Перейти к содержимому

Фотография

Из головы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

effect

effect

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 19:41

Ну чтобы сделать свой бренд не обязательно хорошо рисовать. Тут главное маркетинг, то как ты презентуешь(продаешь),
Просто большинство художников которые старательно работают изучают и т.д., ждут признание от работ)Но такого не бывает по крайней мере при жизни, так или иначе нужно грамотно предоставить свою работу. А то будут рисовать тока знакомых и для знакомых, и признание как художник хороший врядли получишь, ну максимум скажут "Круто"
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 20:19

Знаешь Валентин, не всегда это великое признание нужно ... и не всегда выставки нужны... я раньше когда помоложе была и со своими одногрупниками по худ. училищу училась - так все они о выставках мечтали, о продаваемости и прочее, просто со временем этот пафос ушёл, у меня то точно, чисто рисуешь под заказ - пока она в работе и больше маловероятно её увидишь... у меня так сразу не успевает обычно всё досохнуть - а её уже утаранили, заплатили маньку и всё - зачастую работаешь только для клиента - ну есль показываешь - то инет... на широкую публику это раскрутится надо и требует фин. затрат - да то же устройство выставки - работы - подготовленные должны быть тематизированы или как то, допустим про себя - у меня всё было нарасхват - даж выставки предлогали устраивать - но я насобирать никак не могла своих творений, а работы сразу уходили сразу клиентам и на руках ничего не оставалось... поэтому какие выставки. мне оно не нужно было... и так можно жить без пафоса... жизнь - рисуешь только клиентам, либо рисуешь для себя на продажу - а потом продаёшь или не продаёшь, просто картины сейчас расцениваются к сожалению как товар... смотри реальности в лицо всё ж она суровая... и не всё так просто!!!
и к тому же художники бывают востребованные и не востребованные.. да и у каждого свои цели...

токо для знакомых ты фиг проживёшь как художник - ты где будешь деньги на материалы брать на краски... они ж много не дадут... да и даром хотят многие - просто на основании родства... так что с клиентами придётся встречатся - а они это такая субстанция - с которой тоже надо уметь работать и иногда даже сложнее приходится чем просто рисовать!!!

Ну чтобы сделать свой бренд не обязательно хорошо рисовать. Тут главное маркетинг, то как ты презентуешь(продаешь),

Ну ты с таким вот отношением тоже нахватался где-то... да тебя ж на первой твоей презентации такой слушать не будут серьёзно и ну никак не воспримут а честно пошлют куда подальше - щас люди многие не дураки и ты не доощениваешь видимо, надо хоть что-то уметь будет. Знал бы так клиенты суровы бывают. Там такое отношение не прокатит, на бренд знаешь сколько похать надо и вскладывать в том числе и денег, что-то не на то ты замахнулся, товарищ!!!
  • 1

effect

effect

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 20:30

Ну молодец)

Я заметил просто что на форуме очень любят переводить тему)

Ну не знаю я работаю в продаже у меня ребята такую фигню продают)

порой))
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 20:33

Да просто это жизненный опыт... какой бы он не был суровый но это так... просто новичкам бы иногда полезно узнать что-то... я тебя обижать не хотела ни в коем случае - но понимаешь да и пойми вообще - художник эт серьёзная работа!!! и там мало лёгкого на самом деле... много моментов которые ты б не намётанным глазом не заметил просто.

ну и продавай - кто запрещает?
  • 0

effect

effect

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 20:37

Да не я к критике и ко всему подобному спокоен)
Любая работа серьезна)Не когда начав новую деятельность в любой сфере ты не увидиш кое каких нюансов))
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 17:13

Я из отсебятины, в основном, только драконов шлепать могу, но они не в моде. Ну и есессно не без погрешностей в рисунках.

д.jpg
a05e3be8f2bf.jpg
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети