Перейти к содержимому

Фотография

Лакировка холста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 19:41

да, мне не верится что он не провисает ... там же дерево в основе подрамника...
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 19:50

конечно сфоткаю(только не сегодня у меня нет батареек в фотике), и скажу больше он парусит, но не провисает.Теперь возьмем во внимание что натянут руками, холст прибит к подрамнику гвоздиками, прошло более 50 лет, но он не выглядит как простыня. Еще раз повторюсь, материал должен применяться по назначению!
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 05:56

Ребят, не знаю как у вас, но есть момент, к новым работам и таким ещё свеженьким, когда провисает или ещё как-то поверхность холста ведёт, будь то неудачно положил куда-то - образовалась вмятинка или что-то подобное- тоесть деформация подобная произошла, то с задней стороны брызгают водой проблемную область и рядом тоже охватывают чтоб холст как-бы обратно сел, допустим чтоб вмятинка разровнялась , и он как бы обратно немного натягивается, соответственно потом кладут горизонтально и сушат при комнатной температуре он как бы садится... что об этом можете сказать? очень интересно... ну не каждый раз перетягивать же...

просто я со свежими работами делала - соответственно правда там живопись была не автокрасками - худ. акрил, худ. масло. такое удавалось, и вроде не влияло сильно ну покрайней мере зрительных отклонений после не наблюдалось... Очень интересно ваше мнение... мне кажется с автокрасками - такое не проканает... да и вообще не только с автокрасками...
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 09:09

Тут ты права, небольшие дефекты на холсте(вмятинка и т.п.) можно исправить за счет воды с тыльной стороны, дав возможность натянуться холсту самому вновь.
А то что с холстом "ничего не произошло" после "залития" это не покрыли лаком, это просто в "мясо влили" авто лак, ты глянь на предыдущей страницы. и как это исправить???? По моему один способ, НЕ ДЕЛАТЬ ТАК.
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 09:56

Ян ты прав! я думаю лучше всегда сначала подумать точно и узнать подробности, и если что-то сомнительное... то переспросить, наверняка кто-то шишки набил уже раньше... ну на крайняк опыты самостоятельно произвести, хотя когда там результаты опытов смотреть - на результаты нужно время - а времени не всегда бывает столько скольно нужно чтоб получить точный ответ... и сделать окончательные выводы...

а не на лачить на обум, так как всё равно чёрт знает как оно себя поведёт всё дальше - это ж считай готовая работа и её как хать одним своим действием и запортить как то мне кажется не очень... будет... Потом лить слёзы и пытаться что-то делать, не получится

если сомнительно и не проверено временем...- это точно лучше воздержаться, чтоб потом не вышло неприятных казусов... особенно сразу то не видно что произойдёт в творением.. - а если с клиентами так вообще опасно, творение вручил, ну а там оно у него как... начало непредвиденную реакцию... а дальше....

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 15 September 2011 - 10:03

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети