Перейти к содержимому

Фотография

Подбор рисунка под авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 11 August 2011 - 19:56

Вижу много рисунков на машинах, смотрящихся со стороны как-то нелепо. И я допускаю такие ошибки. Очень хочется понять из чего исходить при выборе картинки. Можно ли научиться такому видению, или все-таки доверить тому у кого получается лучше.

Сейчас нужно подобрать картинку на вот такой минивен. Я думаю что подойдет пара тигров, или волков и т.д. Но можно посмотреть и горы с орлом. Подойдут ли такие картинки?

Изображение
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 02:43

намоделить можно всё что угодно и твоих тигров и орлов тоже...
смотри от интересного элемента который выберешь отталкивайся - допустим крутого орла нашла - к нему комплект - небо... скалы ... прочее подбирай... и композицию выстраивай.... аккуратно - чтоб не ручки ни проёмы не помешали важным деталям рисунка...
  • 2

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 03:23

тигры, волки, леопарды, кошечки, птички, дракончики... (которые сразу в поисковике выскакивают) нарисовать все что угодно можно. если клиент не говорит конкретно: "ЛЬВА ХОЧУ!" (к примеру), может что нить креативного попробовать сделать. а то ети тигры-волки-кошечки, как то банально смотрятся. проезжает роспись - ну тигр. не оно конечно можно и тигра так подать :be: , опять креатив включать надо.
но если не принципиально зоопарк разводить, есть же и другие темы - кельтские узоры, индейская тема (ацтеки...), абстрактно, архитектура..........., можно и пустыню нарисовать к примеру))). :bo: фантазию включи. :sty026:

идея, композиция, сюжет нужен!!! а нарисовать крутую зверушку, потом фон забить чем нить подходящим - получается как ХБ-ный коврик с русалкой, которые Вицин продавал в "операции Ы" :bu:
  • 1

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 12 August 2011 - 05:09

у нас аэрографии настолько нет, что даже на винил смотрят с удивлением. Поэтому можно и тех тигров. Клиент, хоть и доверился моему выбору, но высказал предпочтение ... Кавказ. Поищу в этом направлении, не смогу найти - нарисую снежного барса на фоне гор.
  • 0

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 13:22

Еще важный аспект это цвета автотранспорта, бывает что есть картинка офигенная, а с цветом машины не вяжется. Ох нелегкая это работа :ag:
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 13 August 2011 - 08:37

:ah: кавказ, по-простому, - горы. можно вообще без зверей. горы так нарисовать, что больше и не надо ничего. :unknw: мое мнение. Снежный барс тоже :ag: , опять же как подать. УДАЧИ!

а может на соболе соболя нарисовать ))))))
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 13 August 2011 - 18:35

я видела у нас есть уже машина с горами. боюсь лучше не сделаю. Животных у нас особо нет, тем более на такой относительно большой поверхности. есть время на раздумья, пока работаю над другой машиной. честно, я в тупике. людей нельзя; горы, природу- страшновато; животных смотрю - поверхность хоть и длинная но высота не очень, что можно там вместить... Сказочных героев, динозавров и т.д. тоже не хотят. Что-то реалистичное.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 August 2011 - 18:47

да прекрати---я в камазовский капот и то ---запихнул коников---может не очень здорово--ну как умею
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 19 August 2011 - 08:25

Ребята, нужен ваш совет. Вот наметила кое-какие эскизы (на проработку в фотошопе особо времени нет). Буду очень признательна если укажете на недостатки.

1. Изображение 2. Изображение 3. Изображение 4. Изображение 5. Изображение

Не нарушаю ли я композицию? И с ручками на авто не знаю как, вроде ничего не мешает. Там где танцы за спиной планируется Эльбрус.

Мне самой больше нравятся 4 и 5 картинки. Планируется начать завтра с утра, поэтому очень жду советы.

Сообщение отредактировал luna888: 19 August 2011 - 08:26

• 0

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 18:51

НУ ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ... хорошО сделанный эскиз - это уже, как минимум, 60% успешной работы. Так что, к этому вопросу нужно подходить со всей щепитильностью. Первое, что бросилось в глаза, это растянутые горизонтально изображения на эскизе. Из-за этого нарушение пропорций, и как следствие - уродливые животные (да и люди тоже)уже на эскизе.Если хочешь максимально заполнить бочину по горизонтали, лучше раздвинуть объекты, или добавить интересного фона, растяжку, опять же, продлить. И на таком фоне, в любом случае, хорошо будет смотреться черно-белый рисунок, (дабы не ошибиться с выбором цветовой гаммы). Надеюсь не слишком категорична в заявлениях. :bl:
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети