Перейти к содержимому

Фотография

Детство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 09:37

Напишите, какие вещи, предметы, игрушки из детства вам больше всего запомнились? Изображение
Какие ассоциации вызывают?
И что хорошего было в вашем детстве, чего нет сейчас...
Вообще, давайте вспомним яркие моменты...дет. сад, школа...

Я пожалуй начну..., некоторые воспоминания...

Мне запомнился пионерский галстук, тем, что я его носила всего несколько дней, потом потеряла и мне сделали строгий выговор классный руковод. и директор школы.
Еще у меня была куча пластинок со сказками, прям обажала слушать их.
Из игр Dendi, потом была Sega. Но самое рульное - это игра "Электроника", там типа ну погоди, из разряда пройдешь все левелы мультик покажут. :biggrin:
  • 0

Helga

Helga

Завсегдатый

• На удаление
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 11:21

У меня в детстве особо ничего интересного не было. Самое интересное началось с поступления в универ. А из детства как-то даже ничего и не вспоминается.
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 11:28

Сейчас вот задумалась над этой темкой, и прям сразу столько всего всплыло в памяти...одно за другое цепляется... :sty019:
Ну а если брать самые яркие моменты из детства, то начну наверно с возраста 4,5 года....
Как это не странно, но я первый раз стреляла с настоящего АК Изображение(автомат калашникова), на настоящем стрельбище! (сказалась папина работа, он тогда служил...Изображение) Вот, видимо тогда-то и возникла у меня заинтересованность к оружию!
Далее...6 лет...естественно школа, ну тут все понятно. Правда вот, в форме я проходила только 1-ый класс, потом все это отменили...
Потом...попытки научиться кататься на велосипеде, научиться плавать (все, кстати, положительно! :sty019: )
А вобще столько всего было...и пластинки, и диафильмы дома крутила, и зубы молочные в коробочку собирала, :biggrin: и в платьица наряжалась....вобщем, есть что вспомнить!!! Изображение
  • 0

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 12:20

Когда мне лет 5-6 было,помню катушечный магнитофон и песни,кот. слушали родители - "На недельку до второго,я уеду в Комарово..." и "Modern Tаlking". :sty019: А еще я помню, когда снег сойдет, уже чистые асфальты, у каждого подъезда девочки в резиночку прыгают. Помню газировку по 3 копейки с фруктовым вкусом и по 2 копейки обычную. Но газировка ничто, по сравнентю со стаканами, из котоых ее пили!!! :biggrin: ОДИН СТАКАН ДЛЯ ВСЕХ!!! и специальная штука для его ополаскивания!!! С холодной водой!!! И все!!! И пили же, не боялись подцепить что-то.... Некоторые автоматы, если сильно долбануть по ним, и без 3-х копеек наливали газировку :sty019: А еще помню моду в классе 5-7... мне почему-то сразу вспоминаются яркие джинсы,..у меня были ярко-ораньжевые и кислотно-зеленые.... мать моя женщина, зачем я их носила!))) А, вспомнила, самый писк моды - ЛОСИНЫ!!! А еще мне вспоминается слово "ЗЫКО", "ЗЫКИНСКО"... Ой, ну всё...понеслась... :biggrin: "Детство, детсво, ты куда ушло..."
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 13:48

Мда, резиночка это была тема!!! :biggrin: И джинсы у меня тоже были, зеленые такие!!! Жуть! А еще помню, все повально играли во вкладыши, били по стопочкам, чтоб больше перевернулось! А это "мода" в школе на Анкеты :sty019: ..... школьные "огоньки" :ura: , школьные дискотеки... :Dj: Еще помню, что из развлечений практически у всех были тетрисы, а потом и Денди!!

Сообщение отредактировал Gladly: 30 October 2006 - 13:49

• 0

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 14:01

Ой блинаааа,...прям накипело,..воспоминания... :biggrin: В школе в "сифака" играли. Лучше всего было играть с тряпкой, кот. доску мыли, более эффективно...она мокрая, вся в мелу и вонючая такая ...я однажды в лицо училке засветила :biggrin: ..полы потом мыла за это))) Вкладыши - это тема!! Валюта прям была! А еще, мыли доску с мылом, чтоб на ней невозможно было мелом писать. Лично я таким образом сорвала 2 контрольные..., правда потом мне делали строгий выговор :sty019: и вызывали маму в школу, которая так и не пришла :biggrin: А еще в школе записками перекидывались на уроках, а если учит-ца увидит, прям обязательно возьмет записку и зачитает на весь класс! ОВЦА блин! :biggrin: ..а если на уроке надо было кого-то позвать, были такие позывные, типа "Пс, пс.."
  • 0

sonik

sonik

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 14:07

живачки три поросёека,кофейный аромат,потом Turbo молоко в треугольных пакетах,сок в полиэтиленовых молочные бутылки с широким горлышком пэтеушная форма с фуражками и инкубаторские ветровки игры в "клёк"до ночи,в лапту,в деревне в футбол,в жопатёры и в танчики засохшей грязью..... хы вспомнил как мать уехала в москву когда я был во 3 классе на три дня,оставила 5 рублей я в первый же день их проел и прокатал в парке и в кино,осталось 50 коп.... я иду мимо киоска союзпечать и покупаю спринт на последние -а там 5 рублей! вот радости было!
  • 0

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 14:09

Жвачки...,это дааа...Turbo, Donald, Bim-Bom, Love is... А когда жвачки были дефицитом, то прям жеванной делились......именно жеванной, а если не хотелось делиться, то была отмазка:"Изо рта в рот получается микроб". Еще сухие напитки "Зуко" и "Юпи".
  • 0

sonik

sonik

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 14:17

Жвачки...,это дааа...Turbo, Donald, Bim-Bom, Love is...
А когда жвачки были дефицитом, то прям жеванной делились......именно жеванной, а если не хотелось делиться, то была отмазка:"Изо рта в рот получается микроб".

Еще сухие напитки "Зуко" и "Юпи".

зуко и юпи я уже в армии наводил :smile:
юпи отстой редкостный,тогда я впервые понял че значит осадок на стенках баклажки...
а вот зуко,зуко ниче так
но американская кола всетки была луше зуки ,да и против орловского разлива и рядом не стоит..
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 14:24

Вот прям понеслась.... :biggrin:

А я вот во втором классе, однокласснику своему, прям в глаз заехала (случайно! Изображение)! Просто он на контрольной меня все время спрашивал, сколько до конца урока, потому что у меня часы тогда были! :smile:
Вобщем, в итоге, у него фингал, он весь в слезах.... маму мою в школу вызывали, сказали: "ваша дочь мальчика избила!" :sty019: , да потом я еще перед ним и извинялась...а этот амбал кстати, выше и шире меня был в два раза! Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети