Перейти к содержимому

Фотография

ДОГОВОРА с заказчиком в письменной форме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 20:11

я например (работ то - фитюлька) но тоже не бесплатно и не дешево! -- ни разу не подписывали..один раз составили --так нас (меня и Яниса) нафиг послали с этим талмудом.. :spiteful: пожали плечами - приступили к работе--- просто все таки лучше работать с проверенными людьми
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 20:24

представляю, у меня как о договорах дело доходит коленки дрожать начинают - сразу разногласия появляются... по пунктам ... а там и до войны не далеко, и до разногласий, как я тебя понимаю без них работать хорошо, но правда не совсем правильно...

чему мы молодёжь учим, Серёжка :spiteful: Хотя конечно лучше нормально договориться устно - мне это форма привычна - а то тут и свои данные всем своим заказчикам давать некоторый раз не охота да и они многие предпочитают оставаться инкогнито... :bs:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 20:25

Менталитет русский ))) всё на "пальцах" и "договоримся" :spiteful:

Не думаю что Никас Сафронов (да простит он меня) выполняет заказ на портрет через договор!!

Сообщение отредактировал GReger: 30 August 2011 - 20:27

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 20:29

что ни они тебя ни ты их.... :spiteful: как бы не знаешь. но работаете :)

как о договорах речь заходит мне кажется что у нас - что у них подозрительность, а на палцах верят, да и вобще главное чтоб доверяли :bs:
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 20:30

Не ..если конечно это "студия" -- профиль развит прилично -- тогда конечно нужен договор ...(хотя бы формальный).. ну частники -- ну не будешь ведь требовать от обувщика или портной в составлении договора?
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 20:33

у заказчиков и другие методы кроме договора есть воздействовать, так как некоторые ты их и вконт и всюду надобавлял, потом если что они так оппозорить могут есль накосячил , лучше всякого суда действует и инстании :ag: и опять у нас то же оружие в руках есть - на случай...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 20:37

ну это крайности--)) все косячат - если оживленные глаза заказчика блестят от восторга? - то значит ты на верном пути---а если заказчик скуксился...то договор не поможет...лучше разделить все таки расходные материалы - они все таки фиксированы. а вот "твоя" работа???? - сколько скажешь..столько и будет стоить! - на ты и "мастер" -

Сообщение отредактировал GReger: 30 August 2011 - 20:39

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 20:39

хотя на кого то действует на кого то нет такое вот.... Мы пока "мелкие" так что фомально бумажку отпишу - есль для студии допустим рисую и аванс обяз. и на материлы, но здесь есль через посредника - можно наверно как-то на прямых его заказчиков действовать в случае если что, тоесть мажор с посредником выходит... :ag:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 20:41

с материалами никаких фривольностей...НАДО ТО И ТО И ТО!!! дорого-не дорого - это не их ума дело...

есть такие "козючники" блин ..так каждую каплю считают...а в финале все равно будет так, как ты скажешь -- это у них в крови! -- ну не могут ОНИ без этого -- должна быть у них - проформа)))

Сообщение отредактировал GReger: 30 August 2011 - 20:44

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 20:43

и вообще я думала по материлам как быть допустим я ж не нарисовав не могу сказать какми точно красками и прочими буду, всё зависит и от наличия в магазинах, для этого приложение делать скорее ближе к концу работы - тоесть перед сдачей как-бы- там то яснее будет уже- сколько потрачено и денег и мл. :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети