Перейти к содержимому

Фотография

У кого Jas 1137

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

smladshoy

smladshoy

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 August 2011 - 19:55

Здравствуйте! Хочу найти владельцев такой техники! Пробовал сегодня его первый раз в работе.Сопло-0.3мм.Гуашь разведёная водой и через сито 190 микрон.Плюётся и капли текут по бумаге-всё как описано в других темах! Чёт охота отпала рисовать-блин! (А я к этому пол года рвался)Видева пересмотрел уйму!Всё по форуму лазил,лазил.Читал,читал,читал,читал блин-и на те,такая ж..а! Но фигушки-меня так не согнёш! Мнеб глянуть, что от него ожидать можно! Какие ИМЕННО ИМ рисунки делают? Может кто и отпишется,иль ссылку какую? М? С утра и до вечера сам инет копаю-как зомби уже стал. Устал! Блин!
  • 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 09:52

Говорено уже раз двести: не аэрограф рисует, а художник. И выкинь ты эту гуашь, возьми хотя-бы акрил художественный для начала, а, если уж совсем невмоготу,- тушь. Для успокоения твоей души могу сказать: у меня один из аэров до сих пор Jas 1137, и ничё- рисует :). Так- что не опускай руки и вперёд! Удачи! :az:
  • 0

Vandit

Vandit

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 11:27

у меня после гуаши глаз дергатся начинает
сколько нервов потратил-целую кучу, а эффекта не какого
возьми акрил или другое что-нибудь
  • 0

smladshoy

smladshoy

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 15:22

Во-во! Я весь дёргаюсь! Но удовольствие получил огромное!!!

Во-во! Я весь дёргаюсь! Но удовольствие получил огромное!!!
  • 0

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 13:45

Правильно Byka сказал, даже скажу, сразу бери тушь, для пробы самое оно. Цветов немного, но основные есть, получить можно практически любой, причем необязательно заранее смешивать, можно последовательно слоями напылять(я так делал еще этоном) к тому же неплохая практика в получении нужного оттенка и разбавлять не надо. Потом худ. акрил, с ним уже повозиться придется разбавлять, фильтровать. А если есть где "вонять", то сразу автомобильные, я до них еще не добрался и пока не планирую, хотя...
  • 0

smladshoy

smladshoy

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 19:18

Только что дул строительной белой краской(акрил)-держится на бумаге отлично,даже с колером.А вот чистым колером(чёрным)-нифига! задел шаблоном-пришлось всё растушёвывать пальцем.Завтра попробую чёрную гуашь подуть и акрил с колером!!!
  • 0

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 28 August 2011 - 07:58

Колера разными бывают, есть колера которые можно использовать как самостоятельную краску, они будут держаться на поверхности, а есть, которые только для добавления в готовую краску, в их составе нет связующего, вот они и не будут держаться
  • 0

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 12:09

Вообще канешно гуашью я сам не пробывал.. пока тока нитрой из спущенного баллончика (очень понравилось) никаких гиморов не наблюдалось, а вот потом нашел я худ акрил ГАММА (вот тут намучился я ппц как) тут посоветовали уже худ акрил Декола (разница уже была довольно таки ощутимая), однако повозится якобы надо, потом для меня было удивлением когда увидел в обучающем видео как уже бывалые их мутят(разводят))) от старой краски берут чистую баночку туда краску на глаз дистилировку и монетку (вроде любую), закрывают родной крышкой и разбавляют, а с дюзой 0,3 он ее даже не фильтровал ( главное не пытаться монетку выдуть))..., объясняя это тем что дюза довольно крупная, но если инструмент хороший я бы тогда так не рисковал, а вообще в планах перебираться на нитру (гимора реально меньше)!!! дерзай и руки не опускай..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети