Перейти к содержимому

Фотография

Карлсон

рисуем мультяшных героев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

padlik

padlik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 06:31

Отчет о работе для конкурса «Аэрография для чайников»
Павла Кольца
Исходный рисунок можно увидеть на Фото 1.

Фото 1.jpg

Изначально моей идеей было воспроизведение пингвинов их м/ф «Мадагаскар». Но супруга отвергла идею сразу и предложила нарисовать Фрекен Бокс из м/ф «Карлсон», т.к. мы ожидаем в ближайшем будущем малыша и ей хотелось бы воспитывать ребенка на шедеврах отечественного производителя.
Прошу жюри не судить меня строго по причине очень маленького опыта и практики, это моя третья работа. Ведь правда-главное участие?!

Итак, за холст взял обычный чайник, прослуживший верой и правдой мне в студенческие годы моей бурной юности (Фото 2).

Фото 2.jpg

В самом начале чайник был разобран, намыт и заматован наждачной бумагой № 1500.
Далее мной была распечатана картинка с изображением всеми любимых персонажей и работа закипела.
Сложность состояла в размещении персонажей на чайном полотне: масштаб и все такое…, что видно на Фото 2, 3.

Фото 3.jpg

Следующим этапом было задутие фона. Краски, используемые при этом алкидные, аэрограф «Джаз» 0,3. (Фото 4, 5).

Фото 4.jpg

Фото 5.jpg

После задутия фона перешел к задуванию отдельных фрагментов (героев), что видно на Фото 6, 7, 8, 9, 10. Для нужной цветовой гаммы краски смешивал между собой, подбирая необходимый цвет.

Фото 6.jpg

Фото 7.jpg

Фото 8.jpg

Фото 9.jpg

Фото 10.jpg

Вся работа заняла по времени 2 дня. Но в итоге мой чайник, никому ненужный, простоял в углу, т.к. времени катастрофически не хватало. Затем, через 3 недели послав все к черту, поехал в гараж задувать моих мультяшек двухкомпонентным лаком. В итоге вот что получилось (не судите строго): Фото 11, 12,13,14,15

Фото 11.jpg

Фото 12.jpg

Фото 13.jpg

Фото 13.jpg

Фото 14.jpg

Фото 15.JPG

Вот такой чайничек!!!! Заранее спасибо за оценки!
  • 2

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 18:41

ААА клевый стэпчик спс)))...
  • 0

Темы с аналогичным тегами рисуем мультяшных героев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0