Перейти к содержимому

Фотография

Может придумаем какой нибудь день - что нибудь вроде ДЕНЬ ХУДОЖНИКА АЭРОГРАФА.

придумаем историю предложения праздник мы создаём историю день художника-аэрографа день художника день аэрографии мы не хуже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 17:13

Ребята! У нас вроде нет такого праздника - как какой-нибудь день в году - например День Мастера Воздушной Кисти,
или как нибудь по другому его назвать День Художника - Аэрографа..., или День Аэрографии

Было б приятно наверно... проф. праздник!!! :ap:
у кого только каких дней нет - мы что хуже - давайте введём!!! :ag:

В конце концов мы сами творим историю так давайте что нибудь придумаем!!!
по датам наверно взять какие-нибудь удобные цифры нечётные типа -
1
3
5
7
9
чтоб легче запомнить было :ag:
а то чётные мрачноватее звучат... :bw:

и с месяцем как бы определиться... :ay:

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 16 August 2011 - 07:07

• 4

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 18:31

3 июля подходит мне)))кто больше?)
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 18:53

не против - давайте предложения свои!!! летом мне кажется лучше наверное!!! так что думаем!!!

середина лета - по идее погода тёплая не плохо звучит Паша твоё предложение :ag:

узнала какие праздники в этот день
Будем вместе с гаишниками ликовать!!! Поймут и не обидятся думаю!!! :ap: :ag: :ay:

Категория:Праздники 3 июля

Белоруссия, День независимости.
Россия , День ГАИ (День ГИБДД).
Республика Алтай, День образования.
Виргиния, День эмансипации.
Хакасия, День образования.

ну как вам?

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 15 August 2011 - 18:48

• 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1572 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 15 August 2011 - 20:32

я уже давно этим возмущён, ...тем, что нет Дня художника, поэтому сам для себя давно придумал этот праздник, который "отмечаю" 1 марта и 1 сентября, как бы начало весеннего и осеннего сезона, на которые приходится наибольший порыв творчества..., а вот если бы был День аэрографии - стал бы драться сам с собой - какой праздник на первом месте - Новый год или наш аэрографический..., интересно - в США как-то празднуют день аэрографии, или и там его нет...?
опять таки - как этот День будет утверждён, внутри сайта или повыше шагнём? интересно, как происходит процесс учреждения Дня Икс? вот если учреждение будет с подачи нашего сайта - во дела будут!!!
  • 4

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 21:37

Какая интересная идея :ap:

как этот День будет утверждён, внутри сайта или повыше шагнём?

конечно выше :ag: надо нашей верхушке просто подсказать, ну я имею ввиду этих братьев акробатов Медведева и Путина, а точнее изложить данное предложение в письменной форме и отправить на их оф. сайты :ay: согласно с законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 59-ФЗ данное сообщение должно быть зарегистрировано и принято к рассмотрению, а потом еще и ответ должны предоставить с решением и пояснением почему именно это решение было принято :az:
Отправить обращение в адрес :

Медведева - Тык-тык
Путина-Тык-тык
Правительства РФ-Тык-тык

Вот! :bw: :ag:
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 01:58

Тут надо подсуетится Москвичам и тем, кто в Москве трудится - они поближе к Красной площади.. :ag: в году 365 дней. думаю специализаций много - боюсь не хватит дней - ну представьте? День летчика,вертолетчика,пулеметчика )) День искусства - наверное? - но это обобщенно. а вот взять и приурочить день аэрографистов и к ним туда же - это проводить фестивали в один и тот же день календаря. так и будет закреплено число за этим видом искусства. как день десантника и пограничника например - а дабы художники и оформители - народ все таки в большей степени культурный то в этот день в бочки аэрографа пусть зальют красное вино...))) :az: а лучше начать эту традицию здесь, на сайте - хоть будем знать корни происхождения)))

Сообщение отредактировал GReger: 16 August 2011 - 01:59

• 1

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 03:40

Да, надо обязательно. Ну, а если кисть воздушная, думаю второе августа как раз подходит :az: , только ждать придется почти год :ag:
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 16 August 2011 - 05:03

я уже давно этим возмущён, ...тем, что нет Дня художника

А вот и нет....День художника существует...вот только я не очень поняла когда именно.. :az:

На украине: второе воскресенье октября
Это я так поняла сами утвердили: 12 сентября
А тут вообще не пойми что...:ВОТ
Ну и до кучи: 8 декабря
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 07:03

Так давайте День Аэрографии реально ведём
не хочется со всеми общих - хочется отдельный- это как у десантников-они ж вместе с танкистами праздник не делают :rofl:
до смеха предлагаю дату - 31 декабря - будут отмечать наш праздник все и мы сыми не пропустим точно... только разрешат ли нам покушаться на этот священный день :rofl: введём на сайте а потом и дальше шагнём... :az: :bv: :ag:

я в эту дату почему-то стараюсь чёнибудь нарисовать- дабы подтянуть хвосты года и запомнить последнее и первое произведение в году

пока расписание праздников на этот день выглядит так:
31 декабря

Щедрец
День святого Сильвестра
День солидарности азербайджанцев всего мира
День работников таможенной службы Кыргызстана
Двенадцатая ночь
Хогманай
Праздник Девятнадцатого дня месяца Шараф

ЗЫ и день художника тоже введём.... до кучи ... Будем некими законодателями пирушек.... :ag:

правда вместе собираться как...? все в своих пирушках - будут замечены- хотя будем писать поздравления к наст. новому году - чтоб рисовалось и пылилось на всю катушку в этом году....с новым годом Аэрографии :ag:
  • 2

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 07:24

Это цитата из статьи об истории аэрографа. Можно выбрать дату самого первого патента на аэрограф. А вообще нужно спросить у забугорных братьев по "оружию", возможно велосипед изобретён.

Первые упоминания об аэрографе довольно неоднозначны. Наиболее известным документом, который свидетельствует о начале пути аэрографа, стал патент № 182389 от 19 сентября 1876 года "Усовершенствование в атамайзерах". Автор данного изобретения - Фрэнсис Эдгар Стэнли (Francis Edgar Stanley) из города Абурна, штат Мен. Кроме описания нового аппарата, патент содержит рассказ об его усовершенствовании. До патента Френсиса Стэнли ни один аэрограф не был в продаже.

Далее изобретения появляются и совершенствуются почти параллельно, вызывая бурные споры о том, кого же считать "отцом" аэрографа и кто по праву должен занять это почетное место.

В 1878 году американский ювелир Эбнер Пилер из Вебстер Сити, Айова создал аэрограф с вибрирующей иглой, который был назван автором как "распределитель краски". С помощью этого устройства в течение этого же года были нарисованы несколько десятков картин. Пилер изготовил аэрограф из согнутой отвертки, иглы от швейной машины, ложки и старых паяльных трубок, которые были соединены вместе деревянными брусками. [1]

Только 25 апреля 1882 года Пилер получил патент на "воздушную кисть", после чего вскоре продал право на изобретение компании "Либерти Уолкап" (Charles and Liberty Walkup) за довольно высокую по тем временам сумму в $700.

• 4

Темы с аналогичным тегами придумаем историю, предложения, праздник, мы создаём историю, день художника-аэрографа, день художника, день аэрографии, мы не хуже

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети