Перейти к содержимому

Фотография

Гелевые ручки, маркеры и Кенди.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 23:31

пзволю себе добавить... смотрел как-то давно еще Лаваля всем известного, так вот он в одном из своих видео сказал, что зарабатывает на реалистичном огне уже 25 лет, я не думаю что этот человек, работая с кэнди, будет делать свои работы на дорогих авто на пару лет! Исходя из расчета теоритических мыслей предыдущего оратора. Но все это только Логика!
  • 1

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 10:33

Я тоже думаю что известные мастера не станут работать с красками которые выгорают как чернила для принтера или как маркер.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 11:20

Тогда вперед на свой страх и риск :give_rose: О результатах напишите тогда пожалуйста, очень интересно ...
  • 0

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 05:20

Я тоже думаю что известные мастера не станут работать с красками которые выгорают как чернила для принтера или как маркер.

Это верно. Известные мастера работают проверенными брендами. К сожалению сейчас нет времени сделать обзорчик по Кэнди, но в ближайшее время постараюсь ответить на некоторые вопросы в этой теме.Извините.

exstudioART

Кенди - это чернила, а не краска С другой стороны аналог кенди можно получить взяв обычный авто лак, добавить в него чуть краски и получите аналогию.... только которая не будет выцветать на солнце со временем
Все тоже самое можно сделать по другой аналогии ... чуть позже покажу фотки ..

Фотки так и не появились в этой теме.
И у Вас со временем изменилось Ваше мнение:

Как сильно пигмент не измельчай он как был желтый (к примеру) так им и останется и сколько слоев пигмента не положить он как был желтого цвета так им и будет .... а вот краситель нет, наши "кэнди", "карамельки" и т.д. (чем его так хвалят) чем больше слоев кладешь тем темнее он становится, я так понимаю что связано это с плотностью красителя ... С пигментами это не возможно...

Здесь Вы уже высказываете правильные мысли, но только отчасти. И пугает то, что Вы базируясь на этой информации, пытаетесь учить людей в школе аэрографии....

ПиСи.Ни кого не хотел обидеть.
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 07:36

Простите, а что в моем мнение поменялось ?:wacko: Кэнди перестали быть чернилами ? Или аналог кэнди можно сделать при помощи лака ?

В общем сделать аналогичный, конечный эффект кэнди можно без использования кэнди красок...

Вы говорите проверенными временем материалами ? Что это по Вашему за материалы и каких компаний ? Можно взглянуть хоть на заводское описание кэнди красок любой из фирм в которой будет написано что либо о применении на автомобилях, мотоциклах или других поверхностях схожих с автомобильными ? Какие гарантии производителя и какие реакции с данной краской происходят при соединении с автомобильным лаком ?

допустим получить информацию о любом продукте sikkens, glasurit, dupont вы можете на официальном сайте этих компаний...

ситуация с кэнди красками вообще непонятна ... т.е. вот это супер краски, пользуйтесь, без кэнди красок Вы никогда не нарисуете реалистичный огонь и т.д. Это я уже много раз слышал, но ни разу не видел реалистично нарисованного огня с применением кэнди :pardon:
  • 0

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 10:06

Мне еще страшней стало за Ваших учеников...

Простите, а что в моем мнение поменялось ?:wacko: Кэнди перестали быть чернилами ? Или аналог кэнди можно сделать при помощи лака ?
В общем сделать аналогичный, конечный эффект кэнди можно без использования кэнди красок...

Если у Вас эффект материалов с кэнди, ограничивается свойствами чернил для принтера, это Ваша проблема.
Тут Вы заблуждаетесь.На примере.Мой знакомый колорист утверждал так же.Пока ему в руки не попало крыло от Харлея, покрашенное красками Кэнди.Пришлось отлить ему концентрата Кэнди. Можете провести такой же эксперимент.

Вы говорите проверенными временем материалами ? Что это по Вашему за материалы и каких компаний ? Можно взглянуть хоть на заводское описание кэнди красок любой из фирм в которой будет написано что либо о применении на автомобилях, мотоциклах или других поверхностях схожих с автомобильными ? Какие гарантии производителя и какие реакции с данной краской происходят при соединении с автомобильным лаком ?
допустим получить информацию о любом продукте sikkens, glasurit, dupont вы можете на официальном сайте этих компаний...

Показываю:

-Концерн PPG линейка материалов Vibranse.Скачивайте TDS, MSDS.Материалы с эффектом Кэнди.Если Вам что то не понятно, пишите им письма, мне ответили.
-Корпорация Alsa.Аналогично можно скачать Candy Concentrate.Задать вопросы по мылу.Мне ответили.
-Корпорация R-M, линейка материалов CARIZZMA.Там флеш, прямую ссылку дать не могу.Но там все понятно.Писем туда не писал.Кэнди от Каризмы покупал у себя в Харькове.
-Ну и конечно, НОК. INTENSIFIER KANDY KONCENTRATE (KK)Полностью всю документацию можно скачать на сайте.Писал им письма, получил ответ.
Дальше ЛигБезом заниматься не собираюсь.Все доступно в интернете.Надо только поднять за..цу. :rofl:

А так вот заявлять:

Лично я не видел чтобы ни один из производителей с мировым именем выпускал кэнди краски, все что продается на рынке на данный момент продукты "кустарного" производства... А это значит что качество данной продукции под вопросом ...

Верх не компетенции.

ситуация с кэнди красками вообще непонятна ... т.е. вот это супер краски, пользуйтесь, без кэнди красок Вы никогда не нарисуете реалистичный огонь и т.д. Это я уже много раз слышал, но ни разу не видел реалистично нарисованного огня с применением кэнди :pardon:

Живя в Москве, Вы оказывается весьма ограниченный человек (по моему мнению).Приезжайте к нам, я Вам покажу как загорается огонь с Кэнди.

С уважением.
  • 1

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 10:39

В очередной раз убеждаюсь что exstudioART не владея в полном объеме информацией высказывает свои теоритические размышления. Причем делает это с упрямством. Поступая таким образом в конце концов опустит авторитет свой и своей студии ниже плинтуса.
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 11:44

MARKII - убеждайтесь :)
MxMaster - за учеников не бойтесь :)

Собственно мне непонятно что Вам так не нравится ?:) На Ваш вопрос выгорят ли кэнди я Вам дал ответ что покажет только практика, и никто Вам этого не скажет, только эксперименты...

Лично я не видел чтобы ни один из производителей с мировым именем выпускал кэнди краски, все что продается на рынке на данный момент продукты "кустарного" производства... А это значит что качество данной продукции под вопросом ...

С этим согласен, был не прав...

C TDS на продукцию тоже был не прав... спасибо открыли глаза ... Вот только ничего не могу в них найти, ничего не сказано о светостойкости и некоторых других параметрах. Если Вы уже с ними общались напишите им о светостойкости красителя и стойкости к УФ излучению ... Я думаю они дадут Вам ответ на данный вопрос, или Вы скажите что Вам нада вы и пишите :sty026:

Все что я нашел в ингридиентах, такая вот информация компания Alsa

SECTION II – COMPOSITION/INFORMATION ON INGREDIENTS
NAMES CAS NUMBER EINECS-No CONC.
1-methoxy propan-2-ol 107-98-2 203-539-1 50-100
Chromium Complex Trade Secret 2.5-10

TDS вообще понравился :) Вместо него Frequently Asked Questions (Часто задаваемые вопросы)

Мне понравилось, что в компонентах написано "Торговый Секрет" , а ведь кто то на форуме писал что сейчас секретов ни от кого нет и узнать любую химическую формулу как два пальца об асфальт.

Если Вы MxMaster такой умный, почему сразу не дадите ответ выгорит Candy De Beer или нет ?

Дайте ответ и не будет размышлений на эту тему. А пока что получается так что мы обсуждаем мои пристрастия и предположения основанные на теоретических знаниях. О какой авторитетности идет речь ?:)

Насчет реалистичного огня, зачем к Вам ехать ? Вы далеко, могу я подовольствоваться фотографией или возможно видео ? Уж очень хочется посмотреть на реалистичный огонь с Кэнди...

Просто обычно бывает что продавцы не имеют никакого отношения к рисованию, им лишь бы только "впарить" разрекламированный товар, приводя всяческие аргументы...

Извиняюсь если кого-то обидел.

p.s. А вообще что то мне подсказывает что кэнди сделаны на основе анилиновых красителей... Уж очень цветовая гамма на мой взгляд похожа...

Давайте только по этому поводу не развивать дискуссий, это мое личное мнение :) Пойду попробую зеленкой порисовать :)
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 12:18

exstudioART браво! Вот они! Наконец-то не только безвредные, а даже полезные краски для аэрографии! (сделаны на основе анилиновых красителей...)
Поржал бы еще, да работа не ждет.
Об авторитетности действительно не стоит упоминать.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 12:47

MARKII вы о чем ? :) След раз буду писать большими буквами то что вы читаете между строк :) И побольше смайликов ставить :sty026:

Сообщение отредактировал exstudioART: 15 September 2011 - 12:50

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети