Перейти к содержимому

Фотография

Hansa 381 (Аэрограф)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 17:22

Аэрограф Hansa 381 - автомат

hansa_381_h_max.jpg

Hansa 381 - отличный аэрограф, который хорошо зарекомендовал себя в работе на автомобилях и интерьерах
Сопло на 0,3 мм позволяет прорабатывать и детали и более крупные пятна. Ограничитель хода иглы даёт возможность делать линии жёстко заданного размера.

Комплект поставки аэрографа
  • аэрограф
  • крышка на емкость 5 мл
  • инструкция на русском языке
  • футляр

Опции (дополнения, приобретение которых возможно отдельно/дополнительно)
  • распылительный комплект (защитная коронка иглы, воздушное сопло, материальное сопло, игла) - 0.2; 0.4; мм
  • емкость 2; 15; 50; 100 мл
  • комплект емкостей с сифоном для возможности боковой подводки материала
  • фильтр - влаго-масло отделитель
  • комплект для чистки аэрографа

Производство: Германия

Технические характеристики аэрографа:
  • принцип действия: аэрограф-автомат одинарного действия
  • подводка материала: верхняя
  • ёмкость: съемная, посадка резьбовая, 5 мл.
  • посадка сопла: коническая фиксируемая самоцентрирующаяся
  • материальное сопло: 0.3 мм.
  • уплотнение сопла: резиновое
  • уплотнение иглы: тефлоновое
  • гриф: с механизмом ограничения подачи материала

• 0

Landsknet

Landsknet

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 19:13

Здравствуйте.
Такая ситуация. Данный аэрограф был мне подарен лет в 15, естественно внутренности были нещадно убиты. Сопло еще вроде ничего, а вот крышка бачка с краской открыть не получается( что порождает много трудностей).
Сейчас эту машинку думаю реанимировать
Собственно говоря вопросы:
1) какие резиновые прокладки нужно купить и где они должны стоять?
2) немного погнут кончик иглы - критично ли это?
3) каким образом можно вскрыть крышку от бачка? Помню давно у родителей это получилось - а я похоже криво ее вбил и ее тупо заело. Щас вообще мертво сидит.
4)видел здесь продается переходеик для установки бачка сбоку. Видел так же стекленную емкость. Подойдут ли они друг другу и насколько это целесообразно?
5) Как определить в норме ли сопло ? Одно уже было убито - треснуло. На этом же вроде нет повреждений но мало ли.
6) Прльзовался акриловой краской типа Звезды. Имеет ли смысл бросить детали корпуса сопла ( 2 детали съемные с корпуса) на некоторое время в ацетон/растворитель или только прогоном через весь аэр чистить? Тогда все мыл водой - соответственно выводы сами делайте.
Сейчас мне 20. Могу предоставить фотографии аэрографа , деталей. Спасибо заранее за советы.
  • 0

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 21:33

Выводы делай сам ,Что откручивается или снимается ,разбирай .и замачивай в растворителе ,но не в оцетоне. Отчистиш от грязи ,и будет как новый .Кончик иглы выравнивается и шлифуется .

• 0

Landsknet

Landsknet

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 03:13

....Кончик иглы выравнивается и шлифуется .

Можешь хоть ссылку скинуть на то, как это сделать?
  • 0

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 18:29

Ссылку не скину ,но могу сказать .Иглу я зажимал в дрель и шкуркой 800 выводил.конус иглы примерно 2 см потом шлифовал 1000,1500 и2000 шкуркой

• 0

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 December 2015 - 09:33

Здравствуйте,

У меня HANSA 181,так что отличий от 381 практически нет.Решил задать здесь вопрос.В последнее время заметил,что у аэрографа,через  резьбовое соединение воздушного колпачка 218765 проходит воздух,Давление воздуха из-за этого не такое как надо.И когда зажимаю пальцем сопло для промывки,то воздух выходит не через ёмкость краски,а через резьбу колпачка.Подумал,что это из-за тефлоновой прокладки 218180,но в магазине мне сказали,что она почти вечная,а аэрографу год(не интенсивного использования).подскажите,в чём может быть причина.

Спасибо

Прикрепленные изображения

• hansa181_281_381.jpg

• 0

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 December 2015 - 20:11

Опиши как его собираешь после чистки. Я имею ввиду последовательность сборки которой придерживаешься именно ты.

• 0

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 December 2015 - 20:34

собираю,как всегда делал.После триггера-сперва держатель иглы,потом сопло с прокладкой,закручиваю колпачок и вставляю иглу.всегда не было проблем.я уже и чистил более тщательно и замачивал прокладку(наивный),но ни чего не помогло

• 0

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 10:40

Может у Вас забилась емкость для краски? Если через неё не идёт воздух при зажиме сопла. Возможно из-за этого плохая проходимость краски, а Вам кажется что не хватает давления. На самом деле воздух травит из-под колпачка из-за того что раздалось резьбовое соединение со временем. Потери воздуха там не значительные и на работе аэра не сказываются. У меня почти все китайцы сифонят и ничего.

• 0

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 19:01

Со сборкой всё верно. Тогда, возможно, стоит обратить внимание на воздушную голову (колпачок). У меня на H&S Ultra была похожая проблема, тоже из-под воздушной головы сифонило. Сначала грешил на посадочное место сопла (куда прокладка упирается), вычистил до блеска, потом замочил воздушную голову в акриловом растворителе (пользуюсь  акриловыми красками) на полчаса и аккуратно зубочисткой вытащил довольно много хлопьев ссохшейся краски - до этого свято верил, что вычищаю аэрограф очень тщательно :) .

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети