Перейти к содержимому

Фотография

Мои пробы пера в аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

made_on

made_on

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 06:47

Термины - тенежка и замалевок - имеют только общее сходство с терминами в станковой живописи, такими как ПОДМАЛЕВОК. Сие термины от "искусства упаднических эпох" и знать человеку имеющему специализацию в классической живописи совершенно необязательно, я бы даже сказал противопоказано, дабы не испортить его вкус. :ab:
  • 0

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 16:00

Термины - тенежка и замалевок - имеют только общее сходство с терминами в станковой живописи, такими как ПОДМАЛЕВОК. Сие термины от "искусства упаднических эпох" и знать человеку имеющему специализацию в классической живописи совершенно необязательно, я бы даже сказал противопоказано, дабы не испортить его вкус. :)

Вот именно это я и имела в виду, говоря о том, что они (слова эти) забавные :Р
  • 0

Mahria

Mahria

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 18:51

А давайте закругляться с разборками!!! Терминологию выяснили.... Или же не в этой теме это обсуждать это все, есть помойму тема с терминами в аэрографии... Меня интересуют мнения по поводу моих работ. Поймите правильно
  • 0

Mahria

Mahria

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 01:40

Вот еще одна небольшая работа. Хочется узнать ваше мнение по ее поводу. А потом я открою одну тайну. :)
Изображение

Сообщение отредактировал Mahria: 09 December 2007 - 01:41

• 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 08:08

2Mahria: Красивые работы, но и вправду немного темновато, попробуй сделать подложку посветлее...
Яйцо очень понравилось по исполнению... но можно немного покритикую? Если разбить яйцо так аккуратно то никогда таких потеков резко выраженных не будет, обращай внимание на реальии композиции, а рисуешь ты хорошо, мне бы так научиться, но увы в художку уже не берут! :unsure:
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 09:22

Mahria Яйцо из книги "Воздушная живопись" Изображение Я его тоже рисовала. Получилось вроде неплохо-положила сохнуть на полу, вышла покурить. И тут...резкий ветер открыл окно, пошел ливень и испортил всю работу. (Рисовала гуашью, она, естественно, воды не терпит) Вот, полюбуйтесь, что дождик натворил. ))) Изображение
  • 0

dimal

dimal

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 13:02

Вот еще одна небольшая работа. Хочется узнать ваше мнение по ее поводу. А потом я открою одну тайну. :)
Изображение

Мне понравилось, хорошо сделано!
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 13:44

Mahria, нарисовано хорошо, но и правда чуть темновато, хотя мож это при фотографировании так... :bk:
А еще, я вот че-то не поняла если это работа из книги... то почему и там-то неправильно тогда - ведь если мысленно сложить две половинки скорлупы - они ж не сойдутся... :bl: Хотя мож так и должно быть... :bw:
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 15:52

Mahria, нарисовано хорошо, но и правда чуть темновато, хотя мож это при фотографировании так... :bk:
А еще, я вот че-то не поняла если это работа из книги... то почему и там-то неправильно тогда - ведь если мысленно сложить две половинки скорлупы - они ж не сойдутся... :bl: Хотя мож так и должно быть... :bw:

Работу из книги никто не пытался воссоздать с точностью (по крайней мере, я) А скорлупки...попробуй мысленно повернуть по кругу на несколько градусов- авось сойдутся? Может, яйцо когда разбивалось-чуть прокрутилось? А вообще, ты права. Мне даже в голову не пришло, что должно быть геометрическое соответствие. ))
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 17:58

Работу из книги никто не пытался воссоздать с точностью (по крайней мере, я) А скорлупки...попробуй мысленно повернуть по кругу на несколько градусов- авось сойдутся? Может, яйцо когда разбивалось-чуть прокрутилось? А вообще, ты права. Мне даже в голову не пришло, что должно быть геометрическое соответствие. ))

Не, я про воссоздание с точностью ничё не говорю... Меня именно скорлупки заинтересовали... :bw:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети