Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь по Iwata hp-ch

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

nedvoks

nedvoks

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 18:14

Уважаемые форумчане,нужна ваша помощь! Аэрограф Iwata hp-ch,приобрел недавно.После нескольких дней тренировок появилась такая проблема- При подаче воздуха,сразу поступает краска,даже не оттягивая триггер назад :_( Я новичек в этом не простом увлечении,поэтому могу только предполагать причину сей проблемы,поэтому прошу поставить меня на правильный путь.......уж очень боюсь сделать еще хуже своими действиями.
  • 0

Нуниз брат Нанэта

Нуниз брат Нанэта

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 19:18

я тоже недавно приобрёл такой же не чего подобного не наблюдал, я так же новичёк в этом но мне кажется игла не до конца вставлена или же не затянута, меня лучше не слушай подожди пока опытные люди ответят.
  • 1

nedvoks

nedvoks

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 19:34

В том то и дело,что сочится,даже когда аккуратно давлю на иглу.Промывать,чистить,замачивать,все испробывал..........неужто кирдык соплу??
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 20:15

что ж ты с ним делал... что такое случилось?

скорее всего что-то у тбя в нём засралось... и игла не до конца садится...

сопло мог раздолбать - если ход иглы был далёким/далеко и ты не плавно отпускал триггер... хотя могут быть и другие причины... может какие нибудь уплотнители или что-нибудь в этом духе нарушилось... не унывай пока!Держись! :az:

краска проходит только потому что игла не перекрывает сопло - когда игла отьезжает - сопло становится свободным и даёт ход краске... Воздух идёт не их сопла так что воздух не имеет значения... Аккуратно посмотри чистая игла, поставь на место, зафиксируй фиксатор иглы в хвосте -попробуй попылить разбавителем/водой если норально пойдет то краской можно будет- будь аккуратным всё делай плавно и нежно предельно аккуратно!!!!

Удачи!!!

а какой краской рисовал?

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 22 August 2011 - 20:01

• 2

aniram

aniram

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 20:29

это может быть если сопло не до конца прочищено... промой еще раз растворителем ( смотря какими красками рисовал или водой или спиртом), ... само сопло открутить и замочить, плюс взять большой 20 кубовый шприц надеть вместо иглы канюлю, набрать растворитель, вынуть из аэрографа иглу и по ходу иглы вставить канюлю и под давлением из шприца промыть аэрограф изнутри.. осмотри хорошо сопло, можно под лупой, не повреждено ли отверстие, если визуально ничего не видишь, то скорее всего терпение и чистка. если доступна ультразвуковая ванночка для чистки,можно в соответствующем растворителе почистить ультразвуком.а затем вымыть. если рисовал нитрокрасками, после промывки растворителем сразу не собирай аэрограф, а то резинки-прокладки если размокли, могут повредиться при чрезмерном давлении. сопло не чисть зубочистками и др. грубыми предметами... удачи.
конкретно у меня такого аэрографа нет, но может что-то поможет из советов...

Сообщение отредактировал aniram: 22 August 2011 - 20:36

• 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 20:39

да про сопло - возможно - откручивай аккуратно тогда и без надобности лучше не крутить, попробуй почистить так изнально не откручивая... там бережно надо вообще. :az:

ЗЫ: про следующий момент тут не дадо это операцию проделывать, но я напишу - Голову аэрографа откручивать (это вообще когда крайняк прижмёт)
  • 1

nedvoks

nedvoks

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 05:38

Всем спасибо за отзывчивость!Рисовал акрилом wicked colors. Чистить уже пробовал,поэтому следуя вашим советам,решился открутить сопло и замочил его пока в спирте.Вот что заметил- когда всавляю иглу в отверстие,где находилось сопло,игла как-бы не совсем по центру.А прокручивая её и совсем, в пике, немного упирается в нижнюю стенку с резьбой...Хотя чисто визуально с иглой все в порядке-по столу катал,на свет смотрел. Тепреь вопросы-Насколько критичен такой изгиб?Как правильно проверять иглу?мог ли этот изгиб износить сопло? Как он вообще мог образоваться,ведь начитавшись форума,трёсся над аэром аки над дитём малым..
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 08:03

возможно центровка иглы нарушена... в этом случае игла будет постоянно долбать сопло :) - таким действием ты с каждым разом потрить сопло будешь

или уже соплу кранты хотя не знаю - отмачивай пока... :clapping: .

похоже надо было аккуратнее... ещё
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 09:09

может ты когда ошмётки краски и капельки во время рисования с иглы убирал повредил...эту важную часть инструмента...
  • 0

nedvoks

nedvoks

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 13:21

Сопло и иглу уже заказал..будет урок,фиг с ним.А вот насчет центровки иглы можно поподробнее-возможно ли исправить самому? Неужели я буду первый человек,которому попалась бракованная ивата
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети