Перейти к содержимому

Фотография

Куда пропадают аэрографисты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Куда пропадают аэрографисты? (78 пользователей проголосовало)

Почему вы больше не флудите на форуме?

1. Стало много заказов, работаю. (15 голосов [16.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.30%

2. Дело не пошло, разорился. (5 голосов [5.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.43%

3. Понял, что не мое, бросил. (2 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

4. Предпочитаю просто читать. (43 голосов [46.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.74%

5. Проголосовал Ничего подобного, флудил, флужу и буду флудить! (12 голосов [13.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.04%

6. Нашел форум получше. (2 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

7. Устаю, нет настроения общаться и т.д. (13 голосов [14.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 18:24

... как один из вариантов теже 20рублей я думаю никого не обанкротят... С другой стороны можно и не платные варианты ... но тогда человеку, который работает найти время на написание и грамотные анотации ? В принципе все и так делается ... просто нет стимула возможно... А нужно его найти :)

Многие полупрофи которые тут есть, обязаны своим опытом этому бесплатному форуму. И их долг в будущем передать опыт новичкам так же бесплатно.
  • 1

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 22:28

Меня конечно нельзя назвать аэрографиком, но выскажу своё мнение. Ввиду тупорылой интернет связи, у меня нет особого желания писать. Вот и сейчас минут 15 набирал емкое и сдержательное сообщение, но забыв сохранить, тут же отправил... в итоге - сбой сети и сообщение кануло в лету :)
Мысль потерялась, а писать по новому нет ни сил ни желания. Отвечу на последний пост.

Многие полупрофи которые тут есть, обязаны своим опытом этому бесплатному форуму. И их долг в будущем передать опыт новичкам так же бесплатно.

Вот от советов полупрофи вреда намного больше, чем от советов обычных флудильщиков. Слушайте советы ПРОФЕССИОНАЛОВ, а не тех, кто "считает, что так должно быть лучше,хотя и не пробовал" Профессионалы, такие как Илья, пытаются объяснить популярно и доступно, как нужно делать и как нельзя. На что получают кучу оскорблений в их категоричности и некоторой резкости в ответах. Действительно, новичку проще принять совет от какого-нибудь полу....., который лачит работу из баллончика, нежели действовать по технологии, описанной профессионалом. О результате говорить не буду - он очевиден.
Лично я, перед тем как зарегиться на форуме, пол года изучал его, а прочитав практически все темы, лишних вопросов не возникло, так как всё необходимое здесь есть! А те, кому лень почитать, незамедлительно создают тему, о которой уж столько раз говорилось и обсуждалось... так какую реакцию вы хотите от модераторов за создание подобных тем-клонов???
Захожу сюда практически каждый день, нажимаю "новенькое на форуме", и что вижу??? Если не каждый день, то через день новая тема "какой аэрограф купить?" или что-то в этом духе... вся доброжелательность тут же куда-то пропадает, поэтому предпочитаю лучше промолчать, чем нагрубить...
  • 15

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 10:06

Ребята по информативности действительно форум наполнен отлично,и это заслуга действительно огромная, так благодарить всех хочется что не ленились а что-то показывали , рассказывали, да просто вообще не равнодушные человечки, что читаешь... и уже вопросов не остаётся...!!! бывают моменты которые столкнувшись хочется распросить и узнать поподробнее.. притом редко возникают данные вопросы, потому как информация вся есть, и только какие-то дополнения и уточнения возможно не большие и не глобальные но иногда требуются... но не часто... это пытливый ум надо иметь уже в какой-то степени... Форум не вянет.... он насыщен... да НАСЫЩЕН, и жизнь на форуме идёт может и с иногда повышенной активностью... иногда с менее.... о тут уже это и от наличия времени, сил ... и желания, писать... смотреть и комментировать зависит... просто иногда просто времени нет, да и не вся жизнь в интернете должна протекать... если мы не здесь то мы что-то делаем другое...- может и с аэром в руке пылим, в конце концов может и после работы отсыпаемся... ведь тоже не надо забывать и о себе... и беречь себя... :)

вот допустим - я вообще как нолик была и мала что знала - в автосерве или где-то знаний не дадут... а если здесь - здесь до сути докапываются, и читать и обогащать себя знаниями, мыслями, рассуждениями здесь действительно приятно - и может наблюдали споры между действительно маститыми профессионалами - и не редко... зато как результат - приход к какому то оптимальному и грамотному ответу на поставленнй вопрос. притом интересно когда мнения сталкиваются и потом всё встаёт как надо... потому как если не обсуждать -качество и технология будет страдать от этого, и аэрография увянет... И вообще аэрография просто развивается благодаря форуму... тут коллосальные знания и опыт накопленый... так что не вянет... Форум а живёт :)
  • 9

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 11:29

Да не вянет он, просто активность поубавили. По статистике посещений видно что посещают многие. Но если взять для примера мою любимую тему "критика ускоряет прогресс", сейчас редко услышишь хороший понятный совет от профи. Бывает напишут что-то вроде "Как-то не очень". А что не очень, немогут сказать. Или "Это не понятно и надо передалать". А как конкретно переделать тоже не понятно. Остается только руками разводить в недоумении от таких советов.
И вот еще что, тут многие немного недолюбливвают тех новичков, которые изо дня в день создают одинаковые темы вместо того, чтобы почитать. к ним надо относится с терпением, потому что во-первых не у всех есть привычка пользоваться форумами, во-вторых каждому отчасти просто хочется к себе внимания.

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 02 October 2011 - 11:34

• 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 13:13

Ну с таким настроем можно все темы закрывать, на главной странице форума делать ПОИСК как на яндексе. А во всех темах написать пользуйтесь поиском. Задача выполнена, вся возможная информация уже разложена по полочкам ... Думаю стоит систематизировать все и сделать википедию аэрографии и на этом остановиться. :sty026:
Абидна аднако...
  • 2

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 16:25

Да не вянет он, просто активность поубавили. По статистике посещений видно что посещают многие. Но если взять для примера мою любимую тему "критика ускоряет прогресс", сейчас редко услышишь хороший понятный совет от профи. Бывает напишут что-то вроде "Как-то не очень". А что не очень, немогут сказать. Или "Это не понятно и надо передалать". А как конкретно переделать тоже не понятно. Остается только руками разводить в недоумении от таких советов.
И вот еще что, тут многие немного недолюбливвают тех новичков, которые изо дня в день создают одинаковые темы вместо того, чтобы почитать. к ним надо относится с терпением, потому что во-первых не у всех есть привычка пользоваться форумами, во-вторых каждому отчасти просто хочется к себе внимания.

Действительно, то что "не очень" каждый и сам видит. А вот если подсказать как это "не очень" довести до ума - это будет реальная помощь.
  • 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 16:49

В теме критики обычно пишут так, "а я бы сделал вот" так, какая же это критика? если кто то пытается навязаться свое мнение! У меня лично все желание после нескольких таких "сообщений критиков" отпало что то выкладывать в своей теме. с недавнего времени ее попросту нет! Зачем мне мнение людей? если я выкладываю работу для критики а не для мнений...

Сообщение отредактировал grateful: 02 October 2011 - 16:50

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 17:04

В теме критики обычно пишут так, "а я бы сделал вот" так, какая же это критика? если кто то пытается навязаться свое мнение! У меня лично все желание после нескольких таких "сообщений критиков" отпало что то выкладывать в своей теме. с недавнего времени ее попросту нет! Зачем мне мнение людей? если я выкладываю работу для критики а не для мнений...

А критика - это разве не мнение людей?
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 02 October 2011 - 17:06

Думаю стоит систематизировать все и сделать википедию аэрографии и на этом остановиться.

Википедия аэрографии уже года три как создана и функционирует http://airbrushwiki....я:Категоризация
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 17:27

andreygraf, Да,я знаю ... пора переносить и систематизировать весь материал с форума и закрывать форум :sty026: Все равно ничего нового "никогда" не появится, а все что есть по аэрографии уже "обсосано" 1000 раз :bh: А мы пока подумаем о другом профиле и потихоньку начнем сворачивать школу, все равно все люди смогут научиться по википедии ... у нее же есть все ответы на любые вопросы связанные с аэрографией, материалах и аэрографах ...

Завтра постараюсь написать письма во все компании производители ЛКМ, чтобы прекратили разработки новых материалов... Ведь красят сольвентом автомобили, это сложилось уже многими годами и пускай красят ... ибо придумывают постоянно что то, только деньги сливают на всяческие разработки...

Аэрография в данный момент в России находится в зачаточном состоянии. Курсов аэрографии акромя как в Питере и в Москве практически нигде нет, а если есть то это "школы" в гараже с таким же уровнем как и условия для обучения. Да и большинство людей которые приезжают к нам на курсы аэрографии из других городов, пытались узнать хоть что то у художников которые уже рисуют в их районе .... но всебоятся конкуренции поэтому это все находится в большом секрете ...

Когда школ аэрографии будет хотя бы как художественных школ в России, тогда можно говорить о том что все уже обсосано, а если бы так и было то никто бы вопросы не задавал и не создавал новых тем на форуме...

Того что еще нужно изучить по аэрографии нереальное количество информации ... Например кто нибудь мне подскажет как подготовить и какими материалами пользоваться чтобы нарисовать рисунок на кожаном диване ? На этом форуме кто нибудь делал подобное ?

Наврятли ... просто стереотип который закрался у всех в голове - аэрография - это рисунки на автомобилях и все. Да, тут спорить сложно, аэрография на автомобилях обсосана до не могу, там все, всем уже понятно .. но все равно остаются вопросы, машина - машине рознь...
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети