Перейти к содержимому

Фотография

если не нагнетается воздух...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 19:26

здрасьте-покрасьте!

тут все в основном спрашивают, а я, пожалуй расскажу, все равно от меня тут толку мало))

вобщем намылился я сегодня порисовать, все вытащил, подключил...тяну как обычно за красную пимпочку (impact air из Италии,мальчик, 3 года), как через три секунды после бодрого ТПРУУУУ я слышу свист воздуха..я сразу на манометр-а там стрелка лежит на нуле...

ну,думаю, приплыли...
честно говоря, я не заморачивался, как работает компрессор-дает воздух и хрен с ним...но тут...снимаю кожух-вижу движок, поршень, проводочки...

включил без кожуха-поршень работает, воздух входит и выходит...СТОП!выходит?какого ... он ВЫХОДИТ?

сижу.думаю.в инет лезть влом.пытаюсь понять принцип сам... через минуты 2 до меня доходит что воздух нагнетает поршень (но пока хз как). раз он работает, значит воздух стравливается изнутри. проверил трубочки-все в норме. значит лезем в поршень...
Изображение
снимаем рефленую крышку-передо мной предстает исправный поршень.

А ЧТО У НАС ПОД КРЫШЕЧКОЙ?)))
Изображение
это, как я понял, три клапана, которые и дают воздуху войти, а под давлением прижимаясь к металлической "наковальне" (ну я и сказочник) не дают ему выйти...

так как один клапан сдох, компрессор "ссыться воздухом".

вобщем поматерился я и решил закрыть этот чертов клапан заплаткой из пластика..сделал,прижал, закрутил, включил-работает
Изображение
воздух нагнетается медленней, но завтра поеду закажу такие клапана и куплю новый аппарат с ресивером побольше ибо давно хотел а тут повод....кароче спасибо за внимание)))

Сообщение отредактировал Biern: 14 August 2011 - 19:26

• 2

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 18:57

ну вот как и обещал сегодня приобрел тарахтелку с 2мя поршнями,жрет 2 кв, на выходе дает 360 л/мин, ресивер на 25 но с такой производительностью я баллон от пропана к нему приделаю и будет чики пуки...работает не громче младшего собрата, вобщем я доволен)с шлангом вышел за 8 тыщ
Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети