Перейти к содержимому

Фотография

Моечное оборудование - так то нужная вещь. а такжё Щётки и тряпки с шампунями.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 18:23

Ребят не всегда мы с руками и тряпками и простыми щётками ... на машинки... Вначале на на грязь обычно с приспособой идут, тоесть с моечным оборудованием, чтоб одолеть и смыть всю бяку....

так вот давайте поговорим об этом оборудовании, Интересует кто что юзает и как оно на практике... бренды...

Допустим вот я попав в маг. инстументальный вспомнила эту темку - и затронула немного поболтав об этих прибамбасах, Так как собираемся взять до кучи себе... это нужный механизм впринципе... так что обсудим Моечный вопрос... :ay:
Как ни странно папа хотел Керхер, но просто хотел купить и не заморачиваться не узнав и даже не подумав поузнавать про другое - но его Кёрхеры сразу проиграли - сказали что с 2006 году производит их китай и ничего сильно хорошего ждать от них уже сильно не приходится, Макиту Отметили как неплохую но мощь указанная в характеристиках не редка завышена немного - тоесть сначала - по полной возможно они выдают как воду подаёшь а потом чуть ниже давление и напор идёт, но аппараты хорошие как никак - это ж всё таки наша любимая Япония - производит!!! LAVOR Итальянский бренд на практике - он выдаёт приятные и радующие результаты , Конкретно в ней похвалили вот эту модедьку кстати она и по габаритам приятненькая да и моют на они грузовики ими (Компания большая так что много авто - за два года их этот инструмент не подводил - показали нам в делЕ АЙ Да Классный инстумент!!! мне понравилось)LAVOR COBRA 20 Италия 2,1кВт 140бар 420л/ч метал.помпа 3 насадки фильтр для воды емкость под шампунь. мощная агрегатина... и стоит где как но 9-10т.р подороже идет моделька BEST её берут для мини-моек стоит тыщ 15.

Так что пишите очень интересно узнать побольше об оборудование в этой отрасли ... а так же о моющих шампунях , понятно что они разные, но думая затронутая мной тема будет интересна... и конечно хочется послушать ваши мнения. :ag: а даже о простых щётках и тряпках....

ЗЫ: начала тратиться уже на всякие агрегатины так что не остановить, вошла во вкус .... и вот и моечное оборудование попало в интересы. пока думаю об этой Итальянской Кобре... :al: :ag:
юзала сама Керхеры - и маленькие модельки и большие у знакомых... а тут другие бренды...интерес распирает ну адекватно оценить и сравнить по сути не могу с другими брендами, так как не всё ещё побывало в руках и не всё ещё пробовала.

интерисует и то чтоб допустим спокойно машинку после грязи можно было отмывать - типа после трофи ползаний по болотам,и всяким грязям, в том числе и рабочие самосвалы и экскаватор(не удивляйтесь токо в моём случае точно придётся "купать" такие и чаще чем легковые... понятно дело на улице буду грязь разводить... воды не жалко, брызгаться можно :ag: ).

ЗЫ: не знаю конечно в тот ли раздел засунула эту темку... если что перенесите..., но помыть - то это всегда 1 этап - и важный в приступлении к работе, так как на грязь никто ничего не делает ... Пусть и это будем мы делать со знаниями, хоть даже и оборудования... да не только оборудования... вообще думаю не стоит обходить этот вопрос стороной, и отдельная тема чтоб обсудить его не помешает, Ведь касается многих как ни крути.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 19:02

Ну я так думаю смысла иметь такое оборудование у себя нет, так как клиенту можно поставить обязательным пунктом что машина в работу принимается только после мойки, так как ему чистенькую ее и вернут!
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 20:54

ну а для себя - свои машинки мыть, на даче допустим, у меня и мастерская и дача в одном месте сконцентрированы - всё равно ж впринципе вешь нужная...вода всё есть. хотя и не первой действительно не 1 необходимости...
у меня у папы самосвал небольшой, и у него уже идея №1 купить в этом месяце-следующем месяце такой механизм, очень уж хочет.... я мне хочется выбрать что получше да и пригодится ... у многих такие штуковины есть... даже у простых рядовых автовладельцев... так что если небольшая мастерская будет - почему и не иметь?

про клиентов конечно верно - пусть чистые пригоняют :spiteful:
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 20:57

да почему бы и нет собственно! Но русский народ любит халяву, то есть дополнительную работу придется делать бесплатно, сделаешь один раз потом не отстанут)))) :spiteful:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 21:50

за маньку надо делать эти работы.... по идее, борюсь с тем что пока половина работ за даром выходит, постоянно что-то дополняется и прибавляется в процессе выполнения заказа....просто не ценят и не доплачивают, а драть как с липок у меня не получается, надо учится, стараюсь но ни получается вот, да и боком иногда выходит - хочешь сделать лучше а получается как всегда, ещё не привыкла к организации этого биззееезнееесса... Только пытаюсь всё сорганизовать... с лучшими намериниями и большими для меня затратами - а что в итоге получится просто не знаю...
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 22:17

Если заниматься маляркой - мойка нужна. Даже если обязать клиента мыть машину перед сдачей в ремонт, все равно он не вымоет как надо. А если на улице слякоть - ему придется мыть ее перед гаражом еще раз. У меня итальянская мойка, фирму не помню покупал лет 6 назад. Работает без нареканий. Пластиковый только корпус.
PS. Да и для своей машины пригодится, лучше чем тряпкой грязь возить.
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 22:25

Боря, у тебя похоже это и есть LAVOR - итальянский он... пластиковый только корпус...

я уже все больше и больше хочу эту мойку Lavor Pro Cobra 20 "Кобра Лавор" у них не по номерам у них по названиям... по словечкам
Изображение

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 23 September 2011 - 23:32

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 22:30

По-моему там в названии что-то типа "prof" есть.
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 22:32

если не сложно посмотри точный бренд, отпишись... ну иль зафоткни... в своб. время...
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 22:34

Хорошо. Только не сейчас - лень в гараж идти.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети