Перейти к содержимому

Фотография

Автомобильная краска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

edus

edus

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 12:12

Я новичок в аэрографии. Только начинаю рисовать. Раньше - только карандашом и то, срисовывал. Купить краски возможности нет- глубинка сибири. Остается только выписывать по инету. Но вот мой товарищ, который работает в автомалярке, "подкидывает" мне остатки краски от авто. Мона ею рисовать или нет??
  • 0

Skiff_am

Skiff_am

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 19:08

Нужно) Я так в начале и делал
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 19:24

Смотря что за краски...я имею ввиду какой тип красок, если 2К т.е. с отвердителем, то лично мое мнение "не совету", если МЛ (не так давно в одной из тем уже поднимался этот вопрос ВОТ ТУТ) тем более не стоит
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 19:52

Смотря что за краски...я имею ввиду какой тип красок, если 2К т.е. с отвердителем, то лично мое мнение "не совету", если МЛ (не так давно в одной из тем уже поднимался этот вопрос ВОТ ТУТ) тем более не стоит

Если автоакрил 2К, то можно, только без отвердителя (активатора). Я пробовал Дюксоном - нормально. А вот МЛ, также как акрилом "Вика" - действительно не стоит.
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 20:14

Нет, ну если без отвердителя, то согласен можно еще попшикать, :ag:, но человеку как я понял, отдают остатки краски после покраски

мой товарищ, который работает в автомалярке, "подкидывает" мне остатки краски от авто

и если эти краски 2К и это излишки которые остались после покраски, то тут уж как ни крути, а в них уже есть отвердитель :az:, а то что акрил "Вика" та еще бяка полностью согласен :)
  • 0

edus

edus

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 23:24

неа,краска без отвердителя. Они берут скока надо и разводят в другой таре. Просто заказывают всегда с запасом грамм по 50. И мне перепадает малость быстросохнущей. Попробовал акулу ей нарисовать на бумаге. Прикольно, но коряво пока. хотел выложить, но ...... :pardon:
  • 0

Wajda

Wajda

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 05:41

единственный минус таких передач красок в том что цвета готовые,металики с перламутром и ксералом.такими цветами чтото нарисовать будет весьма проблематично.Попробуй друга попроси,может получится с колористом договориться и сольет тебе пигментов со стойки,просто "солидных" цветов.и будет тебе счастье.
  • 0

xenon

xenon

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 16:41

Тоже себе давно задавал эт вопрос и он меня оч волновал ) спасибо вам за разьеснение !
:az:
  • 0

dvulik

dvulik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 09:07

Здравствуйте, уважаемые...я всю голову избила, наверное все сайты облазила, но помогите с выбором краски для начинающих, знаю что хороши Createx так же Авто аир колор...вот только в Украине по сайтам нашла аир, а вот криатекс немогу, может подскажите??? Далее вопрос таков, а какую поверхность для тренировок брать, оцинковка подойдет???
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 09:14

Createx краска для ткани, ААС(Авто аир колор) по большому счету не очень краска. Если рисовать собралась дома , бери Hansa Pro-colour или Iwata COM ART. это нормальные концентрированные краски с хорошим помолом пигмента. Если есть где вне дома рисовать, Бери базу автомобильную и проблем знать не будешь. Рисовать пробывать...да на чем угодно, на ватмане для начала.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети