Перейти к содержимому

Фотография

Куда пропадают аэрографисты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Куда пропадают аэрографисты? (78 пользователей проголосовало)

Почему вы больше не флудите на форуме?

1. Стало много заказов, работаю. (15 голосов [16.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.30%

2. Дело не пошло, разорился. (5 голосов [5.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.43%

3. Понял, что не мое, бросил. (2 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

4. Предпочитаю просто читать. (43 голосов [46.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.74%

5. Проголосовал Ничего подобного, флудил, флужу и буду флудить! (12 голосов [13.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.04%

6. Нашел форум получше. (2 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

7. Устаю, нет настроения общаться и т.д. (13 голосов [14.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 16:38

Все намного проще! Новички лезут в тему критики, это раз, "серят сквоими комментариями в портфолио, плюс если этот новичек видит дельный совет в своей теме от более опытного, начинает ему "мстить" теми же комментариями с неадыкватными высказываниями, большинство не поделу
  • -5

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 29 September 2011 - 17:13

Да, желание с говном смешать критикующих у многих присутствует, этого не отнять. Помнится, попытка урезонить пару граждан стоила мне сто минусов к рейтингу, а ещё раньше минус на каждую картинку в портфолио. Но это не главное, почему люди стали мало общаться. За годы общения все из активных комментаторов друг друга знают как родных, притом всех их можно пересчитать на пальцах двух рук, а в миллиардный раз отвечать на вопрос "а какую мне купить краску и какой аэрограф" уже просто впадлу,сколько можно толочь воду в ступе.Притом, что самое нелепое, человек приходит, спрашивает и сваливает, а мне, лично, быть справочной никак не хочется, хочется общения,мыслей, новых находок, интересных достижений.
  • 10

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 17:42

Темы действительно уже все пережёваны, не найдёт ответ только ленивый.
Вот и остаётся бродить приведением по форумским коридорам :give_rose:
Я вот здесь, я за Вами наблюдаю :bg:

Сообщение отредактировал Александр Прохин: 29 September 2011 - 17:46

• 5

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 17:43

Форум тухнет, это нужно признать, но вина ли в этом самого форума??? едва ли!!!! за прошедшие 3 года что я тут, столько людей сменилось, "стариков" по пальцам можно пересчитать.В государстве где прерогатива это распил бабок, искусство никогда не будет процветать(исключение только голый энтузиазм людей). Что и происходит на форуме. Как выше было сказано , добрая половина приходящих пропадает с такой же скоростью как и появляются на форуме. Объяви тут конкурс новый с призами (Иватами да компрессорами) б.я буду народу набежит тьма(как это было уже не раз.А потом с такой же скоростью с дуются. Но нужно ли это??? отвечать на ...ну скажем туповато обыденные вопросы тоже надоедает. Вот и итог. Кто что знает или работает, у того постепенно вообще пропадает желание или возможность здесь быть. Тогда другой вопрос А ЧЕГО ВЫ ЖДАЛИ????
  • 8

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 18:23

Да-да... я для себя выбрал пункты №№ с 4 по 7 включительно! Так что Андрюх, за тебя обеими руками! Просто если информация и даётся, то в сжатом виде, либо частично, либо из-под палки, либо западло, либо в рожу харкнут, либо либо... короче по обстоятельствам, а потом задумываешься, а нафиг это объяснять было.... из толпы никто ничего не понял или единицы, а в ответ говорит один околоплавающий активист, про всякие коралловые выпуклости, липкие тряпки, новые технологии окрашиванием пенопластовыми шариками в маркерах.... и абзац! Ловишь себя на мысли, что сам то это знаешь, и смысл кому-то что-то доказывать!?
  • 4

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 29 September 2011 - 18:46

Да, ещё замечу один нехороший момент - слишком много левых и ненужных сообщений, пора устраивать глобальную чистку. Сделать архив форума и скинуть туда весь хлам, пусть тот, кому интересно, там копается. Потому что вроде и хочется что-то почитать, а начнёшь читать, а там горы просто мусора, без каких-либо вразумительных ответов, потыкаешься-помыкаешься, да и бредёшь дальше по сети в поисках ответов. Уверен, что у многих и новичков и не новичков такие же проблемы.
И еще - жизненно необходим отдельный раздел для моделистов, сейчас как раз они наиболее широко используют аэрограф, а там свои, специфические и интересные моменты.
  • 3

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 18:48

мда....не айс картинка то?
  • 1

POLOKS

POLOKS

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 18:49

Про распил бабок-зто венро подмечено,потому как некоторые не добросовестные товарисчи наживаются на материалах сайта не указывая первоисточник....
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 29 September 2011 - 19:03

Позволю не согласиться, сбор глобального количества информации по теме и её сортировка - тяжкий труд, помимо времени много чего стоить учесть, так что сбор информации по теме с последующей продажей не есть что-то порицаемое, тут такое-хочешь всё и сразу-плати деньги, не хочешь платить-лезь и сам качай, дело добровольное. И ещё, по первоисточникам - большинство информации люди сливают сами, добровольно, и без желания получить за это деньги, а если и приходит потом это желание со стороны авторов, которые видят реальный ажиотаж вокруг выложенных ими материалов, то тут уж такое дело - никто за язык не тянул и не заставлял выкладывать коммерческую тайну, а выложил, не пеняй. Притом материалы, которые продаёт именно этот человек, вовсе не принадлежат конкретно этому форуму, сюда они слиты также с других форумов, и тоже, зачастую, без указания первоисточника.
  • 1

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 19:08

Я вот вкалываю. Приходится, инчае цели не достичь. Ведь надо достроить дом и там уже предаваться творчеству. Летом вовсе некогда, или работа или стройка. Только зимой вот и удается порисовать. Первый год я тут всё подряд читал,с прашивал, пробовал. Вторую зиму банально калымил на стройке. Вот в прошлую зиму удалось позаниматься более-менее. Даже до самого мая рисовал. А теперь вот опять пол года вкалываю. Что делать. И вот в эти моменты, когда работаешь травить душу, глядя и заражаясь тем как тко-то рисует... НЕ, это плохо для психики, вот и пропадаю периодически. Хотя и в зимние дни не очень-то активен на форуме. Чего языком трепать. Усвоить надо не так уж и много информации, после чего надо работать-работать-работать! НА форуме есть всё что надо. Уже всё готово, и уроки и советы. Всё. Теперь только опыт.
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети