Перейти к содержимому

Фотография

Рисовал котика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

alow24

alow24

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 19:15

Здравствуйте, я купил аерограф две недели назад, с етого времени нарисовал несколько мелких работ (набивал руку) и вот на формате А3 решил срисовать кота. Мучал я его 11 часов, очень трудно было подбирать цвета, рисовать шерсть. Рисовал красками Декола, до етого учился на гуаше. В общем получилось так:
Изображение
На фото немного меньшая четкость чем на самом деле, да и цвета бледноваты. Готов принять шквал критики, надо же с чего то начинать.

Сообщение отредактировал alow24: 23 September 2011 - 19:19

• 7

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 19:20

хорошо, нечего тут пинать-умничать, рисуй больше, а там и видно будет
  • 2

alow24

alow24

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 12:51

Рисовал по степу вот такого черепа:
Гуашь, 1-1,5 часа
Изображение
Так же пошел сегодня в магазин и купил деколу по ткани и вот такие кисти для рисования шерсти, как думаете, они полезны будут? Особенно та широкая.
Изображение

Так же я прочитал тут на форуме, что вы используете ластики. Но я попробовал стереть акриловую краску и она не стирается...

Сообщение отредактировал alow24: 24 September 2011 - 12:56

• 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 13:20

про череп, что то накосячил с зубами не кажется? почему единственный блик только над височной частью? что больше не бликует кость нигде? смотри внимательней объем и форму
по поводу ластика, плохо тер, все стирается( в разумных пределах конечно и акрил и сольвент)
кисти не знаю насколько пригодны, ну купил и купил.
  • 1

alow24

alow24

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 13:50

Да, с зубами че то не то, но так было в мануале. А про блики я совсем как то не подумал, и над веском блик как то сам получился. И по сравнению с моим первым черепом он на много лучше.
Вот первый, "фри хенд" краской от принтера за 15 минут :sad:

Прикрепленные изображения

• 120920111457.jpg

• 1

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 14:57

у кота в цвет носа не попал, а так хороший. А черепа перетемнил чуть, береги белый. Ну или подмазюкивай его потом, но это крайний вариант.
  • 1

alow24

alow24

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 19:25

Спасибо, учту.
Вот решил испробовать краски по ткани, за часа 3 нарисовал вот такого жучка. Его размеры чуть больше спичечного коробка и перламутр (блестки) на самом деле не так заметен как на фото. По ходу рисования понял что надо было обжечь "пушок" на ткани и защитить ткань вокруг жучка от оверспрея. Из за етого пришлось закрасить фон синим, но и ето не очень помогло, работа получилась грязноватой.
Кстати краски по ткани сохнут на стенках бачка аера намного быстрее, он у меня уже весь в засохшей краске, прийдется удалять механически.

Прикрепленные изображения

• 240920111504.jpg

Сообщение отредактировал alow24: 24 September 2011 - 19:27

• 2

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 20:11

А что за аэр у тя? так и не написал...А ну и да добро пожаловать!!. Как то первый КОТ немного выделяется(отличается) от последующих твоих работ, мб дело в спешке. А так тренируйся и изучай инструмент, из уроков каждый день делай тот что с кинжальными потом пригодится)).. Я так сча просто обычной тушью на простой бумаге пылю... париться не надо разводить и промывать долго тоже.. под краном промыл и все .. да и бумаги А4 с одной стороны чистой после учебы и остальных дел осталось куча))..
Так что вперед и с песней..!!
  • 2

alow24

alow24

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 20:54

Аер китайский, MIOL 80-897 сопло - 0,2мм. В России он вроди под другим названием. Черепа рисовались еще до кота, а вот коровка сегодня. Честно говоря я ее рисовал не так для результата как просто хотелось первый раз что то на ткани изобразить. Вы правы, дело в спешке, я понял что чем больше времени уделить рисунку для детализации тем лучший будет результат.
С кинжальными у меня туго, как и с рисованием ровных линий. Постоянно рука вздрогнет и все наперекосяк, потом исправлять надо долго.

Ребята а кто как рисует? Вначале пускаете воздух а потом тянете кнопку на себя чтоб пустить краску, или сначала тянете, а потом пускаете воздух? Я рисую последним способом, ибо первый мне кажется нереальным))
  • 1

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 00:08

Ну на сколько я могу судить то рисовать надо все таки первым способом, т.е. воздух и потом красочку потому как со вторым будет одна беда, т.е. краска соберется на кончике иглы и потом при подачи воздуха будет нереальная клякса!!!!.. а оно нам надо??.. а вообще тут много видео есть в разделах по обучению и книг разных да и вообще материала горы)).. так что там все описывается и как и что и куда).. все начальные упражнения да и фактуры разные.. в общем вроде все просто, только практиковаться над).. а линии ровные рисуют и под линейку.. ну и в технике вроде как надо второй рукой придерживать и перемещаться не рукой, а корпусом(тогда ровнее).
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети