Перейти к содержимому

Фотография

Лакировка холста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 15:47

Хотите видео сниму про авто лак ? :rofl: Я конечно наверное и могу ошибаться, возможно у нас какой то сверх пупер авто лак, но он растягивается, крутится, не трескается ... в общем с ним ничего не происходит ...

Из личного опыта рисовали автомобильными красками по загрунтованному холсту и закрыли это все дело обычным автомобильным лаком 3:1 DuPont... Картина вот уже более двух лет висит и ничего с ней не происходит ... Вот сама работа на холсте

Изображение

Изображение

Изображение

Более того за счет того что авто лак имеет УФ фильтры в своем составе, картины не будут выцветать от солнца.... Ну правда солнышко наврятли попадет на картину прямыми лучами, в любом случае это будет через стекло...

Что касается ломкости лака ... вот видео специально снятое только что :) http://video.yandex.ru/users/chin-u/view/10/

Лак нанесен на ПВХ пленку в два слоя. Лак Spies Hecker 8045 + отвердитель Spies Hecker 3310. В составе только лак и отвердитель, растворитель и пластификаторы отсутствуют. Лакировка была произведена 2 недели назад, в связи с чем сам лак успел полностью полимеризоваться.

Автомобильный лак очень эластичный, и прочный, в обратном случае он бы отскакивал каждой зимой когда автомобиль бампером касается об любой сугроб, но этого не происходит ...

Я уж не знаю что и говорить :), скоро под каждый пост буду делать видео и фотосъемку :give_rose:
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 18:24

а что с холстом то???? что он как простыня то????это после лакировки?????.. И если вы считаете это очень эстетично так влить в "мясо" лаком, как говорится без комментов....это же холст а не дверь от машины
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 18:28

За два года малость провис ... Нужно перетягивать... Но речь не об этом, если хотите можно закрыть матовым лаком, в чем проблема ?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 18:35

да ни в чем....не хочу спорить, честно
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 18:45

Да никто и не спорит :give_rose: Был вопрос, можно ли рисовать авто красками на холсте и можно ли покрывать авто лаком холст и не треснет ли он. Ответ я думаю ясен - покрывать можно, лак не треснет. Вопрос эстетики - это другой вопрос. Работы была в виде эксперимента и я считаю что он удался.... другой вопрос что глянцевым лаком покрывать холсты не эстетично - да, это не эстетично, можно заматовать глянцевый лак... Из-за того что холст это материал и натянуть его как струну никак не получится, все будет бликовать и иметь такой эффект залакированной тряпки как на фотографиях это факт. У нас есть и другие эксперименты ввиде лакирования художественным лаком и кисточкой ... Честно сказать тоже не очень эстетично, так как видны борозды от кисти. Лучший вариант пожалуй - матовый или полуглянцевый лак и нанесение при помощи краскопульта, что даст равномерность... Кстати, нужно попробывать залакировать тактильным матовым лаком... О результатах напишу ... или возможно у кого то есть картина на холсте которой требуется лакировка ?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 19:02

ну если натягивали холст в ручную, я поверю что он провис, если же нет, и холст натянут профессионально, то вот вам на лицо одно из последствий такой лакировки.Представляете что было бы с Давинчи, если его полотно через 2 года нужно было бы перетягивать??? единственное что не стану утверждать что у него холст....не помню:give_rose: Про эстетику вообще говорить не хочу.
P.S. Эксперемент конечно интересный, но посмею себе заметить, если беретесь делать список или копию, тем паче с Да Винчи, то стоит присмотрется как он это делал в противном случае....лучше не браться.

Сообщение отредактировал yaniSS: 14 September 2011 - 19:16

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 19:09

Лакировка тут не при чем ... Лак никак не действует на натяжение холста ... по крайней мере визуально... Со временем к сожалению все холсты провисают - это ткань как ни крути ...
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 19:22

конечно ткань, но не за 2 года в "простынь" за мной весит холстик 1955года и натянут руками, самим художником, несомненно он "парусит" все же более 50 лет прошло, но его так не коробит!!!! посему мораль, есть авто лаки, а есть художественные лаки. И применять их нужно по назначению :pardon:
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 19:33

Я думаю что это связано не с авто лаком, а глянцевостью лака ... За счет того что он не бликует, не видно насколько он провисший ... Фотографию можете кинуть ?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 19:37

той холстинки что у меня??????
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей