Перейти к содержимому

Фотография

АЭРОГРАФ JAS 1113

jas 1113

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

pwkva147

pwkva147

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 11:20

здравствуйте всем , у меня есть аэр jas 1113, вот что меня волнует ,в нем выходит резко воздух из под кнопки при нажатии ,раньше вроде таково не было ,но западала кнопка , я сходил в тот магазин где покупал и мне продавец подкрутил воздушный клапан теперь кнопка не западает но воздух стал ,выходить быстрее из под кнопки свищет,в связи с этим не магу рисовать , может растворитель разьел клапан или ещё что подскажите если кто сталкивался пожалуйста ....

Сообщение отредактировал pwkva147: 03 September 2011 - 15:41

• 0

Gennady

Gennady

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 12:06

У Вас есть инструкция-посмотрите в ней.Скорее всего "накрылась" прокладка рычага управления(№21),раз воздух идет только при нажатии.Скорее всего она изначально была бракованной,поэтому и заедал рычаг управления.
  • 0

pwkva147

pwkva147

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 13:07

спасибо вам за ответ !!!,я уже справился : прочистив всё от и до ватной палочкой и растворителем 646 ым и кисточкой ,видимо в клапане резинка подсохла + та самая прокладочка подсохли и загрязнились теперь вроде работает ,буду дальше пробывать рисовать ...Спасибо вам большое за отклик , я долго голову ломал читал везде но промыв как следует понял что прокладки и места для них загрязнились и подсохли ...теперь намного лучше работает если что поменяю прокладки , вот ещё интерестно как долго живёт прокладка в самом корпусе вокруг иглы каторая , трудно доступное место у неё ...хотя тефлон уже купил запаску ...
  • 0

Gennady

Gennady

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 13:52

Все зависит от того из какой резины по качеству, сделана прокладка и как часто будете работать(промывать).Все познается в работе.Я и сам подготовился к этому "сюрпризу".Правда,выписал(других не было)только резиновые прокладки.
  • 0

pwkva147

pwkva147

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 14:22

в нашем магазине где я брал , восновном тоже резина ,но вот для иглы самой как раз завезли из тефлона якобы , магазин специализируеться на продаже товаров для моделирования и покраски моделей ...вот я там всё и брал ...называеться ,,хобби центр_илья муромец ,,в большом тоговом комплексе он на первом этаже ...может и у вас такие магазины есть ,там могут привезти разные комплектующие для аэров или авторынок магазины тоже бывает ...

но сам тамашний продавец мне сказал ,что он работает на ацетоне _нитро эмалями и у него всё в поряде с прокладками уже 2 года ...

нитро эмали пользует обычные строительные _скорее всего для покраски моделей он их ипспользует точно не знаю но говорит результат хороший ....

может ацетон слабее 646 го я хз ,но 646 все маленькие у меня разьел вместе р12м акриловым раствортелем ,юзал месяца 2 наверно с этими растворителями ...
  • 0

Gennady

Gennady

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 15:11

На сколько я знаю:из ацетона делают растворители ,а не наоборот.Я тоже промываю 646,посмотрим на сколько хватит.Крашу в основном краской фирмы "Звезда"-супер.Сейчас жду заказ с Набором красок BUGTONE (Fire Butterfly) 10 цветов.Посмотрим,как они в работе.
  • 0

pwkva147

pwkva147

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 16:09

я только работал ,,дюксоном,, авто акрил ,быстросохнущий матовый _база под лак так называемая ,дорого канечно вроде неплохо получаеться , но с художественными красками не сравнить канечно ,я сам рисую маслом кистями а аэр взял не давно ,и ваще незнаком с красками такими разными , работал на машинах этим ,,дюксоном,, в гараже у ребят условия не_айс и не супер были ,но попробывал себя в этом деле ))...на мой взгляд на машинах тяжело рисовать ,это я как художник говорю , да и ваще думаю машины не для рисования лучше всё таки холст или ещё что более ровное ..))имхо ,вот щас дома парюсь с худ акрилом ,пытаюсь его приспособить в аэр но гавно пока получаеться , матовый ,,ладога,, ...вода долго сохнет ,течет и все неярко получаенться....

Сообщение отредактировал pwkva147: 04 September 2011 - 16:10

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 04:02

водкой или спиртом разбавленным краску разводи и фильтруй. должно помочь :ak:

на счет яркости это точно, несколько проходов надо делать
  • 0