Перейти к содержимому

Фотография

Как ето нарисовать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

alow24

alow24

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 13:22

Ребята, очень понравилось вот такое фото. Рисовать хочу на формате А3, распечатал и вырезал контуры цветка, и понял что не знаю с чего начать. Мне кажется что нарисовать ето будет очень трудно, так как стоит немного переборщить краской где то и конец рисунку...
Помогите советом, как бы вы ето рисовали. Или отложить ету работу на потом, когда будет больше опыта?

Прикрепленные изображения

• Nature_Flowers_Camomile_and_ladybug_030147_.jpg

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 13:31

Начинайте рисовать с заднего плана, там где все расплывчато (в не фокусе). Прорисовка заднего плана подразумевает рисование фреехендом. Не получился задний фон с первого раза, рисуйте второй раз, третий пока не получится. После этого вы можете начать прорисовку переднего плана. Начните прорисовку переднего плана на образцах которые не получились, тренируйтесь на них, если все будет получаться берите и рисуйте на чистовую на том ватмане, где у вас получился задний фон.
  • 3

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 14:11

Соглашусь с Sancho, начинать однозначно с заднего плана, потому как деталировка выполняется в последнюю очередь и там где ты работал свободной рукой можно исправить некоторые недочеты которые остаются от него. Насчет с чего начать так это нужно оценивать картину на наличие цвета, то есть какого цвета больше всего в картине с того и начинаешь, на светлых картинах в первую очередь обозначаются темные участки изображения, на темных на оборот, обозначаются светлые. С Опытом ты будешь знать всегда с чего тебе нужно начать чтобы привести работу к логическому завершению!
  • 0

alow24

alow24

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 18:35

Ребят, если б я по 2-3 раза вырезал маску и перерисовывал фон, то я б с катушек сьехал, ето ж так долго для меня. Я же учусь пока. Вот такой фон получился, наверно трогать там уже ничего не буду, завтра займусь цветком.

Прикрепленные изображения

• 250920111510.jpg

• 0

alow24

alow24

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 14:19

Дошел до лепестков и серцевины цветка, там вообще нереально нарисовать, особенно центр цветка. В ближайшее время рисовать цветы не буду.. :spiteful:
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 14:42

Все в рисовании alow24, достаточно реально. ведь можно пользоваться не только одним аэрографом, но и кистью, наждачкой, ножами, лезвием, и прочим вспомогательным инструментом, тем более, что фактуру тычинок, таких как на ромашке, рисовать не сложно!))) Не сдавайся пробуй еще! Сдашься сейчас в дальнейшем будет только сложнее в конце концов бросишь это дело
  • 1

alow24

alow24

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 06:05

Я рисовал кисточкой, и даже близко не получилось. Я думаю стоит отложить ету работу, у меня просто нет опыта пока что.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети