Перейти к содержимому

Фотография

Автомобильный компрессор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

bender.zadunayskiy

bender.zadunayskiy

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 14:12

Да, действительно, как гость картинки смотрятся, видимо у ребят что-то с правами учеток напутано.
Простите, а нельзя схемку вашего агрегата?
И насколько я понимаю баллон от фриона использован ?

Сообщение отредактировал bender.zadunayskiy: 29 September 2011 - 14:14

• 0

Artik-as

Artik-as

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 20:08

Идею самодельного компрессора я взял с иннета Компрессор из холодильника своими руками (faq) - AVSIM.su Forums
(Скопируйте выделенный текст в Google и откройте первую ссылку). Ну а детали и общий вид доработал уже сам. Просто компрессор с огнетушителя мне показался не очень эстетичным.

Прикрепленные изображения

• Схема компрессора.jpg
  • Схема компрессора 2.jpg

• 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 06:55

А теперь самое интересное для меня, что хотелось бы знать мне больше всего.

1. Вес данного агрегата
2. Производительность компрессора, сколько литров в минуту он качает
3. Окончательная цена вопроса, со всеми запчастями, сварными работами и количеством потраченного времени на изготовление. (мне прежде всего хочется услышать актуальную информацию с подсчетами, не годятся варианты - компрессор нашел на помойке, регулятор давления отдал брат, емкость с фрионом подарил сват и т.д. и т.п.)
4. Удобность работы с данным компрессором, я имею ввиду перегревы, транспортабельность, подливы масла, и т.д. и т.п.

Я никак не хочу никого обидеть, мне просто интересно себестоимость данного самодельного агрегата, для понимая актуальности данного изделия. Хочется сделать грамотный просчет по стоимости для определения рентабельности.

Лично мой опыт подсказывает что сделать "нормально" какую-либо вещь, получается всегда дороже, чем купить аналогичное заводское изделие. В принципе этому есть закономерное объяснение :)

Наверное можно провести аналогию как собрать автомобиль самому из запчастей или купить готовый заводской вариант со всеми накрутками завода изготовителя и дилеров...
  • 0

Artik-as

Artik-as

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 09:32

Короче твою мысль я уловил. Да, действительно, мотор-компрессор у меня был (купил еже при Союзе за 25 руб.), Ресивер - 10 грн, форнитура -50 грн, РД-100грн,(хотя сейчас можно купить весь узел с РД, 2-мя
выходами, взрывным клапаном...,короче всю автоматику за 150грн). Но это не главное. Я захотел СДЕЛАТЬ его сам . Знаю одно,что у нас на базаре китайский компрессор для аэро стоит порядка 950 грн, а МОЙ компрессор обошелся мне в пределах 450 грн. Второй такой же компр стоил 650 грн.(делал другу) Пришлось все покупать. Друг доволен.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 09:37

А в рублях или долларах это сколько ?
  • 0

Artik-as

Artik-as

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 09:51

А в рублях или долларах это сколько ?

Китаец на базаре порядка 120$.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 10:24

А в долларах сколько Ваш собственный самодельный получился ?
И Вы не написали про габариты, производительность и удобство работы ... опишите плиз ....
  • 0

Artik-as

Artik-as

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 11:11

А в долларах сколько Ваш собственный самодельный получился ?
И Вы не написали про габариты, производительность и удобство работы ... опишите плиз ....

При условии начала работы с нуля , то аж максимум до 80$. По габаритам: по высоте (включая колесики) до 500мм, по ширине до 650мм. Вес- 6-7 кг. Производительность в цыфрах не скажу, не вычислял. Более точную информацию скину позже, не сегодня, т.к. компр находится на даче (дую стены). Подскочу на дачу и уже замеряю, взвешу и т.п. Я, чесно говоря, даже и не заморачивался такими вопросами. Все подбирал на "глаз". Главное, чтоб ничего не раздражало.
  • 0

bender.zadunayskiy

bender.zadunayskiy

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 11:28

Уважаемый exstudioART, а вы хотите чтоб не собирали, а покупали у вас ? :)
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 13:15

bender.zadunayskiy А я что рекламирую свой магазин чтоли ?:) Наоборот, если вы посмотрите даю ссылки на сайты "конкурентов" :) Я просто хочу понять насколько целесообразно собирать компрессор самому ... И насколько таким изделием будет комфортно пользоваться ... Если собирать для своего удовольствия то понятное дело самому и для "себе" гораздо приятнее ...

Собственно меня интересует, если разница получается в 1000р., то какой смысл изобретать велосипед и колесо ? Если можно заказать заводской китайский компрессор.

Т.е. на данный момент у нас получается разница в 40$ и куча потраченного времени ...

Это мое чистое любопытство, на целесообразность данного рукоделия :) Интересна производительность компрессора ... на самом деле более интересующий даже вопрос :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети