Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь по Iwata hp-ch

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 14:43

вот попробуй поставить новое всё - норм пойдёт наверно, странно что там же иваты тестируются вручную - покрайней мере у меня ивата микрон смс+ даже с образцом этой тестации пришла - а потом только продаются они покупателям так что палёности не должно быть... Почистить аккуратно нутро наверно следует - потому как что-то там могло присохнуть... и аккуратно нужно быть- с инструментом... У меня с Иватой отношения - вообще я над ней все аккуратно и плавно делаю...
  • 1

nedvoks

nedvoks

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 15:12

Насчет центровки наткнулся на этот форум,с таким-же траблом как у меня http://scalemodels.r...ic_t_25847.html и пока успокоился.Все-таки надеюсь что всё из-за кривых рук,а не из-за кривого аппарата)) Поставлю новые расходники, отпишусь
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 15:23

ну будем надеяться что в дальнейшем всё у тебя будет без сучка и косяка... :az: нежней с инструментом... хотя вначале мог бы на китайца на время пересесть - попривыкнуть, а потом с иватой уже отношения будут другого высшего и более опытного уровня, и так трястись уже не будешь :ad:

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 23 August 2011 - 15:26

• 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 17:26

капает с иглы :az: прости за иронию звучит прикольно
короче какие расходники, ты купил новую ивату????? простой но действенный совет попробуй вначале отпускать тригер(подачу краски ) потом воздух , другими словами 1.нажал -пошел воздух 2. отвел тригер пошла краска 3. вернул тригер в исходное положение 4. отпустит палец перекрыл воздух. не путай 3 и 4. в противном случае у тебя так и будет капать с иглы
  • 1

nedvoks

nedvoks

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 18:23

Я знал что найдется кто-нибудь,кто придерется к словам и начнет язвить.Если в первом сообщении я написал что новичек,значит дальше можно не читать?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 19:03

потрясающе.... прости ты прочитал первую строчку и ушел в обиду?????
я тебе доступным языком рассказал в чем твоя проблема. попытаюсь еще раз объяснить: ТЫ ПЕРЕКРЫВАЕШЬ ПОДАЧУ ВОЗДУХА А ПОТОМ ВОЗВРАЩАЕШЬ ИГЛУ В ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!! таким образом на конце иглы образуется капля краски!!! и при последующим нажатии на тригер , эта капля которая осталась на игле вылетает под напором воздуха вне зависимости от тебя !!!!
PS и чего ты надулся, да ты новичок тут, посему не стоит дуться а посмотри, тут тем подобных просто миллион!!!!

Сообщение отредактировал yaniSS: 23 August 2011 - 19:10

• 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 10:04

так было написано следующее вначале то

После нескольких дней тренировок появилась такая проблема- При подаче воздуха,сразу поступает краска,даже не оттягивая триггер назад

это просто видимо вначале у тебя nedvoks всё получалось значит а потом ты с триггером видимо расслабился и накосячил сам себе проблему... :bs: смешно, но у тебя запасные расходники будут... тоже не плохо :sty026:
  • 0

nedvoks

nedvoks

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 11:42

Короче я понял,что суть проблемы надо излагать до малейших подробностей,и таких непоняток будет меньше.Тут мой косяк, согласен. Но ведь есть разница в двух словах-поступает краска,или плюётся при открытии воздуха? Поступает,значит аэр пылит краской постоянно,не воздействуя на триггер подачи краски. Поэтому и тему я назвал-"капает с иглы",нечего смешного тут нет.Я наливаю воду в бачок,когда аэр в сборе и боевой готовности и не нажимая ничего,на конце иглы начинает скапливаться та самая жидкость(или краска,без разницы). И вы мне уже помогли разобраться,СПАСИБО вам большое и бац последними сообщениями все перевернули с ног на голову.Ну да ладно,не на кого я не обижаюсь и как уже писал,после покупки расходников подробно отпишусь в чем была проблема (может это кому поможет в дальнейшем)
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 12:19

Да, ты на нас не дуйся- мы с Юмором тут вроде все и с улыбкой всё воспринимаем... доля иронии то есть всегда должна быть даже в самом супер технологичном процессе... а то так сложно что-то воспринимать бывает, а когда так распишут то мозг лучше воспринимает такую подачу "лёгкую" информации :ag: . Надеюсь теперь у тебя все нормально... Мы честно добрые и никого так как то обидить не хотим.... :ad:

а вообще если так и дальше пойдёт и капать будет, то пересаживайся тогда на аэр автоматического действия - там тригер только в одну сторону надо и пропорциональный поток и воздуха и краски, это ести не научишься справсяться с независимым двойным действием... Проти жёстко но думаю такая подача инфы уместна здеь и дуться на меня не будешь... :bs:

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 24 August 2011 - 12:20

• 0

nedvoks

nedvoks

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 12:34

Принцип действия не причем.Двойной независимый для обучения, на мой взгляд-самое оно.Это как начинать учиться водить на автомате,а потом пробывать ручку.Хотя каждому свое. Касаемо аэра,скорее всего я просто повредил сопло,может при чистке,или как еще и из-за этой деформации происходит такой неприятный эффект,описываемый постом ранее.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети