Перейти к содержимому

Фотография

ДОГОВОРА с заказчиком в письменной форме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 21:12

так везде..!!! :ag: читай Карла Маркса )))
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 21:23

и вообще допустим смотри - рисуешь человеку - разовый заказ! он твою работу как рекламную себе в студию делает типа у него так рисуют... ну это низ подлости, надо было б спросить сначала... возможно ли дальнейшее сотрудничество, а потом заказывать :lol: подобное...

тоесть клиентов распускать не надо не в коем случае - сядут на шею и гонять начнут!!! как бы не был клиент не прав иногда им тоже надо думать!!! а нам за них тоже немного и направлять в верное русло, надеюсь мы тут с Серёжей в тему говорили и в нужное русо разговор пустили :ag:
  • 0

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 21:48

Кстати сразу я на это даже не обратил внимание((, у нас в РБ((, (цукен) договора заключают только юридические лица, т.е. ты физ.лицо и клиент твой физ.лицо, юридической силы, без заверения нотариального лица, не имеет.... пока пьяны адин бред пишу.. надеюсь хоть смысл понятен))))
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 21:56

А если какие -то методы описанные в лит-ре применять чтоб легче шло, допустим сейчас интуитивно всё, но всё ж,

но попадалась мне интересная книжечка о переговорах, идеологии продаж, как себя вести и преподносить с клиентами, и про стоимость как обговаривать и прочее, - вот недавно в руки попалась вчера вроде - так будто читала тогда другое а сейчас я эту инфомацию по другому восприняла, много толкового для себя почерпнула, и поняла что делаю практически так же, но от себя это исходит, а автор хорошо подмечает эти моменты, и я вольно не вольно больше внимания на них концентрирую...
покупала её года 2 назад но довольно таки познавательная Николай Рысёв "Активные продажи" 2-е издание издательство "Питер". так что если в руки попадётся можно читануть и найти для себя интересные моменты.

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 31 August 2011 - 08:02

• 0

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 23:49

Ну для этих книжек хоть отдельную тему открывай, только вот все ли они подходят под тот или иной менталитет, немного от темы отходим, а так что то похожее я в 2002 году в техникуме с товарищем словил... потом заинтересовались собрали коллекцию целую и уже задумывались на их базе создать собственную книгу)).. (хорошо что бог миловал).. даже не знаю как в современных изданиях, но тогда все основывалось только на моделях западного мира, т.е. под картину постсоветского сознания, слабо говоря, оно не подходило. Однако теперь я уже не так уверен в этом, до поры до времени, (начнем с малого)), или давным давно я так не думал, потом все свелось именно к модели именно западного мира. Теперь уточню))).. работал я как то в москве на продаже ( распространении) книг... Работает вся система на нескольких принципах... как бы они смешно не звучали, однако работают. В кратце это 5 шагов и 8 ступеней. В развернутом виде это выглядит немного страшнее, но непроизвольно ими пользуются все.)
Последних пару сообщений надо во флуд кароче.))
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 19:34

Вот в общем я например такое чудо вместе со своим заказчиком вывела...

не знаю может и сомнительны может и опасны некоторые моменты, но кроме бумажки на словах ещё вродь договорись и обговорили всё, буду верить а что делать
может кому-то что то пригодится из него что-то если покритикуете то тоже хорошо. набирала от руки с бумажки этой :bv:

Путём долгих мытарств - как называется ... оно... появилось на свет

Договор №___________
На выполнение художественно-декоративных работ

По объекту ________________________________________________________________________
г. _____________________________________ "_____" ___________2011г.

ООО "____________________" в лице директора ____________________ , действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны и
________________________________________________________________________________________
именуемое в дальнейшем "Исполнитель" с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Предметом настоящего договора является выполнение ....
1.2.Срок действия договора:
начало ____________________________
Окончание ________________________________

Исполнитель уведомляет заказчика об изменении срока окончания работ (этап работ) с указанием причин, препятствующих выполнению.

2.Стоимость работ и порядок расчётов.

2.1. За выполнение работ указанных в п. 1.1. договора, Заказчик уплачивает Исполнителю
________________________(_________________________________________________) рублей.
2.2. По подписанию договора выплачивается предоплата в размере ___________% договорной суммы
_________________________________________________________________________________
2.3. Оплата дополнительных работ производится сверх установленной договорной цены по данному договору. Цена каждой дополнительной работы определяется по согласованию между сторонами.
2.4. В стоимость вышеуказанных работ входят подготовка к работе и расходные материалы.

3.Ответственность сторон и разрешение споров.

3.1. За невыполнение обязательств по настоящему договору, Заказчик и Исполнитель несут полную ответственность в соответствии с действующим законодательством.
3.2. Исполнитель за счёт собственных средств исправляет (дорабатывает) недостатки, выявившиеся в ходе работы.
3.3. Заказчик в полном объёме компенсирует Исполнителю ущерб, понесённый из-за несвоевременной оплаты или необоснованного отказа выполненной работы.
3.4. Исполнитель обязуется своевременно и за свой счёт исправить работу по обоснованным замечаниям Заказчика, согласующих и экспертных органов.
3.5. Претензии и споры между Заказчиком и Исполнителем по настоящему договору разрешаются в соответствии с действующим законодательством.
3.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием природных явлений, военных действий, актов органов государственной власти и действия органов государственной власти и управление и прочих обстоятельств непреодолимой силы и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего договора.

4. Изменение и расторжение договора

4.1. Изменения в настоящий договор вносятся только по письменному соглашению сторон.
4.2. Договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон.
4.3. При не достижении согласия сторон договор может быть расторгнут в судебном порядке.
4.4. Договор прекращает своё действие после выполнения сторонами обязательств.

5.Реквизиты сторон

5.1. Адреса и расчётные счета сторон:

Заказчик:

Заказчик _________________________
(подпись)

Исполнитель

Исполнитель ______________________
(подпись)

:bv: ЗЫ: И подписываюсь уже по привычке - Ваша Ксюша:ax: :az:

Вроде как он подходит для заключения если я физ. лицо вот такое вот, мне эта форма и в будущем скорее всего пригодится :unknw: но измения может тоже введу для других заказчиков... :debe:
  • 1

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 22:07

пункт 3.6 мне по настоящему дорог, однако защитила ты себя не тщательно...........в отношении всего договора.. если разовый и проскачит, то супер))., ну а дальше, если с налоговой то бед только не оберешься((
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 07:35

ну што делать было - в другом варианте не могли договориться... буду надеяться что проскочу разово хоть и без проблем... :debe: мне с налоговой - впринципе возврат будет причитаться если офиц. как-то буду работать, так как со строительства деньги возвращают и ещё по некоторым пунктам тоже возврат можно оформить :good:

кстати тем возврата с налоговой тоже создам... так как это интересная вещь, и полезная, да и не такая сложная процедура. :unknw: или сюда добавлю(всяко ж экономия).
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 22:42

а как правильно "сворачивается" договор,если акта приёмки не произошло... по причинам клиент понял что ему не то получилось что хотел только в конце работы, а работа так и не окончена, подрядчик забирает её себе(я), в общем как бы без боя и неустоек разойтись хотят и без суда.
что пишется вместо этого акта обычно... не знаю я б порвала как будто и не было... но это как то вроде не цивилизовано...
расписки оригиналы где брала аванс/деньги и подписывалась понятно наверно изьять нужно у заказчика если расплатилась... и что ещё... а?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети