Перейти к содержимому

Фотография

Ford Mondeo - перевертыш. ремонт в гаражных условиях.

перевертыш ремонт авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Pers

Pers

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 21:35

Как то пригнали ко мне такое чудо Ford Mondeo .парнишка не справился с управлением и перевернулся. Сразу извиняюсь за то что мало фотографий рабочего процесса - забывал фотографировать , постараюсь на словах описать весь процесс восстановления машины в гаражных условиях с минимальным оборудованием в общем кустарным способом.
повреждения : КРЫША
Изображение Изображение

КРЫЛЬЯ

Изображение Изображение

КАПОТ

Изображение Изображение

ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ

Изображение Изображение

ПРАВАЯ ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ

Изображение Изображение

и передние двери чуть чуть я их забыл сфотографировать.

Сперва разбираем салон вытаскиваем все что нам будет мешать и приступаем к работе.
Начнем с самого сложного - КРЫШИ.На фото видно что крышу вогнуло внутрь салона сантиметров на 6-7 поэтому натягиваем крышу гидравлическим прессом постепенно совместно с рихтовкой вмятин и заломов таким образом чтоб крыша была по высоте чуть выше размера стекла так как она все равно сыграет обратно когда пресс уберется . рихтовку производим подручным инструментом : часть рессоры от старого родимого москвича , латунный молоточек доставшийся по наследству от дедушки , изогнутая полоска железа - запчасть от автомобиля какого то ,точно не могу сказать какого но сталь крепкая негнущаяся. вобщем используем все что под руку попалось!

Изображение Изображение Изображение

далее фотографии закончились и я попытаюсь объяснить словами как мы рихтовали крылья.
этим же гидравлическим прессом изнутри багажника сделали упор в самую глубокую точку вмятины и сделали небольшую натяжку , постепенно снаружи обстукивали края вмятины сближаясь к середине и натягивая пресс все больше и больше пока не вышла основная часть , а дальше при помощи молоточков и наковаленок выровняли крыло , желательно вывести так чтоб в последущем было наложено самый минимум шпаклевки. соответственно проделали эту операцию и с другим крылом .
на капоте как видно небольшие вмятинки их удалили при помощи тех че самых молотков с наковаленками.

И ВОТ ИТОГ НАШИХ ТРУДОВ.

Изображение Изображение Изображение Изображение

надеюсь кому нибудь это пригодиться.
  • 7

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 21:43

молодцы, но я ее не куплю :spiteful: не потому что вы делали, а потому что перевертыш.Это шутка а если серьезно пост слабоват. Ну честно положа на руку, молодец что выложил, понимаю не всегда получается фоткать . но то что руки есть это точно молодец!!!
  • 2

sereggga

sereggga

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 16:14

Никто же не скажет покупателю, что это был перевёртыш :sad:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 05:29

а и говорить не надо...))) благодаря этой теме...все и так будут знать :give_rose:
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 19:10

Большинство деталей с повреждениями такого плана правятся в идеал на Английском колесе, и главное- очень быстро.
Дрель (желательно аккумуляторную, ибо высокий крутящий и низкие обороты), фреза для точек, снимаем, выкатываем, ввариваем обратно, наносим жидкую шпаклю... Далее всё как обычно.
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 17:14

Обалдеть сколько труда.. У нас бы вряд ли кто взялся, скорей кто бы отдал данный агрегат учитывая состояние. Такой ремонт дороже самой машины стоит.. За мастерство канеш снимаю шляпу!
  • 1

Pers

Pers

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 17:42

как говориться было бы желание а сделать можно все что угодно! не так дорого я и взял за этот агрегат.
  • 0

EgorKA

EgorKA

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 06:02

а и говорить не надо...))) благодаря этой теме...все и так будут знать Изображение

ну авто как бы не нов, так что ценик я думаю на него соответсвующий.
ТС мастер, видно сразу.
  • 0

Pers

Pers

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 20:08

спасибо. не на долго хозяину хватило этой машины он опять ее перевернул .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети