Перейти к содержимому

Фотография

Лакировка холста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

IlyaPr-Daddy

IlyaPr-Daddy

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 19:39

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как лакируются работы на холсте? Если можно расскажите поэтапно (если в друг, это не всё так просто) И был бы благодарен если бы сказали какой лак использовать.

Заранее спасибо.
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 10:11

очень просто, как все лакируют так и холст. Лак ...да их много, любой художественный лак,смотри только время высыхания, балончик или можно в разлив, набодяжил и задул, можно кистью. холст это не авто малярка их уже лет 500 как лаком кроют . Не понял, в чем сложность?
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 10:53

А чем рисуете ? Если автоэмалью то отнесите его в ближайший автосервис, который занимается покраской, дайте 300-500руб. Вам его залакируют... Проблем никаких ... Из-за того что автомобильный лак эластичный, он не потрескается на холсте ... удачи.
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 16:22

автомобильный лак эластичный, он не потрескается на холсте ... удачи.

Мне не хотелось бы затевать очередной диспут( у нас это как-то очень уж хорошо получается) но все же не соглашусь на счет авто лака. Даже если рисовал нитрой все равно желательно использовать художественный лак. Холст это "живое" существо, он подвержен деформации из-за влаги и температуры, это не железяка! Единственное на что стоит обратить внимание, это чем рисовал, а от этого уже и плясать чем покрывать.
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 16:27

Янис получается и нитрой на холсте можно рисовать? и без осложнений будет :ag: нет ограничений чтоли, а то я хотела спросить тоже ранее эта мыслишка бегала у меня в голове - потому как холстов дома хоть солить а маслом как-то не охота уже мазюкать...а б нитрой с удовольствием одолела их:spiteful:

и бумагу после нитры лакеровать я так понимаю художественным лаком скорее всего акриловым, или каким лучше... :bw:

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 13 September 2011 - 16:33

• 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 16:38

для бумаги есть свои лаки, думаю подойдет как для акварели так и для пастели, рисуй себе на холсте чем хочешь, в чем сложность то???? Единственно мне все же кажется что холст должен быть хороший(без козявок и узелков) желательно мелкозернистый) аэрография предполагает нанесения слоя несколько тоньше чем кисть или мастихин, посему и холст желательно мелкий

Сообщение отредактировал yaniSS: 13 September 2011 - 16:41

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 16:41

Можно, хоть на коже..... только есть некоторые ньюансы (вполне решаемы), и связаны именно с предельными (пиковыми) показателями ЛКМ и субстратом, на изгиб, кручение, растяжение. А ремонтный лак в чистом виде, то есть без добавления пластифицирующих добавок, и уменьшения общей толщины слоя.... будет трескаться, лопаться, отслаиваться.... и даже без механического воздействия извне, просто из-за разницы удельного теплового разширения, хотя-бы.
Я просто не стал ранее вставлять комментарии, порой проще прочитать и пройти мимо.... но смотрю Ян отписался и он прав.... да ещё Ксюша совет-вопрос вопрошает. Надеюсь адекватно ответил? Никого не задел, не зацепил?!
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 17:18

Ребят Ян, Илюшка, спасибо вам!!! довольно таки понятно отписали..., а мне даже в какой то мере повезло - у меня не ведь не холсты но и подрамники - я прям позаготавливала себе вообще целая гора, возможность была у проф. плотника который специализировался только на этом, вот я и запаслась как на незнаю кто :spiteful: :ad: - так мне не на один год хватит рисовать. поэтому мелкозернистые холсты буду натягивать на них. Ян ещё раз благодарю за эту толковую и полезную подсказку, воспользуюсь непременно :bw: :ag: .
  • 1

IlyaPr-Daddy

IlyaPr-Daddy

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 19:42

Спасибо всем за ответы и интересную дискуссию в которой я не принимал участия :sty026:

В принципе касаемо лакировки холста я так и думал, но просто на холсте аэром не рисовал и соответственно не лакировал, поэтому на всякий случай решил подстраховаться и спросить у знающих людей.

Ещё раз ВСЕМ огромное спасибо.

Сообщение отредактировал IlyaPr-Daddy: 13 September 2011 - 19:43

• 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 02:33

да пожалуйста, заходи
  • 0