Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация ИП: пошаговая инструкция для самостоятельного решения задачи.

сами своё дело серьёзный подход индивидуальный предприниматель страшно ли мнения почему. может вообще не стоит налоговая документы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 05:17

На 60000 - только только на ботинки хватит, которые можно будет стоптать за месяц...-пока по инстанциям ходишь..)))
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 05:23

luna888 Вам дадут 300тыр, раз сами предложили. А вот какой срок на такую сумму я не знаю. Это можно уточнить на месте. И для написания бизнес плана лучше найти человека который все грамотно напишет. Патент стоит недорого, в пенсионный отчисления больше. Можно платить по разному - сразу за год, поквартально, ежемесячно.
  • 2

SamSay

SamSay

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 14:21

Добавил бланк договора аэрографии и комментарии к нему.
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 11:52

Как то затихла тема. luna888 дали вам субсидию или все закончилось обещаниями?
  • 0

Tigran

Tigran

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 21:37

Спасибо большое за эту ветку!! Наконец-то нашел, то что искал!

По поводу налогов. Нужно взять патент. Это оптимальный вариант.

Про патент не слышал ни разу. Что за патент и с чем его едят?))

• 0

Архангел24

Архангел24

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 07:38

Всем привет! Почитал тему. где расстроился, где наоборот. Просто сейчас тоже планирую открывать студию и регистрировать ИП. Ну поделюсь своими мыслями. По поводу регистрации ИП то это действительно не сложно. В нашем городе юристы всё сделают за тебя всего за 6 тыс. руб. При этом кассовый аппарат будет стоить не меньше 5 тыс. и при том его надо регистрироваться. Поэтому сложился вопрос а не проще ли чековую книжечку завести. Просто я давно видел такие при покупке одежды в магазинах (обычный чек с указанием данных об ИП, сумме товара и дате продажи). По мойму для простого художника будет проще. Дальше я не сильно понимаю разницу между Арт-студией и ИП (это просто названия или всё разные же правовые формы) Арт-студия конечно звучит куда солиднее чем ИП. Сейчас насколько мне известно нужно выплачивать примерно по 8 тыс. за сотрудника в квартал в ПФ. Но никто не заставляет вас их выплачивать на первых порах пока ваша арт-студия не раскрылась на рынке полностью, а если за год вы не смогли заработать больше 24 тыс. рублей и студия не раскрылась, то либо вы делаете что-то не так, либо надо задуматься а стоит ли вообще продолжать. Дальше с чем столкнулся к примеру я. Пусть это и бредовая идея но я как то подумал о росписи обеденных столов, и решил что рекламы в газетах и на улицах будет мало. Я решил отправить предложение о размещении рекламы на сайтах предоставляющих скидку на ту или иную продукцию или услугу. Там люди всегда в этом заинтересованы. Но как оказалось ни один сайт не работает с физ. лицом. Дальше сайт создать как оказывается на самом деле плёвое дело, сложность в том чтобы его поддерживать, и следить за его местом в поисковых системах, и постоянно его обновлять. 

Что ещё хотел написать. Там кто-то писал про мерен и его хозяина, и что ему пофиг на того кто его делает главное гарантия. Не знаю. Я бы не сказал. Я бы не оставил мерен какому то художнику арендующему гараж и взявшему с меня предоплату с именем "Вася". Я всем этим делом толкаю бедного художника к мысли о том чтобы тупо сесть в мерен и свалить. Куда солиднее будет дать человеку гарантию в виде печати и всего остального. Ну и всё в это роде.

Дальше мысли по поводу денег которые выдают на открытие ИП. Я узнавал и у меня есть даже знакомые которые этим делом занимались но прогорели. Кстати они открыли частную школу по ИЗО, приглашали учителей и ученики были но они закрылись по причинам мне не известным, однако девушка новую машину купить успела. И так. Для того чтобы получить хоть какую то сумму денег вам необходимо зарегестрировать как безработный  и просидеть так три месяца получая выплаты (как говорит мой отец порядка 5000) рублей, далее вас отправляют на курсы предпринимателей (примерно 2 недели) где рассказывают основы ведения бизнеса и составление бизнес-плана. Далее вы пишете свой бизнес-план, где четко и по форме прописываете кто ваши клиенты, что вы им предлагаете, какие гарантии даете, что арендуете и далее и т.д и т.п. То есть доказываете властям что дело стоящее. И в нём указываете некую смету (сколько вам надо для этого денег и на что они пойдут). И уже после этого комиссия решает сколько денег вам выдать. Могут и 300 тыс. могут и 60 и 100. Всё зависит от того сколько денег требует ваша идея, и сколько ещё таких же умников собралось в комнате за деньгами. На сколько мне известно эти деньги дают безвозмездно но с условиями вполне выполнимыми. Моя (плохо) знакомая таким образом получила 60 т. руб и арендовала помещение и открыла художественную школу. Как минимум год они протянули. Причин ребят по закрытию может быть куча, и сразу кричать что её бандиты задавил или налоги не надо. Всегда все проще свалить на власть нежели на собственное бездействие. 

Что-то ещё хотел написать но подзабыл, вспомню напишу. 

Да кстати стол который я от балды сделал китайским аэром три месяца назад. 

Извеняюсь за очень большие фото. Чёт как то так получилось

Прикрепленные изображения

• IMG_20131231_190128.jpg
  • IMG_20131231_190143.jpg
  • IMG_20131231_190155.jpg
  • IMG_20131231_190217.jpg

• 1

Архангел24

Архангел24

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 10:24

Вот кстати есть такая тема чтобы не оформлять ИП. Просто после выполнения работы в момент оплаты вы просите подписать человека бумагу в которой прописывается "Что работа была выполнена без получения наличных или иных денежных средств". И таким образом человек не может учавствовать в суде как свидетель. И всё. Это конечно накладывать негативный оттенок к вам но, в замен вы так же можете дать человеку бумагу с гарантией на выполненые работы, чтобы как то сгладить этот неприятный оттенок. Я думаю таким образом вы защитите себя и от налоговой, и от пенсионного фонда, и плохого отношения клиента. Ну эт мои мысли, исходя из моих юридических знаний. Может кто-то меня опровергнет, потому что в ближайшее время я собираюсь действовать именно так.

• 0

Tigran

Tigran

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 12:39

Просто после выполнения работы в момент оплаты вы просите подписать человека бумагу в которой прописывается "Что работа была выполнена без получения наличных или иных денежных средств"
  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  кто же вам даст такую расписку!!!

Повторюсь в своем вопросе.

MARKII сказал(а) По поводу налогов. Нужно взять патент. Это оптимальный вариант.   Про патент не слышал ни разу. Что за патент и с чем его едят?))

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 12:39

Спасибо большое за эту ветку!! Наконец-то нашел, то что искал!

По поводу налогов. Нужно взять патент. Это оптимальный вариант.

Про патент не слышал ни разу. Что за патент и с чем его едят?))

Патент берется на год. Платится определенная сумма, для каждого рода занятий разная. Но это уже неактуально. Если к примеру на ремонт авто патент до конца 2013 года стоил 4500 на год, то на 2014 год - 90тыс. рос. руб. К тому же действовал не во всех регионах России, а только в тех где были приняты обл.администрацией.

Архангел, по поводу помощи на развитие ИП, это не так радужно, как кажется. Во первых  ИП должно отработать не менее 3 лет, иначе субсидию обяжут вернуть в полном объёме. Во вторых надо еще брать кредит в банке. В третьих, вернее это должно быть во первых надо еще получить эту субсидию :) . Я пытался, не буду рассказывать всей этой ..... :spiteful: . сложно подобрать приличное  слово :biggrin: . В итоге плюнул и сказал что обойдусь без их помощи.

Сообщение отредактировал MARKII: 28 February 2014 - 12:41

• 0

Tigran

Tigran

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 12:43

Спасибо за ответ! Ничего себе!!! Они повысили стоимость патента в 20 раз???!! :shok:  А еще говорят о каких-то программах развития и поддержи малого бизнеса... :biggrin:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети