Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 08:33

Аэрограф Iwata HP-TH серии Hi-Line

hp-th.gif

Cерия аэрографов Iwata Hi-Line разработана для художников, которые нуждаются в чрезвычайном контроле, точном и детальном распылении. Новый узел - механизм пред установки подачи воздуха - Micro Air Control (MAC). Материальное сопло - 0.5мм. Встроенный бачок для краски 14мл, расположение верхнее. Цвет - хром.

Технические характеристики
  • бренд: Iwata
  • диаметр иглы: 0.5 мм
  • тип: двойного действия
  • тип бачка: встроенный
  • расположение бачка: верхнее
  • крышка бачка: есть
  • Вес: 400 г
Особенности:
  • аэрограф автомат одинарного действия;
  • внутреннего смешения;
  • Micro Air Control (MAC)*;
  • гриф с вырезом и механизмом ограничения подачи материала;
  • клапан предварительной настройки подачи воздуха;
  • резьбовая фиксируемая посадка сопла;
  • тефлоновые уплотнители для сопла и иглы.
Отлично подходит для:
  • роспись стен;
  • изобразительное искусство;
  • хобби;
  • ремесло;
  • моделирование;
  • таксидермия;
  • обработка дерева;
  • автоаэрография
.

Инструкция Прикрепленный файл  HiLine_Series_2.pdf   290.01К   139 Количество загрузок:

Тема на форуме с отзывами по этому аэрографу.
Аэрограф из нашего справочника на Wiki движке.
Купить аэрограф Iwata
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 09:16

Санчо позволю поправить тебя в двух моментах. 1 это автомат, а не двойного независимого действия и 2. бачок съемный, при желании можно большего объема поставить.
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 09:57

Спасибо за поправку, исправил о том что у него является съемный бачок, но вот на счет автомата я не уверен. Везде пишется что он является двойного независимого действия. Где правда?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 10:07

Санчо, он курковой, иначе как автомат быть не может.вначале идет как у пулька подача воздуха, а потом краски. У меня он есть, поверь. Очень актуален в нем MAC, именно с помощью мас можно регулировать подачу воздуха, единственное для разной плотности(текучести краски)чтоб факел был ровный.

Сообщение отредактировал yaniSS: 09 September 2011 - 10:10

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 10:08

Да, ты прав, исправил. Спасибо за замечание.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 10:09

Правда в этом
Аэрограф является двойного-зависимого действия, т.е. он работает по принципу краскораспылителя. Воздух и краска подаются отдельно, но подать краску без подачи воздуха никак не получится в отличии от большинства аэрографов двойного независимого действия, в которых можно подавать краску и воздух независимо друг от друга...

Бачек съемный - на резьбовом соединении. И еще один важный момент, которого нет в описании, данный аэрограф имеет регулировку формы факела, как у краскораспылителей, но в случае с краскораспылителями - у них присутствует специальный регулировка на корпусе краскопульта.

В данном аэрографе регулировка формы факела регулируется путем замены распылительной головки, которая поставляется в комплекте с аэрографом. Вы можете поставить себе распылительную головку для получения факела как на аэрографе (круглую) или же поставить другую головку и получить форму факела как на краскораспылителе (плоскую).

Все никак не соберемся сделать видео обзор данного аэрографа...
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 10:13

Правда в этом
Аэрограф является двойного-зависимого действия, т.е. он работает по принципу краскораспылителя. Воздух и краска подаются отдельно, но подать краску без подачи воздуха никак не получится в отличии от большинства аэрографов двойного независимого действия, в которых можно подавать краску и воздух независимо друг от друга...

растолкуйте тогда чем автомат ханса281(381) и т.д. отличается от двойного-зависимого действия???
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 10:19

В хансе нельзя подать воздух без краски в отличии от такой системы. Т.е. там сделано все так, что краска выходит сразу же с воздухом при нажатии на курок, что практически не дает возможности рисовать тончайшие линии на сверхмалом давлении очень разбавленной краской, собственно получается, что если вы отводите курок совсем на чуть-чуть краска начинает подаваться сразу же и из-за недостатка давления при столь малой подачи воздуха не распыляется, а просто выплевывается из аэрографа. По сути это самая большая проблема аэрографов автоматов.

Извиняюсь за столь кривое объяснение.

Сообщение отредактировал exstudioART: 09 September 2011 - 10:19

• 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 10:20

а регулировать хансу не пробывали???? :al: у меня и ханса есть, и как там, что работает знаю не по наслышке.И рисовать можно тонкие линии.
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 10:27

Ну я же сделал небольшую пометочку :al: При маленьком давлении при чуть чуть отведенном курке.

Я не буду спорить так как имею небольшой опыт работы с хансой, имхо это шлак как и революшн и подобные аэрографы, это мое личное мнение, но отличие аэрографов автоматов, двойного-независимого и двойного зависимого действия думаю понятны.
  • -1

Темы с аналогичным тегами аэрограф автомат одинарного действия, аэрограф со съемным бачком, серия hi-line, аэрограф с соплом 0.5 мм, аэрограф с верхним бачком, аэрограф куркового типа, micro air control

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети