Перейти к содержимому

Фотография

Куда пропадают аэрографисты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Куда пропадают аэрографисты? (78 пользователей проголосовало)

Почему вы больше не флудите на форуме?

1. Стало много заказов, работаю. (15 голосов [16.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.30%

2. Дело не пошло, разорился. (5 голосов [5.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.43%

3. Понял, что не мое, бросил. (2 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

4. Предпочитаю просто читать. (43 голосов [46.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.74%

5. Проголосовал Ничего подобного, флудил, флужу и буду флудить! (12 голосов [13.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.04%

6. Нашел форум получше. (2 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

7. Устаю, нет настроения общаться и т.д. (13 голосов [14.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 19:29

Друзья, первым делом хотелось бы напомнить, что форум живет за счет всех нас. И здесь активные участники, те кто делиться наработками, секретами и приёмами за это денег не получают. Первым делом хотелось бы что тут было приятное общение, деления опыта, а так же и его приобретение.

И еще - жизненно необходим отдельный раздел для моделистов, сейчас как раз они наиболее широко используют аэрограф, а там свои, специфические и интересные моменты

Полностью согласен, раздел моделистов нужен. Интересная тема. Давно хочу сделать, но наполнять некому.

Сделать архив форума и скинуть туда весь хлам, пусть тот, кому интересно, там копается.

Есть другой вариант, минусовать эти сообщения. Если это будет практиковаться, то сделаю так, что эти сообщения либо удаляться будут автоматом при большом минусе, либо сворачиваться для того что бы не моячили глаз. Идея на самом деле хорошая, автомодерация получится. На практике вижу, что минусом никто не пользуется, почему? Боимся обидеть или что?

Темы действительно уже все пережёваны, не найдёт ответ только ленивый.

Да, согласен, вопросы повторяются, ответы к сожалению также повторяются. Некоторых это раздражает, новичкам это возможно в кайф, ну так давайте не будем разжевывать, дадим ссылку на тему с ответом и всё! Все же проще чем отвечать полноценно, если не сложно, то опытным путем достал нужную тему, дал на неё ссылку и тем самым сделал доброе дело.

Ловишь себя на мысли, что сам то это знаешь, и смысл кому-то что-то доказывать!?

Илья, скорее ты оговорился, доказывать ничего не надо, сказал совет, а там пусть решают, воспринимать его или нет.

Новички лезут в тему критики, это раз, "серят сквоими комментариями в портфолио, плюс если этот новичек видит дельный совет в своей теме от более опытного, начинает ему "мстить" теми же комментариями с неадыкватными высказываниями, большинство не поделу

Тема у тебя в блоге эта поднималась...
Не пойму, кто кому мстит? Из форума надо брать, только то, что нужно тебе. Люди разные бывают, да и все по разному на критику реагируют. Если не готов что бы тебя критиковали, не высталяй свои работы, галерея и портфолио вообще не для критики предназначены, но учтена функция комментирования.
  • 5

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 17:32

Сань, я не оговорился! Просто я говорю за те случаи, когда в разговор лезут околоплавающие, и пытаются убедить массы в их правоте, и главное работает,.... только спустя парочки весомых доводов, разговор выходит в правельное русло, и постепенно как-то всё на тормозах.... а самое главное массам уже не важно видеть финал, им начало было убедительнее.
  • 2

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 18:35

Сань, я не оговорился! Просто я говорю за те случаи, когда в разговор лезут околоплавающие, и пытаются убедить массы в их правоте, и главное работает,.... только спустя парочки весомых доводов, разговор выходит в правельное русло, и постепенно как-то всё на тормозах.... а самое главное массам уже не важно видеть финал, им начало было убедительнее.

Илья прав. Таких случаев хватает. Я считаю что на форум надо давать информацию только ту в которой уверен. Люди ведь заходят сюда чтобы чему-то научиться. Потому всякие домыслы должны или опровергаться или удаляться.
А то что форум затухает по-моему неверно. Просто уже много информации, а вопросы задают люди которые или не умеют искать, или на поиски нет времени. И ребята, терпимее относитесь к новичкам, пусть даже они задают "глупые" вопросы - резкими ответами вы отобьете у них охоту.
  • 8

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 18:45

Мне кажется что ничего удивительного в этом нет ... Люди просто боятся создавать новые темы, задавать вопросы или комментировать уже существующие... Сначала новые участники читают форум, если они не получают ответов или не находят ответы создают темы, в которых задают конкретный, часто бывает неправильно сформулированный вопрос ... На что в 99% случаев получают ответ - ты что ? Ты создал тему не в той ветке, или другой вариант ответа это уже сто раз обсуждалось, зачем создавать отдельную тему ?

Собственно по моему мнению проблема именно в этом, я конечно понимаю, что ответы на однотипные вопросы честно слово задолбали, но если быть чуть более вежливым и ответить например - Заданный Вами вопрос неоднократно обсуждался в этой теме. Все, люди будут писать, спрашивать интересоваться, общаться.... Да и потом сами понимаете что когда первый раз заходишь на форум, множество кнопочек, ссылок и т.д. сбивает с толку, да и опыта возможно у большинства пользователей работы с интернетом просто нет. Вот только вопрос, что делать с новыми темами, которые буду создаваться ? как их редактировать ?

Как бы говорить ни за кого не хочу, да и не могу... Могу написать только за себя, так как относительно недавно начал активность на этом форуме ... Могу сказать, что опыт интересный и в 99% случаев негативный :) За примером далеко ходить не нужно, последний пост об обзоре компрессора Iwata IS-1000, почитайте комментарии, позитивные ли они ? ... Будет ли желание после таких комментов писать что либо ?

Предлагаю сделать эксперимент, постараться быть более несходительными к новичкам ... как мне кажется будет намного больше тем и посетителей, которые хотели бы оставаться на данном форуме.

Ну и собственно вопрос, зачем создавался этот форум и какую цель он преследует ?
  • 12

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 19:37

Первый раз мне нечего возразить и exstudioART :) . Единствено мне показалось что ничего негативного в обсужднии компрессора нет. Эта дискусия прошла довольно мягко.

Еще один момент. Просмотров 427, а пишут чуть больше 10 человек. У остальных нет своего мнения? Им неинтересна тема? Или предпочитают промолчать?

Сообщение отредактировал MARKII: 30 September 2011 - 21:05

• 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 07:16

MARKII Ну это уже радует, хоть в чем то солидарны :) Надеюсь дальше - больше...

Именно это меня и удивляет, что народ читает, но никто не пишет .... написало собственно 2 человека в комментариях, я не надеюсь видеть множество благодарных комментариев, пускай они будут негативными или нейтральными, но пускай они будут. Повесили на главную страницу форума практически во всех ветках ради эксперимента, но увы, активности как не было так и нет...

Предлагаю как то вывести и закрепить некоторые уроки по подготовке поверхности, вопрос как это сделать для всех поверхностей ? Ведь даже если будет урок по подготовке к росписи ноутбука, то придется делать как минимум 10 акцентов, так как поверхности все разные .... Какие то лакированные, какие то просто пластиковые, с логотипами и без. Но, писать нужно общедоступными материалами для каждого и рассматривать как гаражный вариант, а также вариант для домашнего использования .... естественно без растворителей и т.д. Конечно же это адский труд все описать и сделать, но в таком случае можно сделать подобные разделы платными, допустим за символическую стоимость 50-100руб. Труды авторов и их потраченное время будут оплачены, пусть даже со временем ...

streetruffian33 Не в обиду сказано, но вы пишите подробные уроки по подготовке поверхности, за что Вам отдельный респект, но есть один недочет, Вы пишите это только для системы Sikkens. Я прекрасно понимаю почему так, ведь работаете Вы непосредственно с ней, но для обычного пользователя или утрированно для домохозяйки все эти названия ничего не значат и только путают их ... да и наврятли кто то пойдет закупаться материалами для авторемонта. Нужно делать многозадачные описания или же Вы делаете описание по авторемонтной системе, кто то добавляет подготовку для домохозяйки в домашних условиях.

Собственно лично я преследую цели сделать аэрографию более доступной для каждого, чтобы ей можно было заниматься в домашних условиях практически также как и рисовать маслом к примеру... Но работа с аэрографом как минимум требует простейшей вытяжки. Т.е. если мы хотим большего количества постов, обсуждений, нужно в первую очередь дать возможность куда большим людям заниматься аэрографией ... и поставить ее на уровень рисования акварелью допустим...

Пока что, в данный момент, существует два стереотипа:
1. Аэрография - это рисунки на автомобилях.
2. Аэрография - рисование в гараже.
  • 5

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 01 October 2011 - 10:51

Довольно странно подготавливать поверхность не авторемонтными материалами, в водные грунты без запаха нивжисть не поверю, а на сольвентной основе общедоступны, проверены десятилетиями и выработаны определённые технологии нанесения, и неважно Сиккенс это, Новол или Боди, к примеру, - все они действуют идентично, с небольшими поправками. И домохозяйкам ли,или же просто явным "блондинкам", неважно, хоть так хоть так, а всё же придётся изучать материаловедение, поскольку красок-лаков-грунтов для "блондинок" не изобрели, здесь без вариантов.
Аэрография на дому - совершенно не вариант, сам через это прошёл и прекрасно знаю, какой это песец в доме - забрызганные стены и полы, слой цветной пыли на всём, где она может проникнуть, загаженные краской вещи и предметы. Лучше сразу народ предупреждать, что аэрография дома - это исключительный экстремальный вариант, а не правило. Другой вариант, что можно объединятся в группы по городам, у многих есть мастерская, а у кого-то нет, вот и возможен вариант снимать гараж или мастерскую группой человек, с чётко обозначенными территориальными границами внутри помещения, чтобы не было недомолвок типа "ты мне мешаешь" или "не замай мой шланг" :) . Или же, за приемлемую плату те, которые владеют мастерскими помогают неимущим, выделяя на время рисования уголок в мастерской.(конечно,я понимаю, что это мысли с большим налётом романтизма,и в жизни не всё так просто, но в принципе это возможно и логично).
  • 5

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 12:31

Делать платные разделы это перебор. Так через какое-то время форум станет комерческим платным. К томуже за деньги тут столько всякой ерунды понапишут.... :)

А форум создавался, как мне кажется, имено для того чтобы помочь людям бесплатно, поделится своим опытом, ну и показать свои работы.

Сообщение отредактировал MARKII: 01 October 2011 - 15:48

• 4

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 13:26

andreygraf Я согласен что "традиционные" методы подготовки поверхности делаются именно по технологии авторемонта. Но, если никто не делал по другому и не искал другие пути решения подготовки... Конечно же я также не встречал (пока что) грунтов на водной основе, но опять таки существуют художественные грунты для грунтования холстов и т.д. Допустим сейчас мы тестируем водорастворимый лак с относительно высоким сухим остатком и высокой (как у автомобильного) глянцем. Я это говорю к тому что раньше ничего этого не было, а сейчас такие варианты появляются ... Да и потом в тот же водный прозрачный лак можно добавить пигмент и использовать его как грунт, в случае для домохозяек конечно же ... Машины и ответственные коммерческие проекты я не призываю делать, но как вариант для домашнего использования, почему бы и нет...

MARKII Это просто пример, чтобы сделать грамотные уроки нужно потратить время ... как один из вариантов теже 20рублей я думаю никого не обанкротят... С другой стороны можно и не платные варианты ... но тогда человеку, который работает найти время на написание и грамотные анотации ? В принципе все и так делается ... просто нет стимула возможно... А нужно его найти :)
  • 1

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 15:45

Куда пропадают аэрографисты?

Да собственно ни кто ни куда не пропадает, все здесь!
Почитав тему, тоже немного озадачил мозг вопросом "А собственно по чему снизилось общение???" И пришёл к выводу, всё очень просто! Когда форум только-только зарождался, важной целью было его информативная наполняемость, по этому жизнь била ключом, тащили сюда всё! А теперь..... форум впитал в себя, благодаря форумчанам делящимися опытом, очень много полезной для новичка инфы, и писать что-то новое становится всё труднее... иначе, как уже было высказано, большинство тем измусолено и идёт порой откровенный флуд. Одним словом "когда сундучок переполнен - выход один, переложи вещи, а не нужное выкинь!". А избежать повторяющихся вопросов не реально, только вежливо терпеть, как продавцу в коммерческом киоске в котором отродясь не было спичек и не смотря на объявление, что их нет, люди всё равно будут их спрашивать, такая вот дурацкая натура :) Как-то так, других мыслей в моей бестолковке не родилось :)Но форум живёт!
  • 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети