Перейти к содержимому

Фотография

Подбор рисунка под авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 28 August 2011 - 05:38

luna888, по поводу лёвы, мне всё нравится..только я бы ещё плавней размыла края рисунка.

Но на счет кельтских орнаментов ... где их можно посмотреть? Здесь есть в "картинках"?

посмотри вот ЗДЕСЬ немного есть.

про красного дракона на сине-зелёной машине..чего то не знаю даже.... :)

а вот приоры белые, конечно опять же белая машина - лучше монохром...но как ни странно мне понравился с зеленоватым драконом посередине, как то удачно и расположение..Опять же если цвет не делать ярче, а именно так..
Первый вариант не понравился, пятном смотрится, а третий - издалека вообще ничего не понятно - каша...
Вот.
  • 1

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 28 August 2011 - 05:56

Мне тоже зеленый дракон больше нравится. Предложу, посмотрим что скажет.
Спасибо!
Мне бы теперь по темной машине как-то определиться ...
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 28 August 2011 - 07:32

А почему именно красного дракона...попробуй вот это предложить...

Изображение Изображение

вот я попробовала изобразить...правда ракурс капота авто не нашла удобнее..но я думаю смысл понятен..Просто в этих картинках удобно сделать продолжение на крылья...

Изображение Изображение

правда первый немного темноват..если посветлее тон взять... :)
  • 2

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 28 August 2011 - 15:20

синий с красным как-то очень креативно получится))) как мтс с яйцом...
синий дракон... или змей зачетно ;)
львы тоже хороши, чуть от себя жизненности добавить (типа ветер дует или как выше сказали лохматости) отлично будет смотрется... :good:

львов можно еще на фоне вечернего неба нарисовать, красноватого такого... на мой взгляд еще интереснее будет
  • 2

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 29 August 2011 - 04:01

Львов закончила. Сегодня выложу. Постаралась сделать чуть мягче и вообще все что посоветовали. Надеюсь что получилось.
Рисунок на 09-ку выбирал сам из многих предложенных. Мне очень понравилась картинка с синим драконом от masja, попробую предложить.
Если не захочет ту красную залью синим оттенком в фотошопе и посмотрю как будет смотреться.
Теперь о приоре. Мне понравился с зеленым драконом а паренек не хочет. Видел в инете картинку где дракон вырывается из кузова и видны только части, хочет такую. Идея понятна, с драконом можно определиться, а вот с железякой и светом как? Как изобразить рванный металл? И еще, если рисовать в монохроме там черный с белым на белой машине не получится грязью?
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 05:03

Не делай рисунок контрасным! в черный цвет добавь либо зеленоватого либо синий, + немного белого, сделай краску более прозрачно и не перетемняй и будет просто супер.Глубоким черным старайся только выделять акценты, контрольные точки. (монохром)Разведи краску на весь рисунок , что бы не колеровать потом. иначе будет разнотон
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 29 August 2011 - 06:06

Мне очень понравилась картинка с синим драконом от masja, попробую предложить.

не попробую предложить, а преподнеси свой вариант, как единственный...))) отстаивай свои варианты, если ты уверена, что так будет лучше...

Как изобразить рванный металл?

luna888, я тут подобрала....уверена пригодится, чтобы понять про рваный металл..

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 2

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 29 August 2011 - 06:21

скорее всего я неправильно изначально действую. Есть база картинок из которых я предлагаю. Она выбирается и потом подгоняется под машину. Ну так было. После известных ошибок, решила узнавать здесь что и как лучше.
09-ка принес картинку и сказал только эту. Цвет дракона должна буду подбирать под авто я. Вот в чем вопрос ;)
И с приорой то же самое.
GReger, спасибо. В львах я попыталась вообще не пользоваться чистым черным. Советы очень хорошие!
masja, рванный металл :good:, именно то что нужно.
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 15:52

я сначала так же делал (с базой рисунков), но с адекватным интернетом это не есть хорошо. то, что выбирает клиент из базы не всегда ложится на машину, бывает вообще не подходит. сам по себе рисунок хорош, но вот на плоскость не ложится не компануется :spiteful: . после нескольких таких случаев, выбрал более оптимальный подход. при личной встрече (идеал) с клиентом фоткаю объект, узнаю его пожелания, предпочтения, показываю портфолио, короче общаешься и узнаешь, что хочет увидеть клиент. частенько бывает хочет, но не знает что - вот это самый сложный случай, попасть с первого раза. берешь задаток (я беру 1500 р.) в счет дальнейшей работы и делаю эскизы 2-3 штуки более не надо, иначе клиент сам запутается и начнется его тврчество...))) это отсюда, а вот это от сюда.... если ему не нравится из предложенного, то он уже конкретно говорит, что хочет. дальше проще.
а база так сказать она все равно устаревает, захламляется комп, обычно человек теряется от такого обилия картинок, и еще один минус красивая картинка может дублироваться при выборе из базы. а с эскизами уже ты ведешь клиента, тут уже твой вкус художника во главе. эскиз хорошо сделанный дает более полное представление как будет выглядеть в реале. и рисунок 100% твой эксклюзив :rofl:
  • 2

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 17 September 2011 - 09:01

добрый день! опять прошу помощи. Надо подобрать рисунок на светлую газель. (пассажирская)
клиент хочет за счет линий подчеркнуть форму авто. Простые, красивые линии на весь бок с переходом на капот. И хочет чтобы было супер необычно. Как это сделать? нарисовать у меня не получается. :ai:

есть еще одна газель. он тоже белый и клиент хочет красивый пейзаж с радугой (занимается авто красками) на бок.

может будут какие-лиюо советы? буду очень признательна.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети