Перейти к содержимому

Фотография

Мой АЭРОстарт, или сбылась мечта...(ну вы знаете дальше)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Ана

Ана

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 20:54

Всем доброго времени суток. Почитала, полистала разделы -думаю мне сюда. Аэрографией начала заниматься недавно - всего месяца четыре, и то включая еще сюда время на приобретение всех (ну почти) причиндалов, материалов а также инфы по процессу нанесения разных материалов на разные поверхности :) . А то все кистями да кистями. Знаете -увлекает это дело конкретно :ay: . Теперь и кисти забросила далеко и наверное надолго. Так как гараж имеется, то начала базовыми (из подбора) по металлу - правда какой фирмы - не уточняла. Просто зашла, сказала - мне налили по 100г основных цветов, дали растворитель 647 "вершина" и обезжириватель. Аэрограф "маде из китая", с соплом - 0,25. Хочу IWATA!!!! :bw: Ну не все сразу т.сказать и вот моя работа №1:
комп.jpg

фотографировала сбоку потому что бликует зараза лак и рисунка нисколечко не видать.
А потом уже рисовала на втором системнике - посложнее №2.
ромашка.jpg
Поверхность шкурила 1500 3М по мокрому, обезжирила и тот же аэр, те же базовые краски, смешивала сама их когда прям и в аэрографе.Вот. Громите на здоровье -буду рада усышать критику. Но это ещё не всё. Меня прям распирает -хочется творить! в смысле пытаться творить! И я на железяке какой то старой правда забацала портрет в монохроме. Правда фотографии не делала, но обязательно выложу вскоре. И последнее на что меня сподвигли - это доверили капот моей же машины.
  • 10

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 21:27

Начало неплохое :)С опытом придёт и качество. А вот на машине пока не советовал бы спешить. Ведь это будет витрина, по которой будут судить о твоих возможностях. Потренируйся на бумаге- капот никуда не убежит. И добро пожаловать на форум :ay: Удачи!

Сообщение отредактировал Byka: 27 August 2011 - 21:29

• 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 28 August 2011 - 05:27

Ана, ну ты прямо живой заряд энергии :) чувствуется, прочитав твой постик....Молодец..Работы для начала очень даже....сразу видно - далеко пойдёшь и очень скоро... :ay: Добро пожаловать на форум и в нашу семью...я буду с интересом следить за твоей темой..
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 August 2011 - 06:44

Капельки воды очень крупные..! В следующий раз старайся не просто рисовать, а сначала обдумай рисунок к какой группе он относится -- к реальной или мультяшной, с вольной трактовкой..хорошее начало ..пальма понравилась - красивый пейзаж. :)
  • 1

Ана

Ана

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 03:23

[quote name='Byka' timestamp='1314480469' post='71209']

Спасибо за оценку. Насчет капота - поздняк!!! Я уже. Спасибо что приняли и оцениваете. не представляете как это важно, особенно когда вокруг не особо кто в этом разбирается.

Масечка-спасибо!Сергей -тоже спасибо! :good: А насчет капелек - ведь я как подумала ;) - ведь ромашки то тоже не маленькие, вот из этого и исходила. В следующий раз буду внимательней!
Обещала скинуть портрет (фотки правда с нокии) - недоделанный конечно. Просто на одном сайте увидела ч/белый портрет - так понравилось, сразу задалась вопросом, а получится ли у меня? Ведь маслом то портреты на заказ писала, а аэрографом получится ли?! Вот выкладываю - громите: вот оригинал Паша.jpg -а вот так целиком Фото039.jpg
на пред.просмотре посмотрела - все пикселами. А у меня качество фоток хорошее.Почему так получается?

Сообщение отредактировал Ана: 29 August 2011 - 03:39

• 0

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 03:32

Ну, мужчина на портрете прибавил килограмм так 20, если не больше. Очень уж пухлые щечки ;) И все портреты в целом слишком черные, "грязные". Но для первых портретов неплохо. Практикуйся еще, набивай руку, все получится!
Ромашки понравились, и мне кажется, капли там в самый раз по размеру!
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 05:15

Айра!? Это просто физика..)) лепестки не выдержат такой обьем воды - они обязаны скатиться с наклонной поверхности)) - во меня несет?;) а потреты грязноваты..и впрямь...слишком глухой темный цвет..

Сообщение отредактировал GReger: 29 August 2011 - 05:17

• 1

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 07:07

Посмотрела сейчас фото ромашек в росе в инете, и блин, крупные капли есть, а никуда не скатываются :good: Изображение Вот и повод задуматься (а то и эксперимент провести ;) )
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 08:35

биндера больше используй - чтоб портреты в грязь и темноту не уходили сразу!!! Умничка!!!

и почему то нравится мне твоя цитата, какой-то настрой боевой и решительный!!!

Насчет капота - поздняк!!! Я уже.

меня после аэра на кисточки не тянет, а после нитры на масло вообще не в какую.... так что ты с нами раз уже почувствовала кайф аэрографии!!! в нашей дружной семье ;)
  • 0

Ана

Ана

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 09:22

И все портреты в целом слишком черные, "грязные".
Я тоже это понимаю что зачернила, и цвет (Сергей прав) действительно глухой, поэтому щеки уже даже и трогать не стала, вообще шахтер получился бы!!! :ax: Но цвет уже дободяжила ваще до нельзя, а все равно темный. А дочу попыталась черный с белым смешать - тоже не понравилось как-то. ;) Вот. Буду пробывать с портретами ещё -точно говорю!

Ксюша спасибо за подсказку - а где брать ентот "биндер" и с чем ето едят??? ну то есть мешают, и в каких пропорциях?! А насчет масла это точно!Я и так больная аэрографией была , а теперь ваще на всю голову :sty026: Кстати капот уже готов и даже лаком залит. только вот не знаю как фотку вставить, чтобы нормально вы посмотрели. А то предыдущие вот вставила - не такие как в оригинале. Ну всеж таки попробую:моя киса.JPG вот ещё-IMG_1653.JPG ну и с высоты то бишь второго этажаIMG_1648.JPG
с эскизом мудрить не стала стащила с нета :clapping: Времени ушло 6 дней где-то в среднем по 5-6 часов в день. Аэр все тот же - китаец, с соплом 0,25. машину готовил маляр и после рисунка лаком тоже он. Шерсть тяжеловато прорисовывать :good: (особенно когда не знаешь как правильно это делать! особенно на черном фоне).
П.С. ребята спасибо что приняли в свою семью

Сообщение отредактировал Ана: 29 August 2011 - 09:24

• 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети