Перейти к содержимому

Фотография

Ну вот и я решился выложить.

рисунки на гитаре рисунки на газовой колонке рисунки животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

mr.Grey

mr.Grey

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 16:11

А у меня к вам вопросик есть, ( может не там я его задаю),если рассматривать работу вблизи,не на фото а в реальность, на фото вообще не видно, в некоторых местах есть такие микро трещинки, они есть только на рисунке на лаке их нет, читал на форуме, что это может быть из-за густого лака, лак я делаю жиденьким, как молоко, эти трещинки появляются не всегда, на многих моих работах их нет вообще, обратил внимание, что они появляются там где много слоёв краски, хотя в некоторых местах краски тоже много слоёв и их вообще нету, от чего это может быть?
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 16:23

мало информации))))что они из себя представляют?трещины или же сьеживается краска? вообщем причны-либо несовместимость краски и лака-выход сменить материалы или ложить первый слой сухим,второе-недостаточная межсойная просушка)))не нужно спешить,третья причина не высохшая краска))))вообщем причин может быть воз-попробуйте исключить поначалу эти)

Сообщение отредактировал igoryun: 09 June 2012 - 16:24

• 0

mr.Grey

mr.Grey

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 16:41

Хотел сфоткать но сфотографировать их никак не получается, фотоаппарат их не видит, просто трещинки именно на рисунке, такое ощущение, что когда лак начинает высыхать, он растягивает рисунок и он расползается. но не везде, лак я так и крою, сначала тоненький, жду, а потом ещё слои, но главное поначалу всё хорошо, а когда подсыхать начинает, вот такое вот происходит. Лак и краски одной фирмы, ну ладно попробую на следующей таких косяков не допустить.
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 17:05

еще есть возможность -слишком жидкий лак-растворитель в лаке рвет рисунок,ну или недосохшая основа---других причин я пока не придумаю) и вообще на всех материалах есть много много букавак-чем и как и насколько разводить-иногда полезно не слушать советы а читать инструкции))))очень полезно 8-P

Сообщение отредактировал igoryun: 09 June 2012 - 17:07

• 2

mr.Grey

mr.Grey

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 17:10

Короче надо пробовать по разному, и методом тыка я все-таки найду причину))). А вообще мне студенты говорят, что мне зрение надо немного подпортить, чтобы я разную мелочь не замечал)))
  • 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 01:51

Лошадки классно смотряться с индейцами! У меня как-то тоже потрескалось под лаком, как позже выясилось, от недосушенного грунта, он подсыхает быстро, но если ногтем провести, легко снимался, если около суток посушить, то слой становился крепким (грунт Vallejo tapa poros)...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 06:18

Работа интересная а вот усохшую ногу (голень) одного индейца,тот что последний, не заметил...немного портит общее впечатление..

Сообщение отредактировал GReger: 10 June 2012 - 06:20

• 0

mr.Grey

mr.Grey

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 08:29

Вот сегодня перефоткал, лак отполировал, и при дневном освещении отснял, а нога не сильно то и сухая)), на него если в общем посмотреть, то он весь такой худощавый( мож он дедушка вообще, лица то невидно)

Прикрепленные изображения

• DSC00918.jpg

• 2

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 15:18

Сама такие темы люблю))) синий надо было немного приглушить, яркий очень, вперед лезет, а лошадки хорошие))И посмотри личные сообщения)))
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 15:36

скажи что придирки --некомпетентных людей... это визуальное продолжение твоих сочетаний трафаретов или масок, как угодно ..а на остальное - фантазия остановилась.

DSC00918.jpg
  • 0

Темы с аналогичным тегами рисунки на гитаре, рисунки на газовой колонке, рисунки животных

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети