Перейти к содержимому

Фотография

Сколько аэрографов нужно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

effect

effect

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 13:31

Сколько в среднем требуется аэрографов?И в чем должно быть ихнее различие?Должны ли быть они производства разных стран так как я слышал что японцы более плавные , а немец более резкии

Извиняюсь комп глюкнул 2 темы создалось.
  • 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 13:56

Аэрографов должно быть несколько, но это влияет только на комфорт работы. Есть некоторые моменты которые стоит учесть. Во-первых под прозрачные и укрывистые краски нужны разные аэрографы, потому что если плохо промыть после укрывистого цвета, он плохо повлияет на прозрачный. Во-вторых под белый и черный лучше иметь отдельные аэрографы по той причине, что часто нужно им что-то оттенить или нанести блик. Под цветные краски использовать разные это уже по моему мнению мажорство, тем более часто это позволяет получать некоторые переходы цвета в тот момент когда краски чуть смешиваются. Хотя если набрать китайцев, то можно наверное и так. Но тогда придется к каждому аэрографу быстросьем покупать.
В принципе, многие работат и одним хорошим аэрографом, как например я. но это довольно муторное занятие сопряженное с частой промывкой аэрографа, и плюс нужно планировать заранее цвета, чтоб сделать сначала побольше одним цветом, потом другим и тд.
По маркам наверное есть смысл иметь китайцев для менее детализированных работ типа теней или бликов. И как ми нимум один топовый, который не будет мучить кривым триггером или распылом.

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 09 September 2011 - 14:06

• 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 16:59

в первое время достаточно одного инструмента для освоения техники и вообще понимания нужно тебе это или нет. Ну а без головы с толстым кошельком можно кучу всего блестящего накупить :lol:
  • 0

effect

effect

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 23:43

Ну кошелек не столь толст сколь хотелось бы)
Я думаю все же пойти в школу по аэрографии .думаю там объяснят все что и как. А пока на форуме прокачиваю и художественная школа/
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 07:08

ну начинай с одного ивату нормальную купи - и мой её нормально... для начала вполне хватит... :lol: у Ентаро есть вроде в продаже - посмотри тему с обьявлениями... немного дешевле можно прикупиться... и хорошим инструментом...
  • 0

effect

effect

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 14:52

А нужно ли идти если есть возможность на курс аэрографии? Просто там на сколько я знаю обычно аэрограф в подарок,(я у же просто определился со школой)
Так проще возможно будет сразу навыки получить и аэрографом начать практиковаться)
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 14:54

сколько стоит школа???? 20.000р????
  • 0

effect

effect

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 15:24

25000, ну там входит какая что часть на подготовку разных поверхностей, потом делаешь работы, начиная со второй работы будут комерческие друзьям там или кому ноуты расписывать
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 15:32

начиная со второй коммерческие???? отлично!!!! в путь!!!
  • 1

effect

effect

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 16:23

Написано ноуты дурьзьям,за символическую цену.
Тут у всех такое сатирическое отношение к подобным школам?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети