Перейти к содержимому

Фотография

Гелевые ручки, маркеры и Кенди.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 17:12

.... вдогонку....
Есть еще один бренд, которому я бы доверял, это:
- Корпорация SEM с линейкой материалов COLOR HORIZONSКэнди и другие эффектные краски.

По De Beer. Это подразделение концерна Valspar.Да, там есть аналог Кэнди концентрата, но там это называется добавкой. Применяется в смешивании с основными пигментами для регулировки тонов. Иногда рекомендуется как самостоятельное покрытие, но на ограниченных поверхностях.Кому надо может в поиске найти и документацию, например тут.
House of Kolor (НОК) тоже входит в концерн Valspar, но находится на особых условиях участия в нем.
Да, рецепты концентратов не раскрывают, это секрет фирм.Могу только сказать, что все мной названные предприятия, кроме НОК, разливаются из "одной бочки". НОК использует "химию" из парфюмерной промышленности.Поэтому попасть в"цвет" НОК, из других линеек материала, практически не возможно.Это только случай.Поэтому краски НОК такие яркие и насыщенные.Я тестировал Кэнди концентраты с 2005 года.Даже на внешний вид они разные, по разному высыхают.
По поводу выцветания.В НОК над этой проблемой работают с 1956 года.И это линейка материалов (КК) самая устойчивая к выцветанию.Если еще использовать КК с родным лаком, то результаты самые положительные.Лаки НОК имеют УФ фильтр.В сравнении, из перечисленных мною брендов, первый выцветет,это КК De Beer.
По поводу огня и Кэнди. По фотографиям и видео судить о эффекте Кэнди очень сложно. Нужно смотреть "живьем". Это подтверждено не один раз и не один профессиональный фотограф. У нас в мастерской такой капот висит.
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 18:55

Нужно ответить на вопрос MARKII выцветает ли кэнди De Beer ... Это его вопрос на который он хочет получить ответ ... Я лично не проводил экспериментов, и не могу ответить на конкретно поставленный вопрос ... Выцветает в общем то все ... вопрос за сколько времени это произойдет ... Не только лаки компании HOK имеют УФ фильтр в своем составе ... современные лаки практически все имеют уф фильтры... На сколько мне известно они отличаются с высоким уровнем стойкости и нет, но говорить точно не могу...

А может быть можно снять видео в солнечный день, чтобы играло на солнце переливалось ... мне просто интересно посмотреть на само исполнение ... если мы говорим об огне, который сделан при помощи лекал, то это совсем не реальный огонь... Покажите, хочу видеть :sty026:

Что касается самое стойкое к выцветанию, я не понимаю что это такое ... мне нужны конкретные цифры, испытания, лабораторные тесты. У меня есть TDS и MSDS на пигментные пасты, которые мы используем, там все прекрасно написано, и устойчивость к уф солнечному излучению, и побочные эффекты и т.д. К материалам Кэнди красок я нашел что там содержится растворитель, остальное засекречено ... Никаких цифр ничего нет ... Вероятно нужно написать письмо с данным вопросом, чтобы выяснить истину ... ведь она где то рядом :)

Вчера смотрел Top Gear с обзором Bugatti Veyron, где задали вопрос, сколько времени выдержат покрышки на скорости 430км. в час. На что был очень интересный ответ, который мне очень понравился, - этого никто еще незнат "А Вы с таким же успехом узнайте у Адмирала, на какую максимальную глубину может погрузится его подводная лодка, тогда и узнаете". В общем мораль сей басни такова, пока не попробуешь - не узнаешь.
  • -1

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 04:33

Сравнительных экспериментов по выцветанию Кэнди я не проводил, да и не буду. Я выбрал достойный бренд им и пользуюсь.Первый раз попробовал в 2005 году, рисунок, как был ярким, так и до сегодняшнего дня яркий.Машина на колесах.
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 10:05

Ну и отлично :aa: Буду ждать видео с реальным огнем с кэнди :ae:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 10:27

MxMaster и на каком же бренде остановились? и попробовали в 2005, если не секрет?
  • 0

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 16:07

Вовсе не секрет, "House Of Kolor".
  • 1

Pers

Pers

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 22:00

на счет кенди DeBeer могу сказать точно - 2 года никаких изменений. цвета никак не поменялись не красный ,не желтый ! мне очень нравиться эта фирма House Of Kolor начал недавно использовать, но на данный момент проблем с этой краской не было никаких.
  • 2

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 08:51

Вот это уже результат. И без солярия. Солярий это для "технологов".
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 12:27

Ну вот и ответ MARKII :ag: Пользуйтесь на здоровье :ai:
  • 0

werter412

werter412

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 17:39

брал что то интересное похожее на гелевую ручку ...заправка чёрного цвета для мелких деталей толщина 0.5 мм....под лаком год не выцветает и не коробит !
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети