Перейти к содержимому

Фотография

Проблемма с лаком

лак проблемы с лаком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

chipset

chipset

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 19:13

Нанёс рисунок на спойлер от машины и дал другу покрыть лаком, он занимается покраской авто много лет и вот прошёл уже месяц, а лак при надавливание ногтём продавливается и мягкий толи плохо сохнет или вобще не высыхает. При нагревании чтоб ускорить сушку он становится мягким, но не высыхает. Лак Mobihel 2к свежий с магазина, нанесён четыре слоя, но я подозреваю что отвердителя налит мало было и что теперь делать я не знаю. Может кто даст какой нибуть совет.
  • 1

RomasX

RomasX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 14:16

Такая же ситуевина с 2к SOLID Premium clear HS 2:1 + 10% раствора. Второй месяц пошел, а все ногтем продавливается. Хорошо хоть пробную работу залил.
  • 0

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 17:45

Срок годности смотрели? Впринципе Солид НS не плохой лачек, сам им тоже постоянно пользуюсь, так как привык. RomasX, отвердоса по пропорциям добовлял? И я в него раствор не лью, он и так жидкий в самый раз.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 19:41

Алло! Вы блин о чём говорите то??? Какие 4-е слоя лака???? Я офигеваю на чудо мастеров с опытом и на "оленей", которые верят в сказки. Почитали бы сначало форум, мне блин в каждой теме чтоль писать сразу и обовсём???? Это чтоб доходило.... и не надо потом говорить, что я грубиян!!!! Я такой только когда люди начинают тему новую открывать, о "баянах", непонимав сути вопроса, а если и понимают, то предварительно не искали ответа на форуме, где уже всё ранее описано, .... и скоро ещё добавится новенькое.

И вообще, какие разговоры про срок годности?..., вы ещё продавцу резкните предъявить.... а то как обычно, клиенту ссут в уши.... маляр на колориста, а колорист на маляра. Почитайте тему на форуме, пожалуйста не поленитесь, где как раз обсуждаются этапы окрашивания.... и сколько слоев лака можно ложить за один раз, и что делать, если нужно увеличить толщину лакового слоя, ... да и вообще о понятии "межслойная выдержка", и от чего зависит её время?!?!?! Вот удивитесь! А потом поищите "закипание", "запотевание", "закупоривание".... и к чему это всё приводит..... как правило к перекрасу!!!! Удачи.
  • 1

chipset

chipset

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 19:57

Срок годности всё норм, но лак разбавили медленным разбавителем DYNA почти один к одному, межслойная сушка была с каждым слоем увеличина. Может причина в разбавителе. По маленьку подсыхает и ногтём уже меньше продавливается. А если шлифонуть и покрыть заново, это возможно или будут какие нибудь последствия.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 20:05

Очередная закупорка...... или подрыв! А лучше сменить маляра на будущее!!!

Выход .... либо шлишануть Р2000 и оставить сушиться..... потому как шлифованная поверхность быстрее отдаёт разбавитель, либо просто ждать и не давить ногтем..... рано или поздно лак отдаст весь разбавитель.
А почему 4 слоя и почему пропорция смешивания лака с отвердосом:разбавитель... 1:1?????.... и почему медленный разбавитель на микроскопическую деталь, ... вы что при +40 красили чтоль????
  • 2

chipset

chipset

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 20:22

Очередная закупорка...... или подрыв! А лучше сменить маляра на будущее!!!

Выход .... либо шлишануть Р2000 и оставить сушиться..... потому как шлифованная поверхность быстрее отдаёт разбавитель, либо просто ждать и не давить ногтем..... рано или поздно лак отдаст весь разбавитель.
А почему 4 слоя и почему пропорция смешивания лака с отвердосом:разбавитель... 1:1?????.... и почему медленный разбавитель на микроскопическую деталь, ... вы что при +40 красили чтоль????

Спойлер большой, больше метра в длину и сорок см. ширину и рисунок жалко, лак стал подсыхать кагда я снял блеск P2000 . Было жарко больше тридцати и маляр решил разбавить медленным разбавителем отвердитель сказал налит норма. 4 слоя первый припыл и ещё три так решил маляр, сказал всё будет ок. А получилось наоборот. Спасибо за ответ ! в дальнейшем буду читать форум.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 20:37

Первый - прыпыл .... это вообще не слой! Есть понятие два слоя и полтора.... в одном случае оба слоя в глянец, в другом первым идёт полумокрый, а вторым в глянец..... но этот слой не считают за полноценный! А потом он ещё так, в сторону попылил и сказал что слоёв было 5?!?! Цирк. А размеры 1х0.40 - это кроха.... медленные разбавители используют при высоких температурах и большом объеме работ, например "целикач", когда автомобиль с "ног до головы" обливают..... как такие размеры??? И вообще, удивительно.... от разбавителя медленного, да ещё в такой пропорции 1:1, рисунок не поплыл????
  • 1

chipset

chipset

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 22:20

Первый - прыпыл .... это вообще не слой! Есть понятие два слоя и полтора.... в одном случае оба слоя в глянец, в другом первым идёт полумокрый, а вторым в глянец..... но этот слой не считают за полноценный! А потом он ещё так, в сторону попылил и сказал что слоёв было 5?!?! Цирк. А размеры 1х0.40 - это кроха.... медленные разбавители используют при высоких температурах и большом объеме работ, например "целикач", когда автомобиль с "ног до головы" обливают..... как такие размеры??? И вообще, удивительно.... от разбавителя медленного, да ещё в такой пропорции 1:1, рисунок не поплыл????

Маляр первый слой облил припылом, чтоб рисунок не поплыл, а потом заливал по обычной схеме. С рисунком всё отлично. Маляр сказал что дело в лаке и назвал ещё кучу всяких причин. Он мне и машину лакировал всё по тойже схеме только лак Solid HS разбавитель медленный DYNA разбавлял один к одному, машина разрисована, но нигде ничего не поплыло покрытие ровное, лак высох примерно через неделю я шлифанул абралоном 2000.4000 и отполировал, покрытие зеркальное, в принципе его работой по лакировке я был доволен, а вот один элемент покрывался другим лаком и на кого грешить я не знаю. Спасибо за разъеснения и ответ.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 13:22

streetruffian33 Зачем Вы так злитесь ?:sty019: У меня такой вопрос, Вы будете лакировать деталь или всю машину материалом, который принес Вам заказчик ? И сможете дать гарантию на свою работу ? Ведь если "отвердос" мороженный, лак слезет буквально через неделю - месяц, и как Вы думаете кто будет в этом виноват ? Конечно же маляр, потому как неправильно нанес лак или перепутал пропорции.

Если лак нормальный, его можно на 80% разбавить растворителем, даже 646м, залакировать с аэрографа и все прекрасно высохнет, можете даже в несколько слоев ... Проверено на личном опыте уже много раз...

Скорее всего дело в самом лаке ... Не рекомендую пользоваться продукцией данной компании, в общем то также как и компанией Body.

Покупайте качественную продукцию любой достойной компании, их навалом, можно найти одну из этих фирм:
DuPont, Sikkens, Standox, Spies Hecker, Glasurit, Rock, Nippon и т.д.
  • 1

Темы с аналогичным тегами лак, проблемы с лаком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети