Перейти к содержимому

Фотография

Малярка с нуля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

yasite

yasite

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 22:28

Хочу организовать небольшую автомалярную мастерскую в гараже. Имею утепленный герметичный гараж 5,5x5, обшивка ПВХ, пол бетон, люминесцентные лампы по кругу.
Хотелось бы уточнить у более опытных в этом деле следующие моменты, а именно по оборудованию, чтобы человек смог комфортно работать. А именно, нужна ли мощная приточно-вытяжная вентиляция, или установка в 150 куб.м в час на объем гаража 60 кбм достаточна, какой мощности должен быть компрессор, и нужен ли какой-то специальный компрессор для аэрографов, какое количество краскопультов иаэрографов по хорошему должны быть и на какие характеристики обращать внимание. И вообще какое может быть преемлимое для нужд небольшой малярки оборудование класса оптима для комфортной работы специалиста)))
  • 0

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 20:40

Я тоже делаю гараж и всё оборудование сабераю сам .Если у вас будет работать специалист то он скажет какие и сколько ему надо и какой фирмы краскопультов ему надо.Вытяжка в 150 кубов я думаю мало :sty026: .Компрессор можно и один ,на одну линию подключить и краскопульты и аэр, но нужен ещё один редуктор на аэр.Скоро холода надо думать ещё и обогреве,лучше в приток воткнуть какую не будь тепловую пушку. Удачи в строительстве!!! :bs:
  • 0

Pers

Pers

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 18:33

на счет вытяжки , у меня стоит на 1540 кубов в час и то не быстро высасывает ,а 150 это вообще не о чем!!!
  • 0

yasite

yasite

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 19:46

RAMZES 61, спасибо большое! Дело в том, что планов на специалиста пока нет. А оборудование нужно приобрести сейчас. В инете наткнулся на сайт http://www.fortol.ru/ , где имеется достаточно широкий выбор оборудования. Какое можно подобрать оборудование, включая различные соединения, салфетки, насадки итд))для покраски, полировки и аэрографии, пройдясь по всем категориям, чтобы лишних например краскопультов не закупать или наоборот не упустить какой-нибудь важной мелочи. Если не сложно можно прям списком- чтобы вы приобрели себе при оборудовании малярки? сюда или в личку, буду очень-очень благодарен! ))
  • 0

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 06:14

Я Ведь тоже начинающий :bt: 2аэра китайца сопло 0,25,0,35 и миникраскопульт к3 компрессор самоделка с холодильника . А сайт тот пугает меня своими ценами.Я бы себе компрессор брал не менее 100 литров на малярку.С пуликами помочь не могу так как не пробывал серьёзных.Форумчане может помогут.ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ С ВЫБОРОМ :pardon:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети