Перейти к содержимому

Фотография

нужен совет от дядь и теть)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 20:08

всем доброго времени суток!
возможно, кто то меня тут помнит, возможно кто-то уже и забыл...но тут меня долго не было...нет, я не забыл этот форум и у меня было время зайти...просто я был в жестком кризисе и не мог рисовать. я запустил аэрографию, забыл то немногое, что умел (хотя умел ли...)

сейчас лето, времени больше, чем когда учишься...но оно кончается...а я кажется снова вхожу во вкус аэрографии..

с сентября мне предстоит жить в Москве, в общаге, где рисовать в принципе можно,но условия все же не те, что в мастерской...про лакировку вобще молчу...

а снова профукать еще год мне не хочется...

подскажите, что делать в этой ситуации?куда податься?есть ли какие подмастерья куда берут олухов типа меня? где искать пристанища?или в столице это никому не надо? жду любого вашего совета.

спасибо
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 16:43

помним тебя.... :ay: начинай потихоньку опять входить в дело так и пойдёт... у меня у самой сейчас полная неразбериха творится... на аэрографию то перешла... а с клиентами пока практически всегда лажа выходит... что не заказ то ерунда выходит какая-то... буду надеяться только пока...

ты только за даром где всё хотят - туда не устраивайся... если не нравится уходи....

внимательней с людьми с которыми работать будешь.... я сама не раз попадала в ситуацию которая не айс... хотя вначале казалось всё отлично будет.... :ad:
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 19:40

мдее вчера звонила девушка просила инфинити покрасить,АЭРОГРАФИЮ,ЛАКИРОВКУ...а я отказываюсь, нет ни опыта ни места...да и страшно такую машину брать...вобщем ахтунг полный...
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 22:00

я б тоже перетрусила... понимаю класно бы... но и есть возможность вляпаться нечайно :ag: .... и хорошо не покажется тогда точно.... всётаки - инфининити - ответственность большая....

...тоесть если спросят - то как рассчитываться потом - так что не огорчайся сильно..... клиенты бывают оччень прям придирчивые, а вляпаться в нехорошую ситуацию легко, даж с добрыми намериниями и усердиями если всё делать.
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 22:06

вот так мимо все и проходит,может и взялся бы если бы было где...2 года назад написал мне парень, предложил разрисовать раму в стиле самолета Адольфа Голланда...я тогда был почти ноль, ток с трафаретами умел...но он поверил в меня и я сделал ему неплохую раму. тогда он придал мне уверенности в себе и своих силах, благодаря ему появились новые заказы...но одно дело рама, а другое-кроссовер стоимостью больше лимона....и все равно, грустно вздыхаю теперь, когда вспоминаю, какой был кайф когда сделал то что надо будучи почти нулем...
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 22:20

понимаю... кстать у нас с тобой разниша всего 2 года, если не ошибаюсь, Паша ... так тоже ситуации разные бывают я уже давно начала строиться - с 2009 мастерскую... хорошую большую... тоесть стремлюсь.... потом бац ипотека ... остановилось - места рисовать не было толком, устоилась в автосерв - не айс там - убёгла - сейчас гараж маленький вначале дооборудую к зиме... а капот или что домой могу припереть работать... тоже немного по разному заказы бывают.... тут бы однозначно не согласилась... - а так можно было бы арендовать место - с малярами договорится... а рисовать самому... через автосерв как-то бумаги оформить....

или с нашими с форума кто по твоему городу есть? , с кем дружишь и кто не боится, как то скомплектоваться и взять инфиню на - - двоём как нибудь сообразите кто что... или контакты места - маляров хороших подскажет...

так что не растраивайся... возможности всегда будут .... и найдутся заказы...

у меня самое ужасное с клиентами - на материалы не хотят нормальные давать а так работать можно... правда жадничают часто....
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 22:32

жадность не самое страшное.скупых сразу видно, стараюсь сразу объяснить что на материалах лучше не экономить..
я щас в Москве жить буду, а там никого чтоб скооперироваться-вот поэтому и спрашиваю совета..
  • 0

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 23:38

Паша, то, что кто-то подлый про тебя забыл на этом форуме, даже не сомневайся - не было такого, это уж наверняка могу сказать. Ну, надеюсь, что за всех. Сам я регулярно посещаю форум, хотя пишу мало - просто верю, что здесь яркие личности не забываются.
Слушай, признаюсь честно, в твоей проблеме мало чем могу помочь, даже советом. Совмещение учебы и аэрографии я пока с трудом представляю - тут уж приоритет свободного времени и призвания. По своей учебе в универе могу сказать, что в это время большое количество творческих идей приходило в голову, во время пар я их во всех красках изображал - всё, что в голову придет ( эмоции, переживания, настроение, только всё в образах). Спустя года этак три после окончания обучения пошел работать по профилю, тут времени не оставалось на рисование и прочее. но однажды увидел на дороге реально хорошую аэрографию - и тут понеслось - идеи, интернет, строительство своего гаража, пробы конечно.
В конце прошлого года ушел с работы в мокву - за лучшими условиями потянулся. Только на творчество ну вообще нисколько времени нет. Проработал 8 месяцев и вернулся обратно, там где время есть и денег нет. Только помещение у меня почти достроено, уже несколько машин выпустили напополам с братом. Короче, Паш, если чувствуешь в себе силы гнаться за двумя зайцами - попробуй заниматься аэрографией. Я мотался в москву из Гжели, так тут десяток комичных ситуаций случались - типа засыпания на ручке поручня в метро и падения в сонном состоянии из вертикального положения в том же самом метро, а также отрубания прям на рабочем месте, причем не в перерыв, а в процессе (теперь знаю как дальнобойщики за рулем засыпают). Надеюсь тебе попроще будет, в процессе обучения. Разрабатывай идеи, делай эскизы, ну, в свободное, конечно, время - оно всё пригодится потом.
С Уважением, Алексей.
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 August 2011 - 04:00

в общаге можно рисовать наверно будет небольшие - не вонючие по производству работы - мастерство поддерживать... только вот чтоб тебя там соседи по жилью не сьели с потрахами...- им что-нибудь как компенсацию за неудобства нарисуй... - довольные будут скорее всего.... тогда и прикапываться не станут по пустякам... :ah:

а так какой = нибудь автосерв - у меня просто цели нет работать на дядю.... поэтому и удираю при случае.... пока во всех случаях - если случайно приглашали - мне переставало нравится - их отношение к делу обычно холодное и равнодушное... не больше чем требуется... только бы сделать а остальное фиолетово - у них цель часто не напрягаться по максимуму..

ищи где не равнодушный холодный подход к делу.... каким нибудь подмастерием. помошником на побегушках - процесс изнутри прознать... а потом может и ваять начнёшь там же...

Ребята.... что у нас реально кто из Москвы... с Пашей не хочет поработать..... выручить бы пацана.... я думаю он не бесполезен будет..... :bs: :) :ag:

настрой ведь есть... :unknw: у него
  • 1

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 13 August 2011 - 05:00

должен огорчить тебя. в столице (да и везде) никому это не надо, кроме как тебя самого. никто тебе просто так помогать не будет. ты уже не маленький, пора воспринимать этот мир таким каков он есть. если откуда и придет помощь, а она обязательно придет, то очень неожиданно и в том случае, если будешь предпринимать какие-то действия, усилия. а если сидеть ждать, что ктото придет возьмет тебя за руку и скажет - давай твори, то можно ох как долго сидеть на одном месте. да и когда, чтото делаешь, придумываешь, двигаешься депрессивные мысли в голове долго не держатся - процесс творчества в каком бы он не был проявлении их просто разъедает как кислота.
:unknw: , что значит "глубокий кризис" в это время ты пил, курил или просто валялся на диване в нирване? тебя девушка бросила? если в нем долго сидеть, он становится все глубже и глубже и засасывает как в болоте.
так, что выброси всю бредятину из головы и просто действуй, очень правильно говорится : "глаза боятся, а руки делают" проверено не раз. :ag: :ah:

ссори за резкость, но эти слова подростка просто убивают - куда податься, где искать пристанища... проснись да нигде как в самом себе. если уж совсем туго, найди хорошего психолога, чтоб он тебе разложил все по полкам... УДАЧИ. все у тебя будет ХОРОШО!!!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети