка задерживается.
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 18:08

Читала темку,и хотелось обратить внимание автора темы emilpopel :

очень много цитируете предыдущие сообщения аппонентов в диалоге...пожалуйста, контролируйте кнопку "ответить" не в тексте того кому отвечаете СРАЗУ, а ниже всей страницы общения=есть еще кнопочка ОТВЕТИТЬ :give_rose: (в итоге будет нормальность ответа,без вставки предыдущего сообщения),иначе это получается пустое цитирование,оверквотингом занимаетесь и в итоге захламление форума,темы.
  • 0

emilpopel

emilpopel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:03

учту
  • 0

Rafael

Rafael

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 20:37

Пользуйся простой водоимульсионкой и непарся я ей и автомобили расписую и помещение.Про нитру забуть от нее один вред здоровью.Когда уже отменят краски на основе ратворителей от них один вред экологии и здоровью человека
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 08:21

Да ужжж...какой вред от авто красок! А-я-яй!..а том мы сидим в машинах, в пробках и наслаждаемся горным воздухом=)) едим экологические продукты, а больше всего меня,как водителя, прет от супер-пупер велосипедистов,-которые едут в общем потоке машин,качают мышцы и .......глубоко вдыхают выхлопные газы!! :ag: да и мебель наша вся из ДСП - фенольчик так т прет из нее..водичка в кранах---ну прям родник алтайский.

Сообщение отредактировал GReger: 12 August 2011 - 08:24

• 0

emilpopel

emilpopel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 08:32

Я понял ваши мысли и доводы. Я сейчас пробую. Я пока научусь .... Мнеб руку набить без траты денег , в пустую. Пока плохо получается, но интересно. Заводит. И останавливаться не хочется.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети