Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация ИП: пошаговая инструкция для самостоятельного решения задачи.

сами своё дело серьёзный подход индивидуальный предприниматель страшно ли мнения почему. может вообще не стоит налоговая документы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

SamSay

SamSay

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 13:54

to Илюха: закрытие ИП производится в течении 5 дней. Интересно как вы закрывали свое 7 месяцев.
И смотря насколько художник вольный...если он даже не работает на официальной работе и работодатель не выплачивает за него пенсионные отчисления, то стоит работать хотя бы на стаж и пенсию.

to luna888: Если не секрет расскажите при каких обстоятельствах вами заинтересовалась администрация? Предлагают регистрировать ИП, чтобы помочь вам? или я не правильно понял? Если так, то сейчас можно получить безвозмездно около 300 т.р. по программам помощи малому предпринимательству.
Можно и "тихо" работать на себя. Реклама не наказуема, наказуема незаконная предпринимательская деятельность.
Выбор всегда остается за самим художником, например можно договор просто на физ. лицо заключать без ИП. А если вам закажут разрисовать мерс по периметру? сомневаюсь, что владелец мерса не попросит чек с вашими реквизитами и печатью. А потерять такого клиента обидно.
Я например считаю, что лучше работать на себя и заниматься любимым делом, чем работать например учителем рисования, полный рабочий день, с задержками зарплаты, с нервотрепкой и т.п. А если вам нравится учить рисовать, то вы можете это делать и будучи ИП.
Желаю всем успеха!
  • 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 14:54

А закрывался вот так : пришёл , написал заявление и сдал пустую декларацию , мне на следующий месяц приходит ещё одна бумажка от Пенсионного фонда , я пошёл в налоговую , они мне : да , заплати этот налог и напиши ещё одно заявление ... Сказано- сделано ... Написал я заявление , заплатил , через два месяца мне выписывают штраф 1000 р . Я снова в налоговую - что за ват а фак ? Они мне- распоряжение господина Медведева о какой -то просроченной платёжке и штраф там 500 р в месяц , я им говорю- а какого лешего вы мне тогда не сказали ? Ответ- а разве за всем уследишь ? Да благодари , что мы тебе её не впаяли в конце года ..Ладно , снова я пишу какие-то бумажки , плачу штраф . через три месяца снова туда же - сдать ещё одну декларацию и выдают мне кучу бумажек ..я иду к девочке знакомой в налоговой , говорю - Леночка , вы меня достали ! Мне что надо сделать сейчас ? Она мне всё заполнила , и все вопросы решила ..и обошлось мне всё это ещё в три тысячи рубликов . Так что пять дней у кого-то ... но не у меня ...А владельцу мерса ,кстати плевать на бумажки , ему нужна гарантия качества и хорошо выполненная работа ... может я конечно , что то не так понимаю или мой случай особенный , но я многих знаю , кто подолгу с ИП прощался ...
  • 2

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 17 March 2012 - 18:51

Только сегодня ответ заметила. Я на местном форуме выкладывала работы, а там был человек работающий в администрации. Он захотел помочь и рассказал президенту (теперь уже главе республики) о том что я есть и показал мои работы. Он изъявил желание помочь. Хотят предоставить помещение, вот как раз и эти 300 т.р. предлагают и еще финансовую помощь по другой программе. ну я сейчас за свою работу практически ничего не получаю, и меня пугают вот эти налоги которые надо будет платить. И еще про какой-то бизнес-план говорят :unknw: .
Мне все равно надо будет регистрироваться, но пока все откладываю потому что не владею информацией.
А на счет рекламы ...
мне позвонили с какого-то незнакомого номера и пригрозили мол, если буду давать рекламу грозные люди с налоговой придут и покажут где раки зимуют. Буду очень благодарна, если Вы поясните как донести до народа о своей услуге.
имею ли я право не будучи ИП давать рекламу в СМИ?
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 17 March 2012 - 19:12

имею ли я право не будучи ИП давать рекламу в СМИ?

Тут хитрая система, если ты говоришь, что делаешь это за деньги, то там где деньгами пахнет, сразу акулочиновники начнут вокруг кружить. Однако если просто делать передачи и статьи о таком виде деятельности, типа "вот есть у нас такой чудо-человек, который вот так сказочно рисует ... и на том, и на сём, и может преобразить окружающую реальность или автомобиль, и даже стену, бла-бла-бла..." то это не является рекламой, просто информационный блок. И если выставки устраивать бесплатно, то тоже никто ничего не скажет, а там никому нет дела, будешь ли потом с кем-либо договариваться о работе или нет, пока не светонёшься с деньгами. Даже если с деньгами подставят, типа контрольной закупки, то им крайне тяжело будет доказать, что эти деньги ты взяла за работу, особенно если подтянуть грамотного адвоката.
  • 4

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 19:46

а сайт открыть не дешевле будет? рейтинг поднять тоже адекватно стоит
портфолио, буклеты по салонам, рынкам раскидать. образец у кого нить повесить...
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 17 March 2012 - 20:35

С сайтами интересная история, на собственном опыте знаю, что интернет - самая бесперспективная рекламная площадка, а свой сайт так тем более, на создание грамотного сайта нужны деньги, на его поддержку тоже, к тому же для продвижения среди сотен тысяч точно таких же сайтов нужен толковый админ. Когда это студия, с уже более-менее сложившимся имиджем и именем , тогда это рентабельно, в противном случае это выбрасывание денег на ветер. Люди заходят в интернет посмотреть информацию о услуге в своём регионе, увидеть и сравнить работы мастеров. Для этого недостаточно одного сайта. Дешевле и проще вывесить работы на десятках бесплатных интернет-галерей, и бесплатно, и проиндексировано по максимуму. Буклеты можно подложить в тематических местах -авторынках, подборах красок, у рихтовщиков и маляров, в дизайнерских бюро и т.п., однако они будут работать исключительно тогда, когда сам подборщик или маляр будет заинтересован в продвижении художника, что несложно сделать, пообещав процент от работы. Как показала практика, визитки раздавать абсолютно бессмысленная затея, на тысячу розданных визиток звонит всего десять человек, из них пять просто со скуки. Вот образец, да побольше, это да, самый верный вариант. Притом он должен быть стационарным и обязательно поддерживаться живым общением, нарисованный на машине не вариант совсем, поскольку хозяин автомобиля обычно не находится возле него, а если и находится, то он едет, и поэтому общения с потенциальными клиентами никакого, это обязательно нужно учитывать, поскольку халявщиков, предлагающих свои машины "для рекламы" невероятное количество. В настенной росписи тоже свои нюансы, и всё так же сводится к живому общению, должен быть заинтересованный человек, поддерживающий художника и рисующий радужные перспективы иметь"живую" роспись. Если роспись сделана в людном месте, то желательно помимо подписи оставлять ниже её также номер мобильного,поскольку хозяева заведения и официанты как правило не снисходят к тому, чтобы отвечать вопросы потенциальных клиентов, а чаще всего целенаправленно умалчивают информацию о художнике, мотивируя это тем, что художник может нарисовать картину лучше чем у них :ag:
  • 9

SamSay

SamSay

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 04:43

to luna888:
Если помещение предоставят без оплаты аренды - то это хорошо. Если помогут выбить 300 т.р. - это отлично. Бизнес план нужен для того, чтобы в нем указать что вы будете предлагать людям, сколько это будет стоить, и на что потратите 300 т.р. (смету). Бизнес план можно расписать на год вперед, а лучше на пару лет. Налог на эти деньги вы платить не будете, отчитаетесь в налоговой что получили и что все потратили (3НДФЛ по-моему).
p.s. За 300 т.р. можно найти поддержанную сушильную камеру.
Регистрация ип - простая процедура, аэрографию можно оформить под упрощенку и платить 6% от дохода, раз в квартал, если дохода не было, то и платить ничего не надо. Только пенсионные заплатите и у вас стаж будет идти. Я писал в своем блоге http://aerografaput.ru
Донести до народа можно наклейками на автомобили, например на заднем стекле автомобиля или на боковом "Аэрография и телефон". Хорошо если на этом автомобиле будет что нибудь нарисовано (обязательно хорошего качества). Можно наклеить по друзьям, может кто из них и согласится на аэрографию со скидкой или за материалы.
Рекламу в сми можно можно подавать хоть какую, никто не требует документы на ип или другие, и с радостью возьмут ваши деньги.
Про звонок с незнакомого номера - вообще не вкурил. Вам позвонили спросили кто у трубки? Представились кто звонит? Или сразу начали угрозы? Как то странно, мне никто не звонит и ценной информации не рассказывает ))
Если вы решили регистрироваться, то помощь в виде 300 т.р. будет не лишней. Нужно оценить свои возможности и примерное количество клиентов и т.п. Я бы попробовал. Как говорится, лучше жалеть о том, что не получилось, чем о том, что не попробовал.
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 04:55

300000 - это ссуда с процентами, и каков срок выплаты?т спасибо. и к кому подавать бизнес-план
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 05:05

300000 - это ссуда с процентами, и каков срок выплаты?т спасибо. и к кому подавать бизнес-план

Это "подъемные". Возвращать не надо. Надо отчитаться и работать. Возвращать придется если ИП накроется медным тазом не протянув какого-то определенного времени. Вроде бы так. Но 300тыр дают редко. В основном 60тыр, и то не всем желающим, а только тем кому решит дать комисия.
По поводу налогов. Нужно взять патент. Это оптимальный вариант.
А реклама в СМИ - быстрее всего первыми посетителями после рекламы будут налоговые инспекторы :ag: . Они за этим присматривают. По крайней мере у нас.

Сообщение отредактировал MARKII: 06 April 2012 - 05:11

• 1

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 06 April 2012 - 05:07

а почему только 60? и какой срок надо протянуть чтобы не отдавать?
Звонок был, как я потом поняла от конкурентов. Они то знают что я не зарегистрирована. На своем сайте они не указав имени написали, типа не ходите к незарегистрированным, они мощенники и в случае чего их просто обманут. Ну, много грязи они написали. Что мы (т.е. я) подпольные гаражные маляры-любители без имени и без адреса, а они серьезная фирма со всеми документами. Хотя подготавливает и лаком покрывает мне проф. маляр, а я только рисую.
У нас только я и эта фирма предоставляет услуги аэрографии. И цены у нас насколько разные, что они могли даже ничего не дополнять. если я за капот беру 5-7000, то у них от 17000. Да в городе только мои работы. Но все равно очень неприятно /я даже от обиды проплакала целый день/, и теперь хочется и имя, и адрес.

Сообщение отредактировал luna888: 06 April 2012 - 05:19

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети