Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 10:31

А вот никто не знает к какой серии этот аэрограф? По моему это не Hi-Line это из серии Custon, верно?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 10:51

в Американской линейки идет как Кustom(Iwata Medea), в Японской(Anest Iwata) как Hi-Line

Ну я же сделал небольшую пометочку :al: При маленьком давлении при чуть чуть отведенном курке.

Я не буду спорить так как имею небольшой опыт работы с хансой, имхо это шлак как и революшн и подобные аэрографы, это мое личное мнение, но отличие аэрографов автоматов, двойного-независимого и двойного зависимого действия думаю понятны.

При маленьком давлении да, аэрограф не удачный. и по поводу "шлака" согласен .
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 14:31

Я кстати много вопросов видел по поводу названий Anest Iwata и Iwata Medea... Iwata Medea - это Американская компания, и крупнейший в мире официальный дистрибьютер компании Anest Iwata. Они получают продукцию, перепаковывают ее, вешают свой лэйбл и распространяют по всему миру под своим логотипом Iwata-medea. Поэтому Американские аэрографы идут немного в другой упаковке, нежели японские и европейские... А так, аэрографы и краскопульты одни и те же :al:

По поводу линейки - Hi-Line, серия Kustom на Российский рынок поставляться не будет, это чисто американская тема, по сути все теже аэрографы, но только с большим бачком. Мне вот только непонятно кому нужен аэрограф Iwata Custom Micron с соплом 0.23мм и огромным бачком ? Типа заправил утром один цвет и до вечера рисуешь ?

Сообщение отредактировал exstudioART: 09 September 2011 - 14:34

• 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 08:26

всякое может быть, к примеру рисуешь монохромный рисунок, зарядил цвет и рисуй :lol:
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 10:45

С соплом 0.23 ?:lol: В случае конечно же если в закромах родины только один аэрограф то да ... а вот если их два ?:)
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 14:30

на самом деле я лично не вижу в этом проблемы. Ну представь скажем у тебя пано 1.5х2.0 м, причем рисунок только в сепии, сиди и рисуй. Вот на сколько удобно такой большой бачок, это другой вопрос, не тяжко ли будет. Возвращаясь к исходной теме, скажу что на HP-TH, я думаю прикупить бачок от Iwata Kustom - KTR , все же 21 мл, очень удобно, расход то у него не маленький.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 09:27

Если вдруг делается рисунок 1.5х2.0м то извините но это уже извращенство красить его микроном Изображение Это все равно что красить забор кисточкой для ногтей Изображение Есть такие прекрасные штуки как серия Eclipse G - аэрограф в виде краскопульта с соплами 0.3, 0.5, 0.6мм. Например вот Iwata Eclipse G6

Потребление воздуха 25литров в минуту, т.е. его потянет маленький компрессор, такой как Sparmax AC500sr и Sparmax AC500 и Iwata IS875HT Изображение Для интерьерщиуов это просто находка ...
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 10:07

Если вдруг делается рисунок 1.5х2.0м то извините но это уже извращенство красить его микроном :pardon:

красить это извращение, а рисовать нет. Разницу улавливаете :ac:
так же посмею заметить, что ТН удобней для рисунка чем Eclipse G имхо, конечно если нужно красить то это другое дело

Сообщение отредактировал yaniSS: 11 September 2011 - 10:14

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 12:55

Ну даже рисовать на такой площади микроном это имхо извращение ... микрон нужен для проработки мелких деталей, а не для закрашивания фонов и создания подложек :ac: В общем каждый.... как он хочет :pardon:
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 21:18

Вот не внимательно вы читаете, какая подложка если вы рисуете монохром на белом, или в "сепии" . там нет подложек... в таком рисунка ошибка ровна испорченной работе. Нет конечно предполагаю наихитрейший ход конем, типо задуть белым и по новому..... это как говорится Флаг вам в руки. А я бы выбрал микрон только не kustom, а обычный "С" и рисовал бы в свое удовольствие. Микрон он и в Африке микрон. кто поспорит???
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрограф автомат одинарного действия, аэрограф со съемным бачком, серия hi-line, аэрограф с соплом 0.5 мм, аэрограф с верхним бачком, аэрограф куркового типа, micro air control

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети