Перейти к содержимому

Фотография

Куда пропадают аэрографисты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Куда пропадают аэрографисты? (78 пользователей проголосовало)

Почему вы больше не флудите на форуме?

1. Стало много заказов, работаю. (15 голосов [16.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.30%

2. Дело не пошло, разорился. (5 голосов [5.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.43%

3. Понял, что не мое, бросил. (2 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

4. Предпочитаю просто читать. (43 голосов [46.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.74%

5. Проголосовал Ничего подобного, флудил, флужу и буду флудить! (12 голосов [13.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.04%

6. Нашел форум получше. (2 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

7. Устаю, нет настроения общаться и т.д. (13 голосов [14.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

elif37.aleksandr

elif37.aleksandr

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 05:26

зря Илья ты так писсимистично...я много раз был в похожих ситуациях,которые ты описывал выше,но я всегда возвращался к аэрографу,пусть даже это шло вразрез с рентабельностью и выгодой,временами тошнила обыденная малярка,неустроенность и бытовуха,но иногда я ловил за хвост свою музу,закрывался от всех в своем гараже и рисовал до посинения, до такого состояния "кайфа от проделанной работы",которое свойственно всем нам,я уж не говорю о ликующей улыбке клиента,которая окрыляет...человеком,а уж тем более творцом, всегда управляет мечта,которая постоянно подпитывает его жизненной энергией и дает ему мощный стимул для продвижения вперед,не теряй ее...
я на этом форуме скорее как наблюдатель и редко отмечаюсь в писанине,но для меня некоторые откровения важны...
  • 14

Іван

Іван

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 16:49

Я хоть и не получаю никакой реальной прибыли от аэрографии, но я получаю удовольствие от самого процесса так сказать творения, это своего рода релакс и отдых, состояние души.

• 3

GroundHunter

GroundHunter

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 17:39

Если аэрография это хобби, то вполне логично что хобби меняется раз в 3-4 года )

• 0

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 25 April 2014 - 20:37

Но согласитесиь ,что это если только хобби ,то оно очень выходит дорогое.

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 25 April 2014 - 20:45

ну если затарился всем самым необходимым - наааадолго хватит, ну например - есть у тебя компрессор с сепаратором, шланг с аэром и всё -  бумага стоит копейки, те же чернила - также, рисуй и в ус не дуй))) ...если это хобби..., но если хочешь развиваться в разных плоскостях, экспериментировать с материалами, искать что-то новое - немного с казначейскими бумагами придётся попрощаться, но если это работа - стоимость заказа покрывает издержки...

• 0

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 25 April 2014 - 21:08

С казначейскими бумагами пока растаюсь ,но уже с трудом :crazy: ,А если беру то пока только на материал.И выходит что это пока только хобби :)

ОЙ забыл ,был грешок ,заработал :biggrin: :good:

Сообщение отредактировал RAMZES 61: 25 April 2014 - 21:14

• 1

Dwarf

Dwarf

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 07:43

я совсем новенький и только начинаю, однако если это хобби, то не важно сколько это стоит. Многие хобби, если этим заниматься как следует, очень дорого выходят, однако это деньги на себя. Если процесс и результат доставляет радость, то пофиг на денежные знаки. Да и лучше вкладываться в себя, в плане в душу, чем покупать дорогие шмотки и бухать по кабакам :crazy:

• 10

Kvesta

Kvesta

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 13:36

Я тоже совсем новенькая...правда, курсы закончила 2 года назад с большим энтузиазмом ))) и...стыдно, но не рисовала после этого аэрографом...Маслом, акварелью...планшетила :))) Да простят меня мои учителя, если они здесь... :ah:   :bye: И не потому,что это дорого или времени мало остаётся, (хотя это одна из первопричин!), так как это-хобби в моём случае...Основная причина, это - мотивация, что-ли...вернее, не совсем точно сказала (какая для хобби может быть мотивация, кто-то скажет :))), но  ...как-то,вот, мало именно для новеньких, я бы сказала всяких конкурсов...и, как я успела заметить, народ ориентирован на автомобили...Вот, если наряду со всеми остальными поверхностями выступает авто, то...да...это-сразу круто, хотя сама идея рисунка может быть весьма посредственной! Это просто мои наблюдения...Но,это, наверное, закономерно..a priori ))))...как-то собственно с этого всё и начиналось))), но я, например, не ставила задачу себе,когда пошла на курсы, в конечном счёте "расписывать" авто и зарабатывать на этом, хотя свою бы "разукрасила" непременно чуть-чуть...но позже :))). 

• 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 15:29

Kvesta, я с тобой не совсем согласна. Да, народ ориентирован на авто в основном. Но вот я живу в Казахстане. У нас аэрография- на грани фола. То есть не запрещена, но и не разрешена. Поэтому очень мало, кто рискует расписать своё авто. А спрос, как известно, рождает предложение. Поэтому лично я работаю на мебельной фабрике- расписываю фасады.  В основном- кухни и детские. Работы не так много. Но и без дела не сижу. Сдаю заказ- день-два передышки и- что-то новое. :brushers:  Потихоньку расширяю поле деятельности. Освоила вот витражи.  :aeroart: Ещё хочу изучить- как делаются барельефы. Движение- это жизнь! :girl_witch:

• 2

slawun

slawun

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 10:53

Ребят, жить с одной только аэрографии почти не возможно, ну разве что совместная работа с авто-маляркой. Я вот пол года 3д анимацией занимался на полном контракте по 8 часов в день и на аэр времени не было, но работу сделал и опять вернулся к живописи. Для меня аэрография это даже не хобби это просто дополнительная кисточка, которой можно писать так, как обычными кистями нельзя, и дает возможность каких другие техники не дают, для меня это просто инструмент, хоть соглашусь приятен в работе. Вот сейчас у меня заказ на 4 скульптуры из дерева и снова ни какой эро графики там не будет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети