Перейти к содержимому

Фотография

полная комплектация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 11:06

Да ужжж тут стоит задуматься? ..только проблемы с дешевизной перетекут в проблемы рисования
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 15:14

да уж лучше хороший инструмент краски и прочее это сбережённые нервы... хотя дороговато всё...конечно же, за качество приходится раскошеливаться... иногда по корману очень сильно бьёт...
  • 2

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 18:50

случается качество бьёт не только по карману... :spiteful: :ag:
звиняюсь за флуд...
  • 1

Stark

Stark

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 13:32

Закупал все с нуля, вышло около 40тысяч на аэрографию, 20тыс. на орг технику, 40 тыс на обустройство рабочего места.

:) Пылишь золотом в номере-люксе отеля "Москва"!?

Сообщение отредактировал Stark: 01 October 2011 - 13:32

• 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 23:46

Я был безработным, стоял на учете в ЦЗ. Денег небыло вообще, и работать на заводах небыло никаких моральных сил уже. Я воспользовался програмой поддержки ИП. Составил бизнес план по аэрографии и сдал. Прошло много времени и бюрократии, но деньги получил. О аэрографии я уже знал к тому времени многое и поэтому смог составить техпроцесс. Зарегал своего друга как рабочего и получил на себя 60тыс и на его зарплату 60. 15 ему отдал сразу, на остальное все купил и построил в течении года. И то нехватает например на полировальную машину и некоторые расходные. Это все было не просто, но вот вам реальный вариант как начать. Меньше врядли получится, и так все бюджетно. Даже не полировальную машину не хватило...

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 05 October 2011 - 23:48

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 09:51

я без всякого бизнес плана и поддержки извне -закупаюсь закупаюсь,нужным инструментом, строю потихоньку мастерскую и маленькую малярку... денег идёт много... покупаешь одно не покупаешь другое -
допустим за посл. месяц купила приобрела шлиф. машинку, полиров. машинку, мини мойку(мини мойку папа и для меня и для себя - потому как не хватает у меня на всё своих денег уже)иду верным курсом к поставленной цели :ad: , компрессор хороший решила на попойже, уже чувствую надо миниджет и хороший краскопульт, а для них и компрессор придётся сразу... но и аэр хочется ещё один хороший - то
выбираешь - куда вложится...
вот приходится вертется, не всё так просто...и вложений полюбому на оборудование не избежать.

а если в квартире рисовать особенно пахнущ. красками это немного как то не очень, особенно если однокомнатная... и ещё домотчатцы есть :ap: долго не вынесут...

мне в этом вопросе легче, квартира не маленькая и помещений хватает, только по уму сделать - заметила везьде себе рабочие места обустраиваю - ладно место у меня могу комнату целую использовать для дела. вот всеравно ремонт к квартире делаем - так я ж на неё сейф дверь железную, а не деревянную так как так герметичнее и остальным меньше буду мешать и вонять и вытяжку естественно.даже в этом моменте думаю о комфорте окружающих...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 06 October 2011 - 09:59

• 1

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 15:40

О ужас, раньше ты хотябы знаки препинания не расставляла, а теперь еще и разным цветом :ap:.
По теме добавлю что не у всех есть богатенький папочка, так что нужно иметь в виду такие варианты как программа поддержки ип. Ссуда дается безвозмездно, отдавать ее ненадо. Тем более что официально регаться всеравно придется, иначе рекламу не дать, да и спалить могут если дело крупное. Но если можно работать в тихую, или рисовать для себя, лучше не открываться, налогами задушат. Покопить поработать год и все сделать.

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 06 October 2011 - 15:53

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 16:53

и папа как раз таки у меня не богатенький... так что не в тему на меня косо поглядывать...просто бывает когда он меня выручает - у меня не стабильно тоже бывает-могу и занять , бывает когда я его,
и опять же приорететность расходов присутствует - просто у меня так бывает могу спокойно сильно не тратиться, а потом разом допустим закупить многое - как у меня последние два месяца одни траты а доходы практически под ноль, на дело пускаю средства..., на любимое дело, которое мне по душе о котором я давно мечтала и целенапрвленно иду к реализации вот,
на оборудование - без него никак - потому как вижу - уже это есть, это есть - а этого вот мне не хватает, потом совсем чувствую - никак не обойтись без "..." инструмента, и спокойненько приобретаю нужный инструмент, не важно может мне на него чтоб заработать месяц пахать надо - на это не смотрю... ни в коем случае не покупаю Гэ- лучше надёжный, хорошо зарекомендовавший себя инструмент приобрести сразу, чем сто раз приобретать чем сразу кучу всего что -попало....

Владимир отпишись в теме про ИП в юридических заморочках темка есть - поделись опытом..., и впечатлениями...

ЗЫ: разным цветом - потому как основную инфу обычным, а сереньким - свой случай :ap: .
  • 2

avion

avion

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 21:14

Закупать аэрографы и "лабуду" всякую на ebay лучше, экономия 1/3. Китай вполне прилично сейчас делает. 8 лет работал - проблем минимум... Удачи.

Сообщение отредактировал Sancho: 11 October 2011 - 10:01
Предыдущее сообщение цитировать не нужно. Оверквотинг.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети