Перейти к содержимому

Фотография

Первые пробы маслом, такие вот получились

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

fluctusus

fluctusus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 11:29

они когда 3 раз покрывали- добавили растворителя, сказали, чтоб приехала на полировку через 2 дня, вся шагрень сказали уйдет
  • 0

fluctusus

fluctusus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 11:31

растворять лак сразу для первого покрытия?
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 12:15

Шагрень то сполируют при условии нормальной толщины-слишком уж глубокая.Нет не растворять первый слой-а лак как положено разводить,а не дуть густым! :rofl: а третьим жидким слоем типа глянец наводили-ээх мастера)

Сообщение отредактировал igoryun: 28 June 2012 - 12:16

• 1

fluctusus

fluctusus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 13:43

если мне самой лакировать, условия есть, я посмотрела как они это делали. Каким должен быть лак - стекающим или капающим?
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 13:54

Никто не ответит на этот вопрос))))ответа нет))каждый по своему+куча факторов(диаметр дюзы,давление,температура,какой лак и так далее) на банке должны быть соотношения разведения лака-сколько отвердителя,а растворитель-по вкусу(там тоже указываеться процентное отношение растворителя) скорее капающим)процентов10-20 растворителя можно смело добавлять,и не забывать про "память слоя" -положите шагренью первый слой-потом хоть макайте в лак-не растечеться.Тем более если плоскость близкая к горизонтальной-не думаю что капот вертикально лачили))))вообщем лак должен быть жидким)прошу прощения за бестолковый ответ)

пы.сы посмотреть одно-а тренироватьс яжелательно на чем угодно-только не на своей работе,и учтите без шагрени залить практически невозможно-это из разряда фантастики(не сказал что невозможно) но шагрень должна быть жирной -расплывчатой,а не как у Вас на папоте -соплями

Сообщение отредактировал igoryun: 28 June 2012 - 13:56

• 0

fluctusus

fluctusus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 15:09

вот блин, как раз вертикально и лачили, подвесили и начали. Я вот все поняла, кроме шагрени,что это такое, глупый вопрос, но все таки, пожалуйста ответьте

Спасибо за внимание, большое

Сообщение отредактировал Новь: 28 June 2012 - 18:16
два сообщения с разницей в несколько минут объединила....Есть кнопка изменить-редактировать.=с ув. модератор=

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 15:41

Шагрень-апельсиновая корка-она слишком явно выраженна на рисунке- отсюда вывод что лак не равзвели) а не развели-боялись потеков ээх_

Сообщение отредактировал igoryun: 28 June 2012 - 15:41

• 0

fluctusus

fluctusus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 18:01

да наверное, спасибо, что же теперь полировка не скроет, тогда снимать лак?
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 18:29

Нет ни в коем случае)лак снять невозможно! просто все что нужно будет сделать-вышкурить поверхность по возможности более гладко(на сколько позволит толщина лака) и покрыть еще парочкой слоев.Тогда при следующей полировке точно выйдет "стекло" гладкая поверхность. Хотя на фотке плохо видно-я не откидываю возможность что слой достаточно толстый и выполировать получиться без дополнительной лакировки.......но очень уж крупные ямы на лаке.....
  • 0

fluctusus

fluctusus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 18:52

это внизу капота ямы? Там у меня мовилкой покрашено под краску, а сверху вроде бы ничего гладко без этих дырок. Может быть, я должна была мовилку счищать перед нанесением рисунка?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети