Перейти к содержимому

Фотография

ВЫБОР АВТО ДЛЯ СЕБЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 23 August 2011 - 05:58

Ребят, вот появилась такая нужда....Хотим автомобиль...Сейчас 41 Москвич...допотопного года на последнем издыхании..)))Ну если мужчине моему всё понятно, то я хочу разобраться сама..да и познавательно...У нас на форуме многие имеют автомобили, да и просто связаны может по ремонту..так что думаю совета спросить есть у кого...

Мужчина мой хочет Ауди....всё равно какую..лишь бы Ауди...Ну последнее время на Volkswagen ещё посматривает..Но я для себя склоняюсь к более женской машинке....не знаю почему, но хочу типо маленького жука.... :) Чтобы экономичная была, удобная в управлении, не обязательно автомат..скорости тоже особого значения не придаю...Короче для спокойной езды по городу...Нравится PEUGEOT почему то,модели 206,207, 307. но опять же ничего о них не знаю изнутри...просто нравится и всё..)) Наткнулась на такую модель Daihatsu Charade III Combi, 1991 года....в хорошем состоянии...очень не дорого..
такую инфу в инете прочитала...

Дело в том, что малый диаметр колес Daihatsu и очень жесткая подвеска делают поездку по нашему российскому бездорожью чрезвычайно некомфортной. Да и сам размер машины не пришелся по вкусу широкой русской душе, которая привыкла ко всему большому.

но хотелось бы узнать, может кто что знает...да и вообще расскажите просто о своих машинах...плюсы и минусы...на будущее, да может кому то ещё пригодится...
  • 0

platonovv

platonovv

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 08:34

Daihatsu Charade III Combi[/b], 1991 года....в хорошем состоянии...очень не дорого..

Сейчас недорого. А потом. Оне ведь может сломаться, и будет ломаться, старушка почти уже - а это значить проблемы с поиском запчастей, достаточно дорогим ремонтом, простоем и ездой на общественном транспорте.

Мое мнение: если брать иномарку, то никак не старше 2003 года выпуска. А это уже дорого.

Тут надо смотреть, для чего берете машину, как и где ее эксплуатировать будете, сколько потратить хотите и можете на покупку авто.
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 09:06

У меня вот такое вот чудо пока, езжу и не парюсь, механика, стаж водительский не большой - чуть меньше 2 лет, задний привод, инжектор, г/у руля... дорогу хорошо держит... да и скорость неплохо выдаёт, Волга 3102 :clapping: ;) похожей картинку в нете раздобыла... Цвет примерно такой же тёмно синий...
Изображение
Изображение

Мне нравится!!! и не смущает что российская - что угодно легко подвинтить можно и опять на ходу :clapping:

нравится ещё и тем что не походит на женские миниатюрние машинки, и по характеру моё... :)

Мась, не бери старое, тем более 20 лет машинке - что от неё можно ждать - потом запаришься чинить!!!

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 23 August 2011 - 09:21

• 2

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 10:53

а какой бюджет?
сейчас все будут советовать те автомобили на которых ездют сами
я могу посоветовать тойоту... хорошее качество.. мне нравиться
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 12:02

Тойоты и по бюджету нормальные впринципе, тоже ставлю плюсик этой марке...
а вообще по яндексу удобно искать - там и с отзывами сразу так что мнение можно почить об интересующей модельке...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 23 August 2011 - 12:07

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 23 August 2011 - 12:44

Ребят, да я в принципе совета не прошу....какого года, и в каком она состоянии будет на данный момент, я разберусь...стоит или не стоит того...Просто хочу отзывы о той или иной марке...от тех кто непосредственно испытал на себе...В инете много чего, но я хочу поговорить со своими.. :) Я написала четыре марки( Пежо, Ауди, Фольц..и Дайхацу...) у кого какой опыт есть по этим маркам...??
Просто расскажите о своих атомобильках.. :clapping: ..не по наслышке, а именно от себя..
Говорят например что Опеля гниют...днище и пороги..Это больное у них..Правда ли??

Бюджет достаточно мал...до 50000..но это хотя бы на 3-4 года поездить....на повседневную эксплуатацию...На работу, по магазинам, на дачу..по мелочам..

Ксень,на волге когда то довелось поездить...было у меня ощущение, что я на танке :clapping: Не моё.....не уютно, тяжело..
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 13:57

Да как на танке - не страшно!!! Мне и БТР - тоже по душе будет :ag: :ag: :ag: просто мне чёт захотелось про неё написать... Просто люблю какие то такие вот механизмы, и всякие трофи, покатушки по лесам и болотам, иногда за компанию на уазах и дифендерах на охоту- правда животных люблю и тайком радуюсь когда никого никто не поймает... даже рыбу жалко на рыбалке... что такое со мной... :az:

подобрать можно конечно - но смотреть надо на конкретную машинку...тоесть на её коцаное состояние.... Удачи :ad:

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 23 August 2011 - 14:06

• 3

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 19:09

Мась, ездил на служебном дэу-матиз, могу без преувеличения сказать -почти влюбился в этот автомобильчик, в городе на нем замечательно, маленький, шустрый, расход как у мопеда, печка -ташкент, салон прогревается моментально, обзор во все стороны как из аквариума :az:проходимось по снегу впечатляет! заводится в любые морозы с пол оборота, если нужно перевезти габарит -заднее сиденье складывается, работающий двигатель не слышно вообще, всё эргономически грамотно и удобно, машин надежный как танк. новый стоит 192р.

если брать б\у, то только "наше" из под дедушки, с одним хозяином в птс, брать сильно б\у ино - деньги на ветер

Сообщение отредактировал LIS: 23 August 2011 - 19:12

• 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 19:22

Мась бюджет никакой, честно, забудьте про ауди и прочее.... не те деньги покупать лохматку такого же года как ваш москвич, при этом
3-4 года поездить....как ты описала Это и в хвост и в гриву.....реально рад бы что сказать но не знаю что.... пусть еще бы 200.000 то да ....не реально на 50000
у меня опель омега в караван 13 лет , эксплуатирую... не помню то ли 6 то ли уже 7 лет, сказка

Сообщение отредактировал yaniSS: 23 August 2011 - 20:49

• 1

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 20:32

А я влюблен в фолькс ваген и для меня в мире нет других авто.Долгое время с товарищем эксплуатировали Пассат В3,это моя первая любовь и видимо на всю жизнь(пока товарищ ее не поломал....,об другую машину). :az: Тут такое дело,каждый будет хвалить свой автомобиль,а поскольку ремонтировать мужу,то полностью доверься на его вкус.У меня сейчас Волга 3102,точ-точ как на картинке выше,но расписывать Российский автопром не буду,многие могут обидеться. :ad:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети