Перейти к содержимому

Фотография

Проблемма с лаком

лак проблемы с лаком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

RomasX

RomasX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 15:58

Срок годности смотрели? Впринципе Солид НS не плохой лачек, сам им тоже постоянно пользуюсь, так как привык. RomasX, отвердоса по пропорциям добовлял? И я в него раствор не лью, он и так жидкий в самый раз.

Да свежий вроде.лак 01.12.10, отв.18.11.10. срок хранения:не менее 12 месяцев.Тока свеху этой даты еще наклейка 04.11, что бы это значило?! Лачил по инструкции в 2 слоя с выдержкой 10 минут.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 17:15

Тут проблемы две:
1. Это Mobihel, и этим почти все сказано :sty019:
2. Как и когда его транспортировали никто не знает, но температура хранения и перевозки у отвердителя от 5 до 35 градусов (могу немного ошибаться)

Дальше может быть все что угодно ...
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 20:01

exstudioART - свои знания вы уже показали, и не перестаёте показывать!
Вы сами то лаками этих (перечисленных) фирм пользовались лично???
Если да, то можете сказать в чём их отличие (особенности), как в нанесении, так в оптических и эксплуатационных свойствах???
И ещё небольшой вопросик.... с чего вы решили, что я крашу материаллами клиента???
Теперь по-существу.... я крашу материаллами сервиса, в котором работаю.... любой каприз заказчика исполняется, даже если он желает окрасить своими материаллами, то уже на наше усмотрения и предпочтения, мы вправе предупредить клиента о сохранении гарантии, или её снятии.

Ещё могу сказать, что порой незнание техпроцесса, рождает такие вот истории..... типа жидкая шпатлёвка-смерть, она облазить, её вспучивает..... а на практике выясняется, что под полиэфирку положили фосфатирующий грунт, а не на голый металл. И самое главное, когда параллельно кладут один и тот же материалл, но по-разному и разные люди, то у одного слезает на второй день, а у другого стоит годами. Странно, не правда ли???

RomasX - я чего-то не понимаю уже.... то 4 слоя, то 2?!?!?! Какие 10 минут??? Лачили в камере? При какой температуре?
Вообще, лучший способ проверить лак... это не по времени, а по касанию..... на отлип по маскированной поверхности.... если он тянется через 10 минут с пальцем при касании, то ещё рановато, он должен быть липким, но не тянутся. Но не на всех лаках, например на Штандоксе Кларлак Премиум, технология позволяет окрашивать вторым слоем через минуту, без риска последующего закипания или сваливания.... он и через 20 минут тянется на первом слое, ждать смысла нет. Но лак чесслово говно..... желтый (исключает окрашивание белых солидов, светлого серебра), класс ближе к MS, полируется быстро, но изнашивается на-ура.
Вообще, слой понятие растяжимое.... он завист от настроек инструмента, способе переноса, и метериальной части инструмента. А то что пишут по инструкции, это рекомендации производителя..... в техничке (T.I.S.), пишут толшину слоя, при нанесении одного слоя, определенным типом краскораспылителя, с определенным давлением, и определенным способом смешивания составляющих,.... с очень точной вязкостью, она определяется по вискозиметру.
Принебрегая этими факторами, вы не получаете рекомендуемой толщины слоя, и не получаете качественное покрытие..... меньше смотрите "картинки" на банках, а читайте технички. Пиктограммы - это шпогралка для опытных, не более того, а не конкретная инструкция для пользования!!! И если кто-либо научился читать пиктограммы, это не говорит о конечном качестве покрытия!
  • 0

RomasX

RomasX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 20:25

Уважаемый streetruffian33 от Вас агрессия так и прет))))Разве может Модератор(суперМодератор, простите))быть таким агрессивным))))Не все ж имеют большой опыт работы с ЛКМ, для этого и создют форумы! Если читать внимательнее с начала темы,тогда про 4 слоя твердил другой человек. 10 минут - это рекомендация изготовителя на банках. Лачил в помещении при постоянной +20t, сопло 1,4 китай, давление ~2.4(не помню) Причем это единственный, пока, проблемный раз. при тех же условиях затвердел нормально на металле(так же 1.4 но советский какой то кр/пульт).
ps.ответ скорее кроется в слове Китай)))))))
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 04:23

Извините, уже не смотрел кто писал про 4 слоя! А ответ в данном случае не китай, а скорее в 2.4! При повышении давления, идёт перерасход материалла, с "пистолетами" системы HVLP.
  • 1

RomasX

RomasX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 05:56

Понял))Спасибо))
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 11:23

streetruffian33 Вот вот , злой Вы дяденька :give_rose:

Да, красил и лачил разными системами :give_rose: Знаю о чем говорю ... Но я сомневаюсь что вы с микрометром проверяете толщину слоя и соблюдаете все технические условия для нанесения ЛКМ. Не в той стране мы живем :give_rose:

Я не решал что Вы красите материалом заказчика, а задал прямой вопрос, будете ли Вы красить материалами, который принес заказчик и давать на подобную работу гарантию ? Просто меня удивляет тот факт что Вы пишите, что маляр говно и срочно его меняйте ... при том что красил человек непонятным лаком, Вам как маляру известно что к каждому лаку нужно привыкать, но при этом утверждаете что это ошибка маляра...

Вы очень агрессивны молодой человек :give_rose:

Сделаю рисунок красочками которые вытащу из балончика, принесу Вам перемороженный лачок, попрошу залакировать и дать мне гарантию, а когда это все вздуется и облезет, буду бегать и кричать что вы плохой маляр, не соблюдали технологию и закрыли 25 слоями лака :spiteful:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 19:46

Я если и агрессивен, то вы невменяем! Уж простите за такую вольность и грубость...... уже не первый раз я с вами сталкиваюсь в словесных баталиях, и как всегда одни и теже "грабли". Пустой троллинг, отход от темы, перефразирование в свою угоду, неподкрепленные фактами фразы, на авось, ....читайте внимательнее, я вам уже давал ответ, но вы его, толи игнорируете, толи не видите!

И это.... если вы живете не в той стране, то тут ошибочка .... а я живу в своей стране, и как не странно многие работают именно по технологии.... если вы exstudioART этим пренебрегаете, то это ваши проблемы, и "страна на вас не в обиде"!
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 20:42

Хотя по лаку у меня опыт фактически 0..., но тут и без лакеровки видно, ребят ну что так :wacko:

Ну что на Илюшку так, Он у нас мудрый и много знает, супермноготалантливая личность. Как такому не доверять - какие подробные степы пишет и не только, молодчинка в общем!!! Понятно всё излагает... Тут какое то соперничество чувствуется - кто более богат знаниями и умён, успокойтесь, берегите нервы - такие специалисты как вы нужны в принципе очень очень и не надо баталить, так как неквалифицированных и относящихся к делу равнодушно и не заморачивающихся чем то - очень много вокруг... а таких кто близко к сердцу и неравнодушно всё делает - единицы!!! :)

ЗЫ: и что если СуперМодератор - не человек чтоли... он ж живой и эмоциями и чувствами обладает... кто не вскипит когда такое :az: а вы совсем на Илюшку чуть не с ружжом, ну кто агрессивен не бывает, ему не безразличны процессы, он СОЗИДАЕТ темы и не за что-то, а просто потому что хороший человек, ну разве этого не видно... непонимаю....
  • 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 10:54

Давайте жить дружно :wacko:

На каждые вещи есть как минимум две версии ... все равно что спорить что лучше, кока-кола или пепси :az:
  • 0

Темы с аналогичным тегами лак, проблемы с лаком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети