Перейти к содержимому

Фотография

Из головы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

effect

effect

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 09:13

Вот все пытаюсь нарисовать более мнение симпатичную мультяшную девушку, не используя не каких шаблонов и эскизов все из головы. И вобще последнее время практикую только из головы рисовать пока простенько.
После многих эскизов получилось это ,сам я не доволен особо, но более близко к тому как представлял)
А мишку так просто выложил)

0.jpg

30.jpg
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 09:37

А зачем мишку заколол? =)

Мишка понравился, но если его перевернуть к верх ногами, получиться еще одно трёхглазое существо.
Из головы рисовать требует много практики. Попробуй полистать книги "как рисовать мультяшных героев", возможно выработаешь схему и будет более прозрачно о том как создать то или инное существо, а потом начнешь добавлять свои вэти рисунки и возможно выработаешь свой стиль.
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 10:15

начало положено, Валентин, не так уж плоха твоя девушка как ты говорил вначале... с мишкой суровы ты обошёлся :ag:но рисовать можешь - так нарабатывай навыки и свой стиль!!!
  • 0

Gennady

Gennady

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 15:13

А зачем мишку заколол? =)

Не...Это ниньзя и меч у него как положено-на спине,но без рук...Это плохо.А если по чесному,effect -молодец,не боишся трудностей и Мишка у тебя "сямпотявый" :ag: .
  • 0

effect

effect

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 15:21

Вроде руки не планировались)
Тема была не о мишке а о том как нарисовать красивую деущку) просто литературы по ПИН АПУ я не нашел вобще ни какой
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 15:40

рисуй как чувствуешь всё придёт со временем... не утыкайся в один стиль - изобретай свой :ag: :spiteful:
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 16:32

не утыкайся в один стиль - изобретай свой :ag: :spiteful:

правильно и через пару лет получится из тебя супер-пупер не весь что.
Ксюша ты бы хоть такие советы громогласно то не давала! Любой начинающий учится не "из головы" (кстати по поводу этого тоже есть словечко, ниже)
Я понимаю что сейчас в мире уж больно модно стал стиль "ПРИМИТИВИЗМ" аля детсад, но любой нормальный человек желающий научится рисовать следует определенным правилам,технологии, стилю, школе....а научившись далее развивается в ту или иную сторону.Это первое, Теперь про "из головы" идея хорошая , но чтоб делать из головы, даже великие делали эскиз (сейчас все можно упростить благодаря фотошопу(он то и был из головы) а потом рисовали.

Тема была о том как нарисовать красивую деВуШку) просто литературы по ПИН АПУ я не нашел вобще ни какой

очень интересный вопрос! что значит "как" нарисовать????
удачи.

Сообщение отредактировал yaniSS: 13 September 2011 - 16:36

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 17:01

ну Янис я поначалу ему тоже фотошопом посоветовала пользоваться и отталкиваться от этих моментов тобишь которые заранее создал и увидел потом нарисовал потому как голова не сразу всё по ходу придумает правильно, понятно дело смотреть надо на какие-то эталоны и изначальные стили и уже отталкиваться от них, ну думаю раз не нашёл про ПИН АП значит плохо искал наверное, но сильно отходить то тоже с умом надо, но это пожалуй я перегнула - у тебя Валентин всё равно будет выходить по своему,(поэтому и написала про свой стиль который придёт со временем как почерк.)

а поначалу покопируй графику...выбери понравившее - и усердно посиди - создавай те же эффекты что на исходнике, просто руку понабивай а со сременем и глаз набьётся, это в любом случае не помешает и не будет лишним - так же карандашиками, маркерами, ручками, перьями - это обычно полезно влияет на развитие навыков... возьми что-нибудь не совсем примитивное... к примеру..

ЗЫ: например я вообще от сильного придумывания ушла давным давно и далеко и даже не пробую придумывать отсебятину - потому как на практике увидела и поняла лучше всё спланировать изначально будь то эскиз композиции - это ж колосальный труд как долго раньше художники собирали материал чтоб работать над одной картиной и делали это с умом, у них раньше же фотов, проекторов. компьютеров не было - поэтому работали со своих набросков, эскизов, а сейчас мы можем пользоваться многим- и фотографиями и изображениями и ещё куча чем... в конце концов графическими планшетами ,

я даже с натуры не рисую уже второй год (хотя до этого на этом глаз намётывала не один год и практически ежедневно)потому как технологии на месте не стоят и грех не пользоваться графическими редакторами и прочими девайсами и примочками и смотреть что рисуют другие. поэтому анализировать творчество и стили и пробовать так же хоть даже и копировать - поначалу очень даже хорошо. :spiteful:
  • 0

Gennady

Gennady

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 17:22

например я вообще от сильного придумывания ушла давным давно и далеко и даже не пробую придумывать отсебятину

И это правильно да ,и кому это нужно?Рембрантов из нас не получется,а "черный квадрат" Малевич уже нарисовал... :spiteful:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 17:37

да и сейчас впринципе цели такие мало кто ставит, сделать круче чем Рембрант и прочие Титаны живописи... которые создавали так создавали...! для этого пафосом надо обладать некоторым как я думаю... - придумать так оригинально - свою имеено свою картину, ну по крайней мере если стараться увидеть то это заметно среди художников - живописцев, абстракционистов и т.д. , ну в общем которые выставки свои устраивают и делают как-то на необычности и эксклюзивности картины - свой бренд... как мне кажется художники - аэрографы другое нечто, используют и отталкиваются от наработок именно не отсебятины в большинстве случаев - ну компе хоть изначально проработают, трафы нарежут напечатают, ну и с фото... ну ещё как то- в общем со средствами, не в смысле денег а в смысле приспособ разных. мы ж живём в современном мире...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети