Перейти к содержимому

Фотография

Куда пропадают аэрографисты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Куда пропадают аэрографисты? (78 пользователей проголосовало)

Почему вы больше не флудите на форуме?

1. Стало много заказов, работаю. (15 голосов [16.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.30%

2. Дело не пошло, разорился. (5 голосов [5.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.43%

3. Понял, что не мое, бросил. (2 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

4. Предпочитаю просто читать. (43 голосов [46.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.74%

5. Проголосовал Ничего подобного, флудил, флужу и буду флудить! (12 голосов [13.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.04%

6. Нашел форум получше. (2 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

7. Устаю, нет настроения общаться и т.д. (13 голосов [14.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 17:34

Ну сам подумай! Вкусы у всех разные и навязывание вкусов, это есть быдлячество в чистой форме! Простой пример! Любишь Петлюру? Терпеть не могу это неинтеллектуальное говно ? ты че ах*ел чтоли?
Критика должна выявлять недостатки именно в работе, а не руководствуясь мненем нравитсья не нравиться... Не нравиться проходим мимо, нет же тут все наоборот, те кому не нравитсья работа начинают необоснованными комментариями, основываясь на личных доводах, давать советы как бы он сделал, а не так как нужно сделать учитывая скажем правила рисования, еще есть один момент, когда исходник выучишь за время работы наизусть, тебе пишут смотри, там же я совсем по другому все вижу. Цвет не тот... Да? Ну так напишите как его получить, а все сводиться к простому хаянию, цвет не тот, там вот косяк, который он лично увидел, а остальные уверовали, и вообще у нас в "деревне" делают подругому... Афигенная критика, Зашел человек основываясь на личных доводах "накакал в теме" и ушел, ну и зачем это писать спрашивается?
Взято с Википедии "Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») —
выявление противоречий;
выявление ошибок и их разбор
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика"

Сообщение отредактировал grateful: 02 October 2011 - 17:39

• 1

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 17:54

Ого, какая дискуссия развернулась :sty026: Я конечно не профи и даже не полупрофи, а по сути новечек, но все же соглашусь с Catofeys, прежде чем взять в руки аэрограф, да и просто зарегистрироваться на нашем форуме, долгое время его изучал, да и сейчас многое прохожу заново, информации просто горы... неиссякаемый источник, то что не понимал раньше начинаю понимать сейчас, тем что уже узнал и опробовал всегда готов поделиться с другими, но порой действительно просто не охота отвечать на одни и те же, дублирующие друг друга, вопросы ответы на которые можно с легкостью найти на форуме, достаточно только почитать и помимо ответа на свой вопрос узнаешь еще много всего интересного...взять тот же вопрос: "Какой аэрограф купить?" ... да тут про аэрографы столько информации, выбирай любой, будь-то китаец какой или iwata, достаточно просто почитать или вопросов касающихся худ.акрила или с какой краски лучше начать практиковаться с аэрографом? Да в рубрике "Критика ускоряет прогресс" чуть ли не в каждой второй теме про это расписано что да как...я помню себя когда впервые попал на форум имея смутное представление о том, что такое аэрография и как взахлеб читал обо всем тратя на это уйму времени в то время как жена не понимая меня все время ворчала, а порой доходило и до скандала, но сейчас когда я все же многое узнал и мое занятие стало приносить доход все сразу наладилось...так почему другим лень приложить усилие вместо того что бы писать еще в одной клон-теме "А Какой аэрограф купить?" Что бы не возникало подобных вопросов предлагаю как и ЕxstudioART, систематизировать...может создать отдельную темку на главной странице "Для начинающих" где будут разъяснены все подобные вопросы и т.д.
  • 2

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 18:46

Ну сам подумай! Вкусы у всех разные и навязывание вкусов, это есть быдлячество в чистой форме! Простой пример! Любишь Петлюру? Терпеть не могу это неинтеллектуальное говно ? ты че ах*ел чтоли?
Критика должна выявлять недостатки именно в работе, а не руководствуясь мненем нравитсья не нравиться... Не нравиться проходим мимо, нет же тут все наоборот, те кому не нравитсья работа начинают необоснованными комментариями, основываясь на личных доводах, давать советы как бы он сделал, а не так как нужно сделать учитывая скажем правила рисования, еще есть один момент, когда исходник выучишь за время работы наизусть, тебе пишут смотри, там же я совсем по другому все вижу. Цвет не тот... Да? Ну так напишите как его получить, а все сводиться к простому хаянию, цвет не тот, там вот косяк, который он лично увидел, а остальные уверовали, и вообще у нас в "деревне" делают подругому... Афигенная критика, Зашел человек основываясь на личных доводах "накакал в теме" и ушел, ну и зачем это писать спрашивается?
Взято с Википедии "Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») —
выявление противоречий;
выявление ошибок и их разбор
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная
критика"

О том и речь, чтобы подсказали как исправить ощибки.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 19:26

Потому мне не интересны "вкусовые" рецепторы тех или иных художников, был комментарий в моем портфолио, к рисунку дракулы, типа какого хрена я рисую жутики и ужастики, когда есть в мире бабочки цветочки и птички... Мля ну я вас забыл спросить что мне рисовать, господа! Давайте будем адекватными КУЛЬТУРНЫМИ людьми и перестанем навязывать свою "веру в искусство", а то все это выглядит как 2е августа, служил в вдв? да служил.. а че берет не одел и не напился как олень? Портишь общественное мнение.. Ну да, если кто то мыслит совсем по другому, значит все должны мыслить именно так! Что за чушь? Поэтому я только в режиме наблюдателя изредка что то комментирую, либо участвую в обсуждении!
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 19:46

Если б все подчинялось каким-то конкретным правилам. то и критики не надо было.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 19:50

Я Уже написал что такое критика на основе правил ее бытия как таковой!
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 15:04

... streetruffian33 Не в обиду сказано, но вы пишите подробные уроки по подготовке поверхности, за что Вам отдельный респект, но есть один недочет, Вы пишите это только для системы Sikkens. Я прекрасно понимаю почему так, ведь работаете Вы непосредственно с ней, но для обычного пользователя или утрированно для домохозяйки все эти названия ничего не значат и только путают их ... да и наврятли кто то пойдет закупаться материалами для авторемонта. Нужно делать многозадачные описания или же Вы делаете описание по авторемонтной системе, кто то добавляет подготовку для домохозяйки в домашних условиях.
...

Не в обиду будет тоже.... но это давний баян! Подобное уже слышал и подобно опветил на подобное...
Во-первых, я пишу стэпы, а ведь мог их и не писать!
Во-вторых, я пишу стэпы, и указываю на то, что есть аналогичные материаллы в других системах!
В-третьих, я пишу стэпы для профессионального использования, что в свою очередь даёт гарант качества... по сему не пишу про материаллы для домохозяйного использования! Аля, возьмите губку для мойки посуды и заматируйте с пемолюксом или доместосом, потом промойте под струёй теплой воды с капелькой фейри, после просушите бытовым феном.... бла-бла-бла, нанесите два мокрых слоя лака для волос, пенка для укладки не подходит!!!
В-четвёртых, я пишу не только по Сиккенс, если быть внимательнее, то сейчас, где работаю я, пользуемся линейкой Штандокс.... а если перечитать все мои стэпы, то кроме всеё линейки Акзо Нобель, попадаются и Басф Р-М, и ППГ Квик лайн, и мобихелы, и Вика.... просто я заточен под Сиккенс больше всего, и плюс это на мой взгляд более гибкая и граммотная система по сравнению с остальными.
В-четвёрных с половиной, я писал стэпы с различными вариациями систем, то есть дорогая линейка и альтернатива бюджет, и это в одном стэпе.
В-пятых, .... что я и говорил ранее, есть ли смысл потратить на стэп неделю. расписав не только техпроцес от А до Я, но и указать все линейки, от бюджетных, до элитных, от Российских, до Арабских Эмиратов.... оно реально кому-то надо??? Если люди один стэп мой, с одной линейкой читают не по одному разу, и не по одному дню пытаются сообразить что, куда, для чего..... то как вы думаете, ... сколько им потребуется времени и хватит ли терпения на прочтение "первого томика Война и Мир"? Я даже писал на одной линейке различные достижения одного и того же! Как Вы думаете, помогло? .... максимум звучал вопрос: А как лучше??? А то народ просто бежал сломя голову, и говорил как всё сложно! А что Вы хотели??? Взять палку рисовалку и наколачивать ей сразу бабло?!?!?!
В-шестых, я думаю на этом закончим.... я как писал, так и буду писать, потому что мне так удобно,... будет желание - значит напишу, не будет - значит не напишу.... пишу я тоже в своеобразном ключе, и стиль написания менять не собираюсь.... а остальным, кто реально не ленится искать, читать, спрашивать, вдумываться,... стэпы окажут помощь, .... а тем, кому вообще лень на форуме что-то открыть, то им даже в реале с объяснялками покажи, один хрен не поймут. Проверено опытом!!!
По-этому я не буду становиться всеугождающим..... принцип прост,... "без труда не выловишь...!"... кому нужна информация и помощь, то он её найдет и всё поймёт.... кому нужно бабло заработать малой кровью, просто проё*ываясь, чтоб за него всё сделали, то можно мимо проходить. Я пишу не на массы, а на нуждающихся и достойных!
Вот выше были слова: "на форуме есть всё!" - и это верно. Нет может деталей, а основа и зерно есть.... кто владеет сутью, тот решает поставленные задачи!
Кста-ти..... вы видели разницу людей по глазам, которые сюда приходят за ответами???? Одни видя стэп, написанный не понятным языком и картинками, но блин интересно, хотябы просто почитать, и в глазах его искра, и он зачитывается, постепенно понимая написанное, втягивается, и остаётся, не только на форуме, но и в этой сфере! А есть другой, он приходит, видит тоже самое, но искры нет в глазах, там только калькулятор, в голове мысли как упростить и удешевить, и он мечется, его всё раздражает.... он недоволен написанным. А всё потому что суть не видит, ему бы под него и его материаллы написали бы, или нашли инфу..... это лень, и злоба уже скорее на себя самого, потому как ему никто и ничто не обязан, а с одной стороны время на заказ поджимает, с другой безграммотност в данном вопросе..... и вместо того чтоб с головой подходить, он чувствах своих потерянных мечется!

Допишу... все мои стэпы находятся в основном в разделе "малярка", а я думаю таких фанатиков на голову мало, которые малярят мото или авто дома, или подручными домохозяичными материаллам!

По-этому, чисто для меня, нет разницы в колличестве посещаемости форума.... таким успехом можно пачками плодить аля-аэрографистов, а мастеров всё-равно будут единицы! Потому как аэрография, есть профессия, а есть хобби.... и тут домохозяйкиному типу мышления, лучше оставаться в статусе хобби!

Форум жил, форум жив, форум будет жить..... и здесь уже давно такое колличество информационных материаллов, что не каждый может похвастать! Можно за мои слова обижаться и бежать на другой ресурс, а можно не наглеть и пользоваться тем что уже есть, и не капать на мозги тем, кто это всё собирает!

Так что живите, учитесь, учите..... и оставайтесь людьми благоразумными!
  • 10

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 15:34

Эхх.... как эмоционально :be: Болеете душой аднака :acute:
Когда я писал о разных системах подготовки, я имел ввиду не система авторемонтной покраски, это не зависит от производителя :)
Что касается скотбрайтов, то да, они даже на губках есть и возможно даже пемолюкс заменит матирующую пасту кто знает :)
Я же написал, что Вам огромный респект за степы, и возможно кто то другой может писать альтернативные методы, но не на системе авторемонта...

Я уверен что есть альтернативные методы подготовки поверхности, как методы так в общем то и материалы... Просто когда говорят что все уже написано, то могу сказать что еще не известного очень много, и интересно будет почитать эти темы лет так хотя бы через 5 :)

Совершенно верно, что касается "основа и зерно есть", все могут подчерпнуть что то для себя, и просто залить красочку в аэрограф и рисовать не получится, для этого ее нужно хотя бы разбавить :) Элементарные понятия что перед покраской нужно минимум деталь заматовать, нарисовать и залакировать понимают ...

Но я хочу обратить внимание на новичков, которые все таки решаются и создают темы, конечно же они из-за неопытности своей пишут сущий бред, но... чаще всего это из-за отсутствия опыта и понимания в тех. вопросах.

Допустим я создам тему в которой укажу недостаток информации, например Как мне сделать аэрографию на ноутбуке, ответ на данный пост будет таким, подобная тема уже есть на форуме, уже стопятьсоттысяч раз обсуждали и т.д. и т.п.

Если новичек имеет техническую базу, в чем я на 99% не уверен, то вопрос он поставит так:

Добрый день, я хотел бы нанести аэрографию на свой ноутбук Sony Vaio модель такая то такая то, он черного цвета и залакирован матовым тактильным лаком Soft-feel. Подскажите пожалуйста каким образом правильно подготовить данную поверхность к нанесению рисунка и желательные материалы для аэрографии.

Если бы были такие посты то жить бы было проще всем, а маэстро давали бы 99% правильные ответы на правильные вопросы :)

А раздражает именно всех неправильные вопросы которые задают новички, потому как на вопрос, хочу сделать аэрографию на ноутбуке, как мне ее сделать ? Такой вопрос порадит как минимум вопрос на вопрос, какой ноут, какой материал и т.д. и т.п.

Блин ... что то я сам запутался что написал :ay:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 15:57

Вы читали стэпы по подготовке чайников.... пофиг, там их два, один для металлических, другой для пластиковых .... да, оба написаны на авторемонтных системах! По сути разници нет, чайник, авто, или ноутбук.... я не буду же под каждую хреновину в нашем мире переписывать основу.... или в конце список вещей дописывать, к которым подходит тот или иной способ. Вот это называется зерно или основа! Если почитать из последнего мною написанного, то там и наглядно показан процесс подготовки пластиковых молдингов, с последующей окраской мокрый-по-мокрому, в итоге всё под матовый лак. Разницы между матовым, глянцевым, полуматовым, или эффектным лаком я не видел, кроме декоративных свойств! А вот теперь попробуйте Вы написать стэп, вернее дописать под "домохозяйку", с использование доступных материаллов! А потом попрошу вас сделать тест на адгезию, или указать о сроках гарантии на итоговую работу, или дописать, в каких условия можно потом эксплуатировать данный шедевр!!!
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 17:04

Да я видел .. я же ничего в перерез и не говорю ...

Подготовка для домохозяйки априори не может давать каких либо гарантий и т.д. :ay:

Я могу написать степ по подготовке на системе DuPont с номерами ... но наврятли он будет отличаться чем либо кроме названий и каких-либо личностных предпочтений в алгоритме... Я имею ввиду другой альтернативный способ для обыденных вещей ...
Ладно в общем это разговор ни о чем и тема не про это :be:

Если найду способ сделать для обыденного человека то сразу же напишу степы :acute:

Моя первостепенная задача сделать аэрографию возможным в домашних условиях, если так получится то техника аэрография шагнет в массы... На данный момент это не возможно, по ряду причин профессионального применения в том числе подготовки, краски, лакировки и т.д.

Собственно это я говорю к тому что стены допустим никто автомобильным грунтом не грунтует, там другая технология ... Просто так исторически сложилось что мы работаем по авторемонтной технологии ...

Сообщение отредактировал exstudioART: 03 October 2011 - 17:08

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети