Перейти к содержимому

Фотография

Первые пробы маслом, такие вот получились

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

fluctusus

fluctusus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 13:36

Здравствуйте, я Антонина). Новичок на форуме и в аэрографии, очень нужны советы специалистов и критика. Аэрограф у меня Iwata High Performance Plus сопло -0,2. Люблю рисовать, художественного образования нет, мой учитель интернет. Сначала рисовала на футболках. Рисовала гуашью, акварелью, красками по ткани, сейчас пробую маслом. Вот такие получились работы ВОТ.jpg

вот еще тигр, 120х100, масло, оргалит грунтованный. автомобильный лак.

Прикрепленные изображения

• P1060285.JPG

• 4

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 13:47

Добро пожаловать на форум, для начало неплохо, но на первом рисунки нарушены пропорции животных - проблемы с лапами волков и мордой лося, используй опорный траффарет для правильного переноса изображения, ветки непрорисованы. А вот второй рисунок "тигр" уже лучше, поначалу все так начинают - удачи в освоении науки "аэрография".
  • 1

fluctusus

fluctusus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 14:04

спасибо, увидела). Искала в инете как рисовать снег, может есть опыт?
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 16:01

Антонина, не плохо ;) , аэр и масляные краски совмещаете, я тоже иногда, но на нитру пересев, масло существенно уступает им. так что дерзайте дальше, удачного пути! :ag:
  • 0

fluctusus

fluctusus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 17:33

спасибо большое, Ксения. А можно поподробнее про нитру)) я ламер в красках, хотела бы попробовать, а портрет девушки в шляпе великолепен.Телесный цвет как получаете смешиванием или уже готовый используете?
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 20:10

Всё смешивается и наслаивается цвет на цвет. - так много оттенков можно получить, начало главное есть у тебя -аэр тоже хороший так что... раскажем всё что можем и всегда поможем :ak: .
  • 0

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 20:10

Добро пожаловать на форум, для начало неплохо, но на первом рисунки нарушены пропорции животных - проблемы с лапами волков и мордой лося, используй опорный траффарет для правильного переноса изображения, ветки непрорисованы. А вот второй рисунок "тигр" уже лучше, поначалу все так начинают - удачи в освоении науки "аэрография".

Паша, извени за прямату, но. в своём коментарии ты превратил аэрографию в ксерокс.ИМХО

Сообщение отредактировал СергейC: 07 September 2011 - 17:32

• 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 22:26

Для Первого раза сносно... Если планируешь и в дальнейшем рисовать животных в аэрографии, то советовал бы почитать соответствующую литературу, о рисовании животных, об их строении и тому подобное, в красках тоже ниче сложного нет, разберешся по ходу дела, любой твой вопрос, можешь задать в поиске нашего форума, он тебе выдаст кучу полезной информации! НЕ ленись, ищи, читай, впитывай, используй на практике, сама увидишь, как у тебя начнут получаться те вещи, которые раньше не удавались!
  • 0

fluctusus

fluctusus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 13:58

инфы действительно много на форуме, много полезного для работы, за поддержку и критику, спасибо.Животных вообще впервые рисовала, мне еще учиться и учиться...
  • 1

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 08:26

Сергей, я имел в виду, что для правильного расположения и масштабирования элементов рисунка на поверхности на начальном этапе прорисовке необходимы опорные линии рисунка (лично мне), чтобы не допустить ошибок - выполненные карандашом или переведённые через копирку, или трафарет, проектор (еле видимые контуры основных элементов). Дальше рисуешь от руки - объём, цвет и форму. Я искренне завидую тем у кого есть худ.образование и кто может выполнить сложный рисунок не используя всего этого. Хотя если посмотреть поэтапность работ многих людей и даже очень опытных, то они в той или иной мере используют перечисленные методы переноса, для ускорения сроков выполнения и избежание ошибок в рисунке.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети